Latest News

дома » Мода » Мода весна-лето 2016…

Мода весна-лето 2016…

Цвета. Три самых популярных цвета в сезоне весна-лето 2016 это коралловый, бургундия и индиго. Коралловый уверено держится в лидерах уже не первый сезон, очень многие модельеры включили этот цвет в свои весенне-летние коллекции 2016.

Индиго:…

мода весна лето 2016 фотоПомните детскую игру «собери чудовище»? Пачка разрезных карточек с рисунками животных: линии разрезов делят каждого зверя на голову, туловище и хвост. Эти детали можно было менять местами. Соберешь туловище кота с головой акулы и хвостом павлина, — и всем весело. Современные показы высокой моды все чаще напоминают мне эту игру.

И модельеры справляются, находят среди миллионов возможных сочетаний интересные и красивые комбинации на первый взгляд несовместимых тканей, цветов, текстур. Особенно удачные сочетания уходят «в народ», в магазины, а дизайнеры уже перебирают сочетания к следующему сезону. Посмотрим, что приготовили нам модельеры на сезон весна-лето 2016. В обзоре использованы фотографии с показов моды, прошедших в октябре прошлого года года.

Коралловый:
мода весна лето 2016 фотоБургундия:…
мода весна лето 2016 фотоСледом за тройкой лидеров идут черный и белый цвет (белый слегка тонирован, кипельно-белого в коллекциях почти нет)….
мода весна лето 2016 фотоЗамыкают список популярных цветов пастельные тона, причем преимущественно те оттенки, названия которых мужчины не знают. Из чистых цветов, пожалуй, стоит отметить солнечный желтый и яркий васильковый, они мелькали на подиуме в октябрьских показах мод, но их было ощутимо меньше, чем цветов-лидеров….
мода весна лето 2016 фото

В остальном в моде лимонный, горчичный, персиковый, цвет вываренных джинсов и мокрой глины, нежный сиреневый, оттенки меди и бронзы, все вариации розового цвета….
мода весна лето 2016 фото

В хвосте списка популярных цветов болтаются металлики, их ощутимо меньше по сравнению прошлым годом, видимо, мода уходит……
мода весна лето 2016 фотоПринты этого сезона удивили, – цветы и фэнтези мотивы можно было пересчитать по пальцам, а ведь это традиционные расцветки весенних нарядов. Вместе с цветами из модных коллекций исчезли надписи и цифры. Первое место уверенно делят однотонные наряды и полоска. Обратите внимание, полоска преимущественно вертикальная или диагональная. Одобряю, правильно подобранная полоска отлично стройнит и помогает замаскировать или подчеркнуть любые особенности фигуры. Эффект полоски может давать бахрома или комбинации из двух тканей….
мода весна лето 2016 фотоСледом за полоской идет клетка, и почти все модельеры не развернули ее на ромб. Отличный принт, но опасный для дам с формами: на выпуклостях клетка ровно не лежит, может подчеркнуть совершенно ненужное. На моделях все смотрится идеально…
мода весна лето 2016 фотоОтдельно обратите внимание на популярный принт из птичек и стрелочек…
мода весна лето 2016 фотоМодные ткани: шифон, сетка, поплин, кружево, батист, хлопок, трикотаж, шелк, неопрен, вискоза. Как-то выделить из этого списка можно разве что шифон, его сравнительно много в коллекциях. Остальные ткани по популярности примерно равны. Фасоны – разнообразнейшие. Как в прошлом году очень сложно было назвать модные цвета, так в этом году проблема с определением модных фасонов. Скорее следует говорить о стиле, в сезоне весна-лето 2016 в моде свобода. Летящие струящиеся платья для романтичных, дерзкие и слегка эпатажные для бунтарей. Стиль «милитари» вышел из моды. Длина: макси и мини, причем макси должно быть именно макси, а не «между щиколоткой и серединой голени». Ассиметричная длина – один из модных трендов сезона весна-лето 2016…
мода весна лето 2016 фотоМодное «мини» в этом сезоне – длина по середину бедра или на ладонь выше колена. В общем, мини тяготеет к миди, а не к «широкому поясу». …
мода весна лето 2016 фотоПлечи разные: широкие, покатые, реглан, американская пройма… Ориентируйтесь на свою фигуру и желание подчеркнуть или скрыть ее особенности. Вернулся модный в позапрошлом году оверсайз – модели на 1-2 размера больше необходимого….
мода весна лето 2016 фото

Писк моды — «силуэт в муаре». Смело доставайте из запасов любое однотонное платье-футляр, узкую юбку, облегающую блузку без бантов-воланов-рюшей, надевайте сверху шифоновую накидку с геометрическим или абстрактным узором или просто сетку – вуаля! Супермодный наряд для весны-лета 2016 готов. Категорически не рекомендуется использовать пестрые основы и шифон с крупным цветочным принтом. Также в моде комбинации топов и шифоновых прозрачных юбок….
мода весна лето 2016 фотоОбувь – снова «здравствуй античность», модные в прошлом году «римские» сандалии и прочие плетенки из ремешков остались в коллекциях. Ну а все, что не «античность» — это туфли с узким носом, босоножки с ремешками и кеды….
мода весна лето 2016 фото

мода весна лето 2016 фотомода весна лето 2016 фотоСумки в моде маленького и среднего размера, четкой формы, ни в коем случае не мешочки-торбы, популярные в прошлых сезонах….
мода весна лето 2016 фотомода весна лето 2016 фото

Подведем итог Цвета: коралл, бургундия, индиго, черный, белый, сложные пастельные тона. Ткани: лидер шифон, остальные в принципе любые, все в моде. Длина: макси в пол, на палец ниже колена, до середины бедра. Стиль: свобода. Летящие силуэты, бунтарские наряды. Обувь: «античная», кеды, туфли с узким носом. Сумки: маленькие или средние четкой формы….

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: