Latest News

дома » Интересное » Опять евреи… Калина Никифорова — первая женщина «вор в законе» — ВИДЕО)

Опять евреи… Калина Никифорова — первая женщина «вор в законе» — ВИДЕО)

В криминальном мире о Калине Никифоровой ходят легенды. Подруга знаменитого Япончика, супруга и мать воров в законе, Калина фактически стала первой женщиной-вором в законе. На ее счету множество валютных махинаций, разбоев, краж, мошенничеств. Если бы она была мужчиной, то еще в 20-летнем возрасте стала вором в законе. Но, как известно, женщин, даже самых достойных, ни одна воровская сходка не имеет право короновать.

Однако Калину Михайловну по праву можно считать первой дамой в законе, поскольку воровской венец она получила через сына Виктора, которого короновали только за заслуги матери и даже окрестили в ее честь – Виктор Калина.

Калина родилась в еврейской семье, рано вышла замуж за ювелира, который годился ей даже не в отцы, а в дедушки. Интересно, что девушка вышла замуж по любви, хотя расчет в ее браке все же присутствовал: когда почтенный супруг отошел в мир иной, Калина наследовала внушительную сумму денег, на которые могла бы жить безбедно до конца своих дней. Но юная вдова даже и не думала о том, чтобы спокойно жить в свое удовольствие, тратя миллионы супруга. Она решила пойти работать, и не куда-нибудь, а в знаменитую «Березку».

Пожалуй, одним из самых ценных качеств Калины была потрясающая способность находить среди своего окружения нужных и влиятельных друзей. Красивая, умная, с ослепительной улыбкой и проницательным взглядом Калина умела расположить к себе людей буквально с первого взгляда. За каких-то полгода она стала своим человеком не только среди богемы, но и местных валютчиков, спекулянтов и чиновников. Причем сразу несколько коронованных особ криминального мира взяли ее под свою опеку. Одним из покровителей Калины был вор в законе Вячеслав Иваньков, больше известный как Япончик.

Свою незаконную деятельность Калина Никифорова начала со спекуляции: она продавала втридорога валютные чеки и товары из «Березки». А вскоре она не только втянулась в валютные махинации, но даже стала наводить преступников на богатые квартиры, а затем сбывать краденое. Через некоторое время Калина попала под подозрение милиции как злостная валютчица и наводчица. Вскоре Калина Никифорова была арестована и получила свой первый и, кстати, последний срок.

Картинки по запросу фото Калина Никифорова

Сын — Виктор Никифоров (Калина)

Правда, сидела Калина недолго, но, выйдя из тюрьмы, решила, что больше не будет размениваться по мелочам. С этого времени воровская деятельность Никифоровой изменилась. Калина стала настоящим мозговым центром воровского мира: она консультировала преступников по уголовному праву, организовывала сбыт реликвий за рубеж, руководила налетами на квартиры челноков и явно зажиточных граждан и, разумеется, всегда была в курсе всех криминальных дел.

Интересно, что Калина Михайловна обманула не только следователей, но и все правоохранительные органы с криминальным миром одновременно. После выхода из заключения она стала работать на ОБХСС, согласившись быть осведомителем. В течение нескольких лет дама сдавала своих подельников и конкурентов, при этом оставаясь своей и для воров, и для милиционеров. Таким образом, московские сыщики буквально пылинки сдували со своей «Юленьки» (имя, под которым Калина была известна милиционерам), а валютные махинаторы и спекулянты от всей души благодарили Калину за советы и обещания помочь найти предателя, который сдавал их милиции. И ни столичные сыщики, ни криминальные авторитеты даже не догадывались, что Калина является в одном лице преступницей и доносчицей.

Личная жизнь Калины Никифоровой целиком и полностью опутана паутиной тайн. Так, по одной из легенд, Калина была подругой знаменитого Япончика. И хотя по воровским законам настоящий вор не имеет права иметь ни жены, ни детей, эту пару в криминальном мире считали воровской семьей. Трудно сказать, что связывало Калину и вора в законе Япончика. Возможно, большое и светлое чувство, а может быть, деловые отношения, со временем переросшие в любовную связь. Но, во всяком случае, когда Япончика собирались посадить за угон машины, Калина первая подтвердила его алиби, хотя сама в то время находилась в Можайской колонии.

К сорока годам Калина Никифорова стала миллионершей, но в открытую пользоваться своим богатством при социалистической системе не могла. Обдумав свое положение, Калина решилась на то, чтобы нелегально уехать в Америку. Она тщательно спланировала и подготовила все: и аэродром, и самолет, и свои капиталы. Прекрасно зная характер дамы в законе, криминальные авторитеты и сыщики не сомневались, что она сумеет осуществить задуманное. Ведь, по общему мнению, Калину ничто и никогда не могло остановить на пути к поставленной цели: ни милиция, ни правительство, ни стихийные бедствия. Но даже могущественные люди бессильны перед лицом смерти.

В феврале 1988 года Калина Никифорова неожиданно для всех умерла от сердечной недостаточности в Москве.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

%d такие блоггеры, как: