Latest News

дома » Новости » Когда археологи нашли это, они не поверили своим глазам!

Когда археологи нашли это, они не поверили своим глазам!

Археология — это не только динозавры и загадочные сокровища из приключенческих фильмов. То есть археологи, без сомнения, постоянно имеют дело с древними останками и артефактами, но далеко не всегда история бывает героической и захватывающей — часто она пугает, отталкивает, страшит до мурашек.

Однако люди любят страшилки. Это подборка самых пугающих археологических находок.

1. Венецианский вампир

Находка относится ко временам античной Италии. Оказывается, в древности считалось не достаточным пробить сердце вампира осиновым колом: в рот покойника, заподозренного в таком грехе, согласно поверью необходимо было засунуть кирпич! Находка сделана в районе современной Венеции.

Они сделаны Джироламо Сегато, медицинским гением, опережавшим своё время. До сих пор не известно, как он смог превратить сделать из останков людей окаменелости. Вероятно, он вводил в трупы недавно умерших людей неизвестный химический раствор. Во время своей работы он вдохновлялся видом египетских мумий.

Лапа была найдена во льдах на горе Оуэн в Новой Зеландии. Учёным удалось определить, что это останки Моа — большой доисторической птицы, обладавшей мощными когтями. Странно, но лапа так хорошо сохранилась, что кажется, будто бы птица умерла совсем недавно.

Некоторые мумии выглядят так, будто бы они кричат. А это всё потому, что древние египтяне не понимали, что нижняя челюсть покойника обязательно будет отделяться от верхней, если её не привязать, как это принято сегодня. Выглядят мумии так, будто бы их действительно мучали.

Возле Авариса в Египте группа археолога обнаружила яму, полную отрубленных правых рук, большинство их которых принадлежало взрослым мужчинам. Откуда они взялись? Вследствие египетского обычая, по которому египетские воины отрубали своим врагам правые руки для того, чтобы, во-первых, лишить их возможности когда-либо держать оружие, а во-вторых, преподнести в качестве знака верности своему правителю.

Двадцать пять «инопланетяноподобных» черепов были найдены мексиканскими крестьянами в массовом захоронении. Кто-то утверждает, что они действительно инопланетного происхождения, но у учёных на сей счёт своё мнение: они считают, что черепа человеческие, просто они были подвержены намеренным изменениям в течение жизни человека. Так, известна традиция центральноамериканских народов, согласно которой к черепу ребёнка привязывались две дощечки для того, чтобы придать ему вытянутую форму.

Они не были открыты во время раскопок. Эти большие рисунки находились прямо под носом у археологов, но не были открыты до начала XX века — старта эпохи самолетов. Объяснений этому феномену множество: от влияния НЛО до высокого уровня технического развития жителей данной местности, что более вероятно. Однако до сих пор внятного объяснения этой загадке не найдено.

Команда дорожных работников в Дорсете (Соединённое королевство) обнаружило массовое захоронение 51 викинга. Все они захоронены в двух могилах: «счастливчики» с головами в одной, и обезглавленные в другой.

Обнаружены в Монтале, Швеция. Многие из черепов проткнуты копьями насквозь. Кому принадлежат останки — загадка.

Обнаружены в Шотландии. Археологи относят находку к Бронзовому веку. Терри Браун, профессор, утверждает, что тела были разделены и утоплены в болоте. Кто это сделал — неизвестно, но тела очень хорошо сохранились.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: