Latest News

дома » Новости » Первая любовь дороже второй

Первая любовь дороже второй

Административный суд в Лоде обязал МВД предоставить статус постоянной жительницы Израиля гражданке Украины, вторично вышедшей замуж за своего бывшего мужа

Берл РОЗЕНЦВЕЙГ

Впервые эта пара познакомилась в начале 80-х годов. Они поженились, но брак их длился недолго, чуть более года. В начале 1990-х годов один из героев этой истории репатриировался вместе со второй женой в Израиль, но во второй раз супружеская жизнь тоже не заладилась, и спустя несколько лет он снова оказался разведенным.

В 2010-х годах мужчина установил связь со своей первой женой, и, по его словам, старая любовь вспыхнула с новой силой. Бывшие супруги несколько раз встретились в Украине в 2013 году и решили предпринять «вторую попытку», зарегистрировав там свой брак.

Думается, читатель уже догадался, что произошло дальше. Молодожены обратились в МВД с просьбой предоставить супруге израильтянина, нееврейке, статус постоянного жителя. Но в МВД заподозрили, что брак фиктивный и заключен исключительно с целью обретения женщиной израильского гражданства. Позиция МВД основывалась на заявлении второй жены мужчины, указавшей в нем, что данная туристка из Украины в свое время разместила в социальных сетях объявление о том, что ищет еврея, который помог бы ей стать гражданкой Израиля.

В итоге дело дошло до суда, в который супруги представили совместные фотографии, письма и другие доказательства реальности своего брака, однако чиновники МВД продолжали стоять на своем, пытаясь обратить внимание судей на противоречия в показаниях супругов.

В итоге судья д-р Михаль Агмон-Гонен окончательно приняла сторону истцов. В своем постановлении, обязывающем государство предоставить туристке из Украины вид на жительство, судья отметила, что, в отличие от чиновников, не нашла в показаниях супругов никаких противоречий, зато ей стало ясно, что эти двое действительно любят друг друга.

Судья Агмон-Гонен так расчувствовалась, что даже пропела в зале суда слова известной песни Илана Гольдшира: «И неважно, куда мы пойдем и что мы сделаем, важно, что мы сделаем это вместе!» – и, вдобавок ко всему, обязала государство выплатить дважды супругам 30 тысяч шекелей в качестве судебных издержек.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: