Latest News

дома » Знаменитости, ЖЗЛ » Как праздновали 70-ти летие Бари Алибасова (Много интересного…)

Как праздновали 70-ти летие Бари Алибасова (Много интересного…)

Картинки по запросу фото бари алибасов 70 летие

Несмотря на то, что сейчас популярна совсем другая музыка, мы помним и ценим то, с чего все начиналось в нашей стране в далекие 80-е. Первой отечественной поп-группой в современном понимании этого слова была именно «На-На». Детище экстравагантного продюсера Бари Алибасова, голосистые красивые парни в откровенных костюмах, пели незатейливые песенки, от которых сходила с ума все страна.

Они проложили дорогу «Ласковому маю», «Рукам вверх», «Иванушкам» и другим поп-коллективам. Время шло, «нанайцы» меняли свой состав, Бари Каримович придумывал разные фишки, чтобы поддерживать их популярность на должном уровне — начиная от полуэротических клипов (вспомним «Фаину», которую даже запретили к показу) и заканчивая поездкой в Америку, о которой тогда трубила вся пресса. Но естественный ход времени подвинул парней с пьедестала. Тем не менее, Бари Каримович продолжал заниматься любимой группой и «нанайцами» — они до сих пор в строю, хотя им уже под 50.

Он, конечно же, был одним их самых креативных продюсеров, и сам стал звездой — имидж и громкие высказывания сработали как надо. Но умудрился ни с кем не поссориться, поэтому на его 70-летии были самые сливки музэстрады. Среди гостей мы увидели Льва Лещенко, Владимира Винокура, Александра Розенбаума, Вячеслава Добрынина, Бориса Грачевского, Вячеслава Зайцева, Надежду Бабкину, Юрия Маликова, Николая Расторгуева.

Из «молодого поколения» были Андрей Малахов, Максим Покровский, Анастасия Волочкова, Юлия Барановская и т.д. Игорь Яковлевич Крутой так же нашел время и приехал поздравить старого товарища по цеху с юбилеем. Как и бывшая возлюбленная Алибасова, Лидия ФедосееваШукшина, которая пришла с двумя внуками, Фокой и Фомой. Дети сообщили, что Бари Каримович им, как второй дед и они очень рады его поздравить.

Лидия Федосеева-Шукшина пришла с двумя внуками - Фокой и Фомой. Фото: Евгения ГУСЕВА

Лидия Федосеева-Шукшина пришла с двумя внуками — Фокой и Фомой.

Слева направо: Грачевский, Розенбаум, Крутой. Фото: Евгения ГУСЕВА

Не мог не прийти и Владимир Жириновский. Политик каравеллой на всех парусах вплыл в лобби отеля Four Seasons (крутое и недешевое, стоит отметить, место для праздника) в сопровождении соратников по партии и охраны. И сразу заявил: «Бари Каримович создал уникальную группу «На-На», которая лучше, чем «Битлз», просто у них было меньше рекламы! Никто не смог повторить их успех — они соединяли в себе и рок, и попсу, и современное искусство.

Он мне дорог, потому что он мой земляк, прибыл в Москву из глубин Азии. Не надо нас сравнивать! Он — сам по себе, величина! Пожелаю ему дальше оставаться в строю. Григоровичу вот 90 лет, а он до сих пор в строю и его танцоры исполняют ведущие партии на сцене Большого театра. Надо, чтобы Алибасов создал еще одну «На-На», и еще, и еще. Он — тренд в искусстве. Он мог бы в любой сцене достичь успеха. Депутатом быть — пожалуйста!». Владимир Вольфович подарил другу малахитовую шкатулку. «Лучше бы деньги» — пошутил юбиляр. «А она с двойным дном, загляни» — намекнул Жириновский.

Не мог не прийти и Владимир Жириновский. Фото: Евгения ГУСЕВА

Не мог не прийти и Владимир Жириновский.

Алибасов и Бабкина. Фото: Евгения ГУСЕВА

Алибасов и Бабкина.

Дарили картины (Вячеслав Зайцев), ювелирные украшения, одежду, конверты, стихи (Владимир Винокур), букеты из овощей (Анастасия Волочкова). Гостям устроили презентацию новой песни группы «На-На» под названием «Зинаида», написанную на стихи Михаила Гуцериева. Вышло живенько, никак не хуже раннего творчества «нанайцев». Владимир Политов и Вячеслав Жеребкин, участники канонического состава, не смотря на свой весьма уже солидный возраст (46 и 48 лет), выглядели так же задорно, как и в зените славы.

В подарок от Волочковой Алибасов получил... овощной букет. Фото: Евгения ГУСЕВА

В подарок от Волочковой Алибасов получил… овощной букет.

Подарок от лидера ЛДПР. Фото: Евгения ГУСЕВА

Подарок от лидера ЛДПР.

Алибасов и Винокур. Фото: Евгения ГУСЕВА

Алибасов и Винокур.

Конечно же, немного абсурда вечеру не помешало. Были раскрыты некоторые тайны из жизни юбиляра. «Я хочу вам сказать, что до 82-го года Бари Каримович имел рост 196 сантиметров» — внезапно заявил ведущий вечера, Николай Фоменко. А так же, на вопрос журналистов, были ли Каримович посвящён в буддистские монахи, ответил — «Он внук Будды. Двоюродный». И признался, что думает подарить ему на 70-летие джакузи.

Необычному имениннику - необычный торт Фото: Евгения ГУСЕВА

Необычному имениннику — необычный торт

В этот вечер многие поднимались на сцену и говорили юбиляру тёплые слова. Гостей кормили фуа грой, уткой и вителло тонатто, угощали хорошими винами. Виновник торжества не поскупился на угощения. Бари Каримович в ярко-желтом пиджаке выглядел чудесно и совсем не на свой возраст. То, что он решил с таким размахом отпраздновать юбилей, говорит лишь о том, что он адекватно оценивает свое место в нашем шоу-бизнесе: легенда должна гулять так, чтобы запомнили.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

%d такие блоггеры, как: