Latest News

дома » Знаменитости, ЖЗЛ » Максим Фадеев: биография и личное…

Максим Фадеев: биография и личное…

Имя:Максим Фадеев ( Maksim Fadeev )
Дата рождения: 6 мая 1968 г.
Возраст: 48 лет
Место рождения: Курган
Рост: 180
Деятельность: Музыкальный продюсер, композитор, режиссёр, певец, поэт, аранжировщик
Семейное положение: женат на Наталье Фадеевой
Максим Фадеев родился в семье, причастной к музыкальному искусству. Отец – Александр Иванович, известный курганский композитор, автор музыкального сопровождения численных спектаклей нескольких драматических театров и одного кукольного. Писал музыку для детских постановок. Мама — Светлана Петровна, именитая исполнительница романсов и песенных композиций (русских и цыганских).

Родной брат Максима Фадеева – Артем, известный продюсер и композитор. Писал песни для «Monokini», Кати Лель и Глюк’Ozы. Автор звукового сопровождения детского мюзикла «Моя зубастая няня». В биографии Максима Александровича Фадеева двоюродный дед отличился как заслуженный деятель культуры времен РСФСР и советский поэт. Воспитываясь в таком интеллигентном окружении, казалось бы, другого пути нет, как податься в искусство. Но все пришло не сразу.

Несмотря на то, что в детстве Максим Фадеев был хулиганистым, музыкальную школу посещал исправно с пяти лет. Играть на гитаре научился уже в возрасте 13 лет, а в 15 Максим стал студентом музучилища. Воодушевленный юноша взялся осваивать сразу два факультета: фортепианный и дирижёрско-духовой.

В 17 лет жизнь Максима Фадеева едва не прервалась. После усиленной тренировки в спортзале парень попал в реанимацию. По словам врачей, произошло обострение сердечного порока, и во время проведения операции у Фадеева случилась клиническая смерть. В экстренной ситуации врач вынужден был вручную сделать прямой массаж сердца, чем вернул Максима к жизни.

Немного позже Фадеев начал сочинять песни. Первым авторским текстом Максима стала песня «Танцуй на битом стекле». В тот момент в душе юного поэта и композитора зародилась мечта о музыкальной карьере.

Карьера

В юном возрасте Фадеев выступал гитаристом в музыкальном коллективе при Доме культуры, после чего стал бэк-вокалистом группы «Конвой». Вынужденный уход из коллектива последовал из-за разногласий. Позже ребята пригласили Максима Фадеева вернуться в роли солиста, он согласился. Успешная и плодотворная работа отразилась на гастрольных концертах коллектива по многочисленным городам и деревням.

В 1989 г. Максим Фадеев принял участие в Юрмале, затем прошел кастинг в Екатеринбурге, а потом и в Москве. Тем временем «Юрмала» преобразилась в «Ялту-90». На конкурсе исполнителей Фадеев взял третье место и 500 рублей вознаграждения. Талант Максима Фадеева становился востребованным. Стоит отметить, что Фадеев развивал музыкальную карьеру, а не певческую, как это предполагалось ранее. Максим Фадеев начал принимать заказы на заставки, сопровождение рекламных роликов, джинглы.

Некоторое время музыкант проживал в Омске и Екатеринбурге. Переезд в Москву случился в 1993 году по приглашению Сергея Крылова. Максим Фадеев занял вакантное место аранжировщика в студии звукозаписи и стал работать на известных на то время личностей: Валерия Леонтьева, Ларису Долину.

Будучи в Москве, Фадеев понял, что певческой карьере не суждено сбыться, потому как его произведения расценивали как «не формат». Такое сопоставление от музыкальных сопроводителей радиостанций сломало желание Максима Фадеева планировать сольную карьеру.

Успех и популярность Фадееву принес проект «Линда». Однажды в 1993 г. известный Федор Бондарчук познакомил Максима Фадеева с девушкой, которая грезила покорить большую сцену. Ею оказалась Светлана Гейман. Позже она стала известной под псевдонимом «Линда». Шестилетнее продюсирование и творческий союз увенчались успехом для Светланы и Максима. Первый продюсерский проект пришёлся по душе публике и высоко отметился среди коллег. Качество готовых синглов стало глотком свежего воздуха среди массы исполнителей.

1 сентября 1997 г. в Киеве на «Певческом поле» состоялось совместное выступление Линды и Фадеева. Количество зрителей в 400 000 персон побило все рекорды. Во время продюсирования Линды Фадеев написал для нее шесть альбомов, из которых три первых получили статус «Платиновый», «Золотой», и «Серебренный» соответственно.

Макс Фадеев -Танцы на стеклах

Продолжая работу с Линдой, Максим Фадеев переезжает в Германию, где параллельно совмещает создание музыкальных треков к нескольким фильмам и занимается группой «Oil Plant». Дальнейшая карьера Максима разворачивается в Чехии, тем не менее, музыкант работает над российским фильмом «Триумф». Следующим этапом создает коллективы «Total» и «Монокини».

В 2002 году Максиму Фадееву поступает предложение стать продюсером «Фабрики звезд — 2». Спустя 9 лет приходит приглашение на проект «Фабрика звёзд. Возвращение», где участниками станут финалисты прежних сезонов. Фадеев отказался. Уже в 2003 третьем году открывается продюсерский центр под началом Максима, а также поступает новость о совладении Максима Фадеева брэндом «Монолит Рекордс».

В 2006 г. продюсер основал группу «Серебро», где солисткой стала Елена Темникова — подопечная Максима Фадеева с «Фабрики звезд — 2». Уже через год женское трио завоевало третье место на Евровидении. Этот проект считается одним из самых успешных в карьере продюсера Фадеева.

Serebro — Song 1 (Russia) 2007 Eurovision Song Contest

В 2007 году режиссер удивил общественность презентацией мультфильма в формате 3D. Основой сценария послужила ранее написанная Максимом Фадеевым книга «Savva». Главную роль в одноименном проекте сыграл сын Максима — Савва Фадеев. В 2010 году мультипликационная постановка вышла на мировой рынок. Адаптацию под американский формат выполнил сценарист Грегори Пуарье. В 2014 вышло обновленное название – «Савва. Сердце воина».

Проекты

В октябре 2014 г. Максим Фадеев взялся за новый проект «Голос. Дети». Старт слепых прослушиваний пришлось прервать еще до начала. 9 октября за несколько часов до начала отбора Максима Фадеева экстренно госпитализировали. Причиной послужили проблемы с почками. 46-летний продюсер извинился перед каналом, детьми и персоналом за прерванные съемки, и пообещал как можно скорее поправить здоровье, и занять свое место в зале. Он выполнил свое обещание, став лучшим наставником проекта.

25 апреля 2014 года в финале шоу «Голос. Дети»  победительницей стала именно подопечная Максима Фадеева – десятилетняя Алиса Кожикина. 13 февраля 2015 года стартовал второй сезон самого ожидаемого музыкального шоу страны «Голос. Дети». И на этот раз Фадеев довел свою ученицу до победы. Когда Первый канал объявил о запуске третьего сезона проекта в 2016 году, Максим Фадеев объявил, что по личным причинам не сможет принять участие в шоу. Его место занял Леонид Агутин, который на протяжении трех сезонов был наставником взрослого «Голоса.

Личная жизнь

В личной жизни Максима Фадеева одна любовь и навсегда. Еще будучи участником группы «Конвой», ребята готовились к съемкам клипа и объявили женский кастинг на поиск участницы постановки. На просмотре Максим неожиданно произнес: «Ребята, это моя жена!». На вопрос: «Кто она и как ее зовут?», Максим ответил: «Сейчас узнаю».

Спустя 3 месяца любовь с первого взяла переросла в счастливый брак. С тех пор Наталья и Максим Фадеевы вместе. Они охотно показываются семейные фото и делятся рецептами счастья с другими.Максим Фадеев с семьей

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: