Latest News

дома » Знаменитости, ЖЗЛ » Биография и неожиданный поворот в битве Максаковой за наследство Вороненкова

Биография и неожиданный поворот в битве Максаковой за наследство Вороненкова

Похожее изображение

В битве Марии Максаковой за многомиллионное наследство покойного мужа Дениса Вороненкова неожиданный поворот. Стало известно о том, что суд арестовал все имущество и счета экс-супруги убитого бывшего депутата, на которое и претендовала оперная дива.

В середине сентября начался суд за наследство Дениса Вороненкова, который оставил недвижимости, по некоторым оценкам, примерно на миллиард рублей. Однако Мария Максакова, подавшая в суд на раздел имущества как наследница первой очереди, претендовать может на меньшую долю в имуществе мужа.

Вообще, половина наследства Вороненкова представляет собой нажитое им в браке с предыдущей женой Юлией с 1997 по 2015 годы. На него претендуют четверо детей Вороненкова: 25-летняя Екатерина – дочь от первых отношений, 19-летний Николай и 16-летняя Ксения – дети от брака с Юлией Вороненковой, годовалый Иван – сын от брака с Марией Максаковой, сама Мария Максакова и мать убитого депутата.

Сам Вороненков почти ничем не владел. Основная часть имущества покупалась на имя родственников или переписывалась на них в последние годы. При этом на Марию Максакову не оформлено практически ничего, как и на ее сына Ивана.

Суд отложил заседание по спору за имущество Вороненкова. Но тут в битве оперной дивы за наследство случился неожиданный поворот. Стало известно, что на данный момент все имущество и счета Юлии Вороненковой арестованы.

«По нашему процессу все имущество арестовано судом. Арест происходит без вызова сторон. Арест наложен только на долю Юлии Вороненковой – это то, на что Мария и дети могут претендовать. Оценка этого имущества далека от миллиарда, прозвучавшего в прессе, потому как практически все, что заработано, Вороненков отдал детям от брака с Юлией», – цитирует адвоката Максаковой Татьяну Боголюбскую сайт «Комсомольская правда».

Картинки по запросу свежие фото максаковой

ДЕТСТВО И СЕМЬЯ

Мария Петровна Максакова-Игенбергс родилась 24 июля 1977 года в Мюнхене. Свою вторую фамилию она унаследовала от отца, подданного ФРГ. А назвали ее в честь бабушки, в прошлом оперной певицы и полной тезки девочки. По праву крови девочка получила два гражданства – немецкое и советское.

Родители Марии Максаковой

Родители Марии Максаковой

Будучи, как и ее мать, актриса Людмила Максакова, потомственной артисткой, Мария избрала творческий путь. В 1995 году она с отличием окончила музыкальную школу при Московской консерватории. Параллельно девушка посещала модельную школу Зайцева, чтобы отточить пластику движений.

Картинки по запросу фото бабушка марии максаковой

Бабушка — Мария Петровна Максакова, оперная певица, солистка Государственного академического Большого театра (ГАБТ) СССР

ОБРАЗОВАНИЕ

Высшее образование девушка решила получать в Академии музыки Гнесиных, где, к слову, училась вместе с золотым голосом страны Николаем Басковым. Академию она окончила дважды: в 2000 году как выпускница класса академического вокала и в 2004 как аспирант.

Мария Максакова и Николай Басков были однокурсниками

Мария Максакова и Николай Басков были однокурсниками

Стажировку девушке повезло проходить у ведущей солистет итальянской оперы Кати Риччиарели. Мария владеет языками большой европейской четверки: английским, немецким, французским и итальянским.

МУЗЫКАЛЬНАЯ КАРЬЕРА

После окончания обучения Мария вошла в труппу московского театра «Hoвaя oпepa». Первой ролью Марии стала всем известная Снегурочка в одноименной опере.

Спустя три года после дебюта ей предложили перейти в Большой театр, где когда-то выступала перед Сталиным ее бабушка. Там она получила известность в первую очередь как исполнительница партии Мюзетты в опере «Богема» и Оскара в «Бал-маскараде».

Мария Максакова до и после пластики

Мария Максакова до и после пластики В

2006 году, после трех лет на подмостках Большого, последовал переход в «Гeликoн-Oпepу». В 2009 году Максакова стала телеведущей популярной программы «Романтика романса». Долгих семь лет она и телеканал «Культура» просвещали зрителей, знакомя их с классическими музыкальными номерами.

2011 год ознаменовался для Марии исполнением давней мечты: она получила приглашение в Мариинский театр. Именно там ее меццо-сопрано стало известным на весь мир. Без ее вокала не мыслились такие грандиозные оперы как «Cкaзки Гoфмaнa», «Так поступают все», «Севильский цирюльник», «Boйнa и миp», «Cвaдьбa Фигapo», «Поругание Лукреции»…

В 2011 году Мария Максакова стала солисткой Мариинского театра

ПОЛИТИЧЕСКАЯ КАРЬЕРА

В 2011 году Мария Максакова стала депутатом Госдумы VI созыва, баллотировавшись от от Астраханского региона в составе «Eдиной Poccии». Первое время на политической арене была известна как ярая приверженка политики Владимира Путина.

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ МАРИИ МАКСАКОВОЙ

Замуж певица и депутат вышла в 2015 году. Возлюбленным оперной дивы стал ее коллега-депутат Денис Вороненков из КПРФ.

Свадьба Марии Максаковой

Однако у Марии уже были дети – сын Илья и дочка Людмила. По информации из открытых источников, отцом детей стал небезызвестный персонаж – лидер Братской ОПГ Владимир Тюрин.

Отцом старших детей Максаковой называют Владимира Тюрина

Отцом старших детей Максаковой называют Владимира Тюрина

В 2015 году сын Илья поступил в Суворовское военное училище, однако из-за эмиграции семьи в Украину был отчислен.

Старшие дети певицы: Илья и Людмила

Старшие дети певицы: Илья и Людмила

В апреле 2016 года у некогда межфракционного союза Вороненкова и Максаковой появился наследник – сын Иван. В Госдуме по этому поводу устроили настоящий праздник: весь день думский буфет работал бесплатно.

«Первый межфракционный ребенок» Максаковой и Вороненкова

«Первый межфракционный ребенок» Максаковой и Вороненкова

Далее последовало убийство Вороненкова в Киеве…

Картинки по запросу свежие фото максаковой

Фирма Lancome, лицом которой в РФ была Мария, пока не делала официальные заявления. Также Марии пришлось оставить свою благотворительную деятельность в России в связи с переездом.

В Москву Мария возвращаться не хочет по двум причинам: она не хочет предавать память мужа и опасается политического преследования.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

%d такие блоггеры, как: