Latest News

дома » Советы » Как правильно одеваться

Как правильно одеваться

Если перед нами неопрятный, неряшливый человек, вы делаете определенные выводы о степени его культуры.

И правильно! Культурный, воспитанный человек должен заботиться о своем внешнем виде. Как правило, мужчина должен быть всегда чисто выбрит, независимо от того, куда он собрался: в театр, в гости или на работу. Тоже относится и к прическе: волосы должны быть пострижены и причесаны, а не должны торчать беспорядочными вихрами.

Картинки по запросу чисто выбритый воробьев с прической

Девушка или женщина выбирает себе прическу, соответствующую волосам, лицу и вкусу. Но обязательное требование — быть всегда акку¬ратно причесанной.

Необходимо следить за ногтями. Нет ничего предосудительного в употреблении косметики, но надо соблюдать определенный такт, известную меру и тонкий вкус. Нелепо и смешно выглядит неумеренно накрашенная пожилая или старая женщина. Не идет это и молодым.

Помните и такой совет: не следует душиться сильно и крепкими духами, так как запах их может быть неприятен окружающим. Молодым мужчинам вообще не следует употреблять духи.

Одежда должна быть аккуратно разглажена, без пятен. Плохо выглядит даже дорогой костюм, покрытый пятнами.

Картинки по запросу фото брэд питт в красивом костюме

Вполне естественно, что каждому мужчине и каждой женщине хочется быть одетыми красиво и модно. Но надо помнить, что один и тот же фасон одежды не может идти всем людям. Ведь каждый человек обладает своими, отличными от других особенностями. Поэтому не рекомендуется слепо следовать моде, надо относиться к ней разумно.

В одежде не должно быть ничего кричащего, она не должна быть излишне щеголеватой. Лучше быть одетым скромно, чем вызывающе. Самое главное, чтобы одежда была удобной и красивой и соответствовала обстановке.
Идя в гости или в театр, мужчины надевают выходной костюм. Не следует ходить зимой в театр или на концерт в костюме спортивного типа.

Картинки по запросу фото брэд питт в красивом костюме

В летнее время мужчинам можно носить белую рубашку с открытым воротом. Но такой наряд неуместно выглядит зимой или на каком-нибудь торжественном заседании или собрании.

В жаркую погоду можно пойти в кафе, в гости и даже в театр в одной рубашке, без пиджака, но только при условии, если рубашка будет цветная (спортивного покроя).

Темные солнечные очки носят только на улице. Дома, в гостях, театре и других местах очки надо снимать.

Как должны одеваться девушки и женщины? Можно ответить так — со вкусом, тактом и целесообразностью. Пусть одежда будет недорогой, но удобной.

Не рекомендуется носить расческу, ручку, карандаш в наружных карманах пиджака. Мужские шляпы не следует носить надвинутыми на глаза или сдвинутыми на затылок.

Картинки по запросу фото брэд питт в шляпе

Входя в дом, мужчина, прежде всего, должен снять шляпу. Головной убор снимается первым, а надевается последним. Женщина, заходя в гости на несколько минут, а также в кафе или ресторане может не снимать шляпу.
Немаловажной принадлежностью туалета являются перчатки. Они должны быть одного цвета со шляпой, сумочкой и обувью и не очень отличаться от них по цвету и гармонировать с цветом платья, пальто.

Современный мужской костюм требует обязательного ношения галстука. Помимо этого, галстук необходим и потому, что своим цветом он оживляет костюм. Подбирать галстук надо со вкусом. Не рекомендуется пользоваться слишком яркими галстуками. В последнее время многие носят галстуки бабочкой. Они бывают разных расцветок и гладких темных тонов. Галстуки бабочкой надевают, отправляясь на концерт, в театр, в гости и т. д. Самая лучшая — со вкусом подобранная одежда будет выглядеть нелепо, если человек не умеет держаться.

Картинки по запросу фото брэд питт в галстуке

Одинаково некрасиво как закидывать голову вверх, так и ходить, с опущенной головой, смотреть исподлобья. Голову надо держать прямо. При разговоре не следует отворачиваться от собеседника или слишком приближать к нему свое лицо.
Знакомое с детства замечание «не горбись» относится и к взрослым. Не горбитесь и не сутультесь!

Нехорошо, когда женщина ходит широким мужским шагом, размахивает сумочкой, курит, громко разговаривает, обращая на себя внимание окружающих. Походка должна быть легкой, ровной, спокойной. При ходьбе не расставляйте локти и в то же время не прижимайте их очень близко к телу. Ноги надо ставить ровно, не шаркать подошвами, и не стучать каблуками. Носки широко не развертывать, но и не ходить, носками внутрь.

Картинки по запросу фото брэд питт сидит правильно на стуле

Сидеть на стуле надо прямо, не разваливаясь, не забрасывая ногу за ногу. Но и нехорошо, когда сидят на краешке стула, вытянувшись в струнку. Некрасиво разваливаться за столом, ставить на него локти, подпирать лицо руками.
Нельзя держать руки в карманах, особенно в карманах брюк. Сидя за столом, лучше всего положить руки на колени.

Человек должен внимательно контролировать свои движения, стремясь к тому, чтобы они были простыми и естественными, не допуски и никаких грубых, вульгарных жестов, вычурности, жеманства.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

%d такие блоггеры, как: