Latest News

дома » Советы » О 12 популярных мифах об акне, современных и «бабушкиных» методах лечения (не реклама…)

О 12 популярных мифах об акне, современных и «бабушкиных» методах лечения (не реклама…)

В чем причина появления прыщей? Отсутствие физической активности? А может быть виной тому наследственность? Обязаны ли они исчезнуть после подросткового возраста? Возможно, шоколад и жирная пища инициируют вспышки акне?

Главный фармацевт самого продаваемого в Израиле бренда косметики для здоровья кожи SeboCalm Герман Вайс развеивает и подтверждает мифы о возникновении самой распространенной проблемы с кожей – акне.

На сегодняшний день, акне – одна из самых распространенных проблем с кожей, от которой страдают свыше 80% подростков и людей более старшего возраста. Оно может проявляться в легкой или тяжелой форме – от «черных точек» (комедонов) до гнойных нарывов и рытвин на поверхности кожи. Несмотря на век информационных технологий и высокий уровень осведомленности, есть еще немало мифов о том, стоит или не стоит лечить акне и о том, что лечение лишь усугубляет проблему.

  • Акне и прыщи – наследственная болезнь. ПРАВДА. Подобная проблемная кожа, действительно передается по наследству. Если вы страдали от угревой болезни, есть высокая вероятность, что эта проблема проявится и у ваших детей.
  • Малоподвижный образ жизни или отсутствие интимных отношений вызывают прыщи. НЕПРАВДА. На сегодняшний день нет прямого доказательства связи разного рода физической активности и возникновения проблем с кожей. Но физическая активность помогает снизить стресс и беспокойство, что в некоторых случаях ведет к улучшению состояния и качества кожи.
  • Шоколад и жирная пища провоцируют вспышки акне. Это, пожалуй, один из самых распространенных мифов, но это НЕПРАВДА. На сегодняшний день не выявлено продуктов, которые могут напрямую провоцировать появление прыщей.
  • Сильные очищающие и подсушивающие средства решают проблему акне. НЕПРАВДА. Агрессивное очищение действительно дает мгновенное ощущение «чистой» кожи, но при этом наносит серьезный вред естественному балансу при выработке кожного сала. Кожа иссушается и начинает работать в усиленном режиме, в результате чего выработка кожного сала увеличивается и это лишь обостряет акне. Роль очищающего средства – в удалении загрязнений с поверхности кожи и излишков жира, для того чтобы открыть поры и стимулировать естественное обновление кожи.
  • Солнце оставляет пятна и усиливает пигментацию на коже с акне. ПРАВДА. Воспаленные участки на коже – основные «мишени» для воздействия прямых солнечных лучей, без надежной защиты в местах воспалений на коже могут остаться коричневые пигментные пятна.
  • Частое умывание помогает сохранить кожу чистой и препятствует появлению прыщей. НЕПРАВДА. Постоянное умывание и воздействие на кожу лишь иссушат ее и обострят проявление акне. Необходимо быть крайне осторожными и очищать кожу не более 2 раз в день.
  • Акне проходит по окончанию подросткового возраста. НЕПРАВДА. Несмотря на то, что такого рода проблемы с кожей в большей степени распространены среди подростков до 18 лет, немалое количество взрослых также страдает от этой болезни. А последствия и обострения акне без грамотного лечения и вовсе могут сопровождать в течение многих лет.
  • Существует связь между стрессом и обострением прыщей. ПРАВДА. Беспокойство и стресс усугубляют состояние организма и болезнь обостряется.
  • При жирной и склонной к угревой сыпи коже не рекомендуется пользоваться увлажняющими кремами. НЕПРАВДА. Хороший крем – это уходовое средство и лечение одновременно. Рекомендуется выбрать продукт, который балансирует выработку кожного сала и успокаивает кожу, как общий процесс лечения в борьбе с этим заболеванием.
  • Девочки больше подвержены акне, чем мальчики. НЕПРАВДА. Исследования показали, что девочки и мальчики в идентичной степени подвержены акне. Но девочки, в свою очередь, в борьбе с этим заболеванием более последовательны и систематичны, в следствие чего достигают наилучших результатов.
  • Существует связь между акне и укладочными средствами для волос. ПРАВДА. При часто использовании укладочных средств на спиртовой и жировой основе, в особенности, в близком расположении от кожи лица, могут усилить или обострить проявления угревой болезни.
  • Выдавливание прыщей поможет предотвратить их повторное появление. НЕПРАВДА. Механическое непрофессиональное воздействие на воспаление могут привести к образованию шрамов и привести к необратимым последствиям. В долгосрочной перспективе это явление будет лишь усугублять болезнь. Рекомендуется деликатно очищать кожу, использовать нежные скрабы, а также использовать специальные подсушивающие средства. Картинки по запросу фото фармацевт израиль герман вайс

Герман Вайс

Помимо специальной линейки средств для проблемной кожи SeboCalm Young, которую Герман Вайс рекомендует для эффективной борьбы с воспалениями на коже, подверженной акне, есть еще средства «из бабушкиного сундука»:

  • Сварить 2 столовые ложки овсянки, остудить и нанести на лицо. Через 10 минут смыть прохладной водой. Рекомендуется использовать два раза в неделю.
  • В кипящую воду бросить 3 ст.л. сушеных листьев базилика и варить их 15 минут. Остудить. Протирать лицо отваром.
  • Рекомендуется ежедневно выпивать стакан свежего морковного или огуречного сока.
Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: