Latest News

дома » Новости » В Калининграде огромный сом мешает реконструкции моста и отгоняет водолазов

В Калининграде огромный сом мешает реконструкции моста и отгоняет водолазов

В районе подводных работ моста Высокого в Калининграде водолазов отгоняет огромный сом. Об этом сообщает«Калининград.ru» со ссылкой на замглавы горадминистрации Артура Крупина.

Фото программы «Вы очевидец»

По предварительным оценкам, вес сома составляет около 200-220 килограммов. Речной хищник пытается отогнать рабочих-подводников от своего места обитания, предположительно находящегося в яме под мостом.

Мы постараемся вести свои работы вдали от его логова, чтобы не мешать и не тревожить его покой.Артур Куприн, замглавы администрации Калининграда

Председатель Федерации подводного спорта Андрей Чугунов рассказал изданию «Клопс», что рыба может агрессивно ответить на вторжение.

Нападать на человека рыба вряд ли будет, но может ответить на вторжение, попытавшись оттолкнуть его. Сом торпедирует противника: разгоняется и бьёт головой, может даже сломать ребро. Андрей Чугунов, председатель Федерации подводного спорта

Местные рыбаки подтвердили «Клопс.ru», что тоже видели огромного сома в районе Высокого моста.

Да, есть там один, здоровый. По утрам, бывает, шалит. Вообще, тут большие сомы водятся. Один вытащил недавно — на 90 кг потянул. местный рыбак в интервью «Клопс»

Как отмечает «Клопс.ru», в Калининграде огромные сомы встречаются весьма часто.

Два года назад калининградец поймал сома длиной в 180 сантиметров и весом в 90 килограммов, а в прошлом году еще один калининградец выловил в сома весом 32 килограмма.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: