Latest News

дома » Здоровье » Из книги доктора Огневой СМ «Лечение без лекарств»

Из книги доктора Огневой СМ «Лечение без лекарств»

Глиняное исцеление. Исцеляющие свойства живой глины.»Живая плота» — так бережно называли глину встарь. Эта поистине уникальная часть нашей Земли способна творить чудеса с плотью человеческой.
Тысячу лет назад Авиценна в своем «Каноне» подробно описал свойства глины, ее воздействие на все живое. Описал также и способы лечения глиной различных заболеваний.

В старину «глиняное исцеление» практиковалось с гораздо более ранних времён. Знахари умело использовали свойства глины как прекрасного антисептика, абсорбента и источника комплекса минеральных веществ.

Зная о чудесных её особенностях, известный советский доктор Боткин активно и с успехом использовал глиняные компрессы при сердечно-сосудистых заболеваниях, болях, переломах, болезнях печени. Из глины в организм человека поступает кремний — важнейший элемент, без которого ни один живой организм попросту не может жить, как утверждал академик В.И.Вернадский.

Доказана роль кремния в усвоении кальция, натрия, магния, фосфора, фтора, серы и других ценнейших микроэлементов. Кремний принимает участие в образовании наших хрящей, костей, мышц. Он препятствует отложению холестерина, обеспечивает эластичность сосудов. А ведь еще древняя медицина утверждала: «Жизнь человека — это жизнь его сосудов».

Все видели, как кошки и собаки весной ищут только появившийся пырей и едят его много. Секрет прост: в пырее много кремния, а животные знают, что необходимо им для жизни. Если в доме есть глиняная печь — ребенок вероятно будет отколупывать кусочки глины и есть. По той же самой причине дети, как и животные, знают, что необходимо их организму. Запомните: глина — самый эффективный поставщик кремния в организм.

При чернобыльской трагедии тем, кто пострадал от аварии и тем, кто принимал участие в ликвидации ее последствий, давали пищу с добавлением глины: выводили радионуклиды из организма. Глина помогает при изжоге, в старину пили раствор глины при ангине, болях в суставах, прикладывали к ожогам, к местам вывихов и ушибов. При сильном жаре к пяткам прикладывали глину с уксусом. Глина обновляет ослабленные клетки организма. Глоток «глиняной» воды полезен беременным, при кормлении грудью — помогает формированию скелета ребенка. Глина полезна при анемии, заболевании лимфатических узлов, подагре, атеросклерозе, диабете, болезнях кожи, туберкулезе, рассеянном склерозе, раннем старении… При опухолях — глина действует как антиканцерогенное действие.

Зная об антибактериальном и стерилизующим действии глины, древние египтяне использовали ее при бальзамировании. Жители Севера до сих пор употребляют в пищу “земляной жир” — белую глину. Едят ее с оленьим молоком. В Европе приготовляли из глины лакомство наподобие конфет, а также лекарственные пилюли.

Глина содержит радий, который выгоняет из нашего организма все, что гниет, разлагается. Она активно борется с микробами и вирусами. В противовес всем химическим антисептикам, убивающим микробы вместе со здоровыми клетками, она создает иммунитет против новой микробной инфекции, обновляет клетки, вливает в них новые силы.

Для дезинфекции питьевой воды достаточно положить 1-2 ст. ложки глины на литр воды. Проходя по всему желудочно-кишечному тракту, глина дает силу и жизнь всему организму. Одновременно очищая кровь, благотворно влияя на нервные центры, восстанавливая обмен веществ. Любая чистая, природная, Живая глина хороша, однако эффективнее использовать глину, добытую в вашей родной местности.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: