Latest News

дома » Психология » О чём мужчины лгут женщинам

О чём мужчины лгут женщинам

569_large

Если бы мужчины и женщины были государствами, меня бы судили за измену родине и продажу секретов вероятному противнику.

«Мы всегда сможем вернуться сюда позже»

Нет. Мы вас любим и хотим, чтобы вы всегда выглядели наилучшим образом. Но мы скажем всё, что угодно, лишь бы поскорее выбраться из этого торгового центра. Желательно, чтобы при этом нас не считали бесчувственными эгоистами, потому что мы рассчитываем ещё и на секс вечером.

Две вещи, впрочем, сделали участь мужчин среди женского шопинга легче: смартфоны и те мягкие диваны, которые дальновидные магазины женской одежды ставят либо в самом зале, либо рядом с примерочными.

«Что ты, было совсем не тяжело»

Сбившееся дыхание и дрожь в руках не добавляют нам убедительности. Но мы никогда не признаемся. Вы словно пушинки, и мы готовы носить вас на руках хоть целый день. В особых случаях, из-за отлива крови от мозга, мы можем ляпнуть что-нибудь вроде: «Нет-нет, было не тяжело, просто я взялся неудобно».

На самом деле для подобной лжи у нас есть две причины. Во-первых, мы всё ещё помним, как попались тогда на вашу ловушку со «скажи, я толстая?». А во-вторых, мы хотим быть для вас самыми сильными, умными и лучшими во всем.

«Устал, пойду, пожалуй, спать»

Это ложь встречается на ранних этапах отношений, когда мы еще не живем вместе. Отправив это сообщение, мы, как правило, еще пару часов смотрим телевизор, сидим за компьютером или играем в Playstation. И дело не в том, что вы нам надоели. И не в том, что нам стало скучно с вами. Нет, просто мы провели вместе весь вечер, и теперь нам хочется посвятить его остаток типичным мужским стереотипам.

Почему мы не скажем прямо, что хотим поиграть пару часов в GTA? Потому что не знаем, чем можно парировать ваше «видеоигры важнее для тебя, чем я». Мы знаем, что это не так. Вы знаете, что это не так. Но каждый раз есть шанс начать этот бессмысленный спор. Настоящие мужчины не полагаются на шансы.

«Да, мне тоже голубое покрывало нравится больше»

В этом случае есть два варианта. Первый — если вы слишком погружены в собственные мысли, то довольно улыбнетесь и кивнёте. Во втором случае вы наклоните голову чуть набок и спросите: «Правда? Почему?». Мы понимаем, что наша ложь не получила приз зрительских симпатий, но все равно надеваем лучший poker face, на который способны, и пробуем: «Не знаю, просто нравится».

Разновидность этой лжи иногда скрывается под «тебе очень идет». Новая прическа. Разве что-то изменилось? Новое платье. Мы искренне и без обмана считаем, что вы выглядите отлично во всём, что у вас есть. И просто не понимаем порой тех нюансов, которые способны заметить только вы, женщины. Согласитесь, вы бы вряд ли искренне смогли разделить наш энтузиазм от «дорогая, смотри какой классный новый горный велосипед — карбон, вилка Fox, Shimano XT по кругу, правда ведь лучше старого?»

«Нет, что ты, мне нравится проводить время с тобой и твоими подружками»

В особо тяжелых случаях это сопровождается: «Не смотрел я на декольте блондинки, Катя её, кажется зовут, да? Просто задумался о своем».

На самом деле, это не означает, что мы хотим вам изменить. Даже когда мы любим и влюблены, мы замечаем других женщин. Без желаний и намерений. Точно так же, как мы провожаем взглядом спортивные мотоциклы на дороге. Они нам нравятся, но мы не настолько глупы, чтобы хотеть на них ездить.

И дополнительно, сверх программы…

«Никогда не занимаюсь»

Конечно, как же.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

%d такие блоггеры, как: