Latest News

дома » Интересное » Секреты великих соблазнителей прошлого

Секреты великих соблазнителей прошлого

Картинки по запросу фото маркиз Франсуа де Сад

Какой мужчина не хотел бы научиться покорять женщин без всяких усилий? Идти по жизни легко и непринужденно, небрежным кивком головы, едва заметным движением бровей влюбляя в себя прекрасных дам? И кажется, что кому-то эта способность дана от рождения, а кто-то несправедливо ей обделен.

Но не зря же соблазнение называют искусством, а значит, одних природных данных тут мало. Как и любому искусству, обольщению женщин надо учиться. У кого? Конечно же, у великих соблазнителей, у личностей, настолько прославившихся талантом влюблять в себя представительниц прекрасного пола, что они вошли в историю.

Уроки древних богов

Современные мужчины забыли то, что было очевидно для наших далеких предков: женщина – это приз, который требуется завоевать, а то и крепость, которую нужно покорить.

Зачем это, спросите вы, если сексуальные потребности есть у обоих партнеров? Зачем прилагать какие-то усилия, если рядом с женщиной такой неотразимый красавец-мужчина? Обратил парень на девушку внимание, выделил из толпы подруг – уже хорошо.

Это неверная позиция. Не только потому, что характер проявления женской и мужской сексуальности разный, есть и другая причина. Встречаются, конечно, изредка мужчины – супермодели с неограниченным кредитом в банке, и женщины падают перед ними пачками и в штабеля укладываются. А что делать тем, кто не обладает сногсшибательной внешностью и виллой на Канарах? Как доказать девушке, что ты самый-самый, тот единственный, о котором она мечтала?

Даже боги из древних мифов не гнушались искусства соблазнения, и не считали зазорным прилагать массу усилий для покорения приглянувшейся девушки. А ведь им подчинялись не только люди, но и стихии. Но, видимо, даже боги оказались не властны над женским сердцем.

Одним из самых изобретательных соблазнителей был древнегреческий верховный бог – громовержец Зевс. Он был божеством любвеобильным, что и не удивительно. Кому же еще, как не верховному владыке мира, демонстрировать неиссякаемую мужскую силу.

Похожее изображение

У Зевса, кроме трех «официальных» жен, было множество любовниц, и ни одну он не взял силой. В качестве главного оружия соблазнения Зевс использовал не власть, а свою фантазию и способность превращаться в разных существ. Так Немесиду Громовержец соблазнил, превратившись в прекрасного лебедя; красавицу Ио превратил в корову, а сам стал быком. В образе быка Зевс похитил и Европу, Фтию обольстил, став голубем,  а совратить неуступчивую Евримедусу владыке богов удалось, только превратившись в муравья, который и забрался древнегреческой недотроге под юбку.

От Зевса не отставал и его брат – повелитель океана Посейдон. Он направлял к своим возлюбленным самых привлекательных посланников, например, дельфинов, а то и сам принимал их облик. Ради привлечения внимания особ женского пола этот бог превращался в коня, быка и даже барана.

А вот красавец Аполлон, столь уверенный в своей неотразимости, часто получал отказ. Ему дала от ворот поворот жена Аида Персефона, его отвергли нимфы Дафна и Кассандра, богиня Кибела и многие другие.

Какие же уроки можно извлечь из похождений древних богов?

·   Не будьте самоуверенны и не надейтесь исключительно на собственную неотразимость, власть или кошелек.

·   В попытках добиться благосклонности девушки будьте оригинальны, настойчивы и изобретательны.

·   Думайте, прежде всего, об интересах женщины, старайтесь соответствовать ее предпочтениям, вкусам и интересам.

Но древние боги давно канули в Лету. А вот память о реальных исторических личностях, прославившихся как великие обольстители и любовники, жива, и женщины до сих пор шепчут их имена, мечтательно вздыхая. Это дон Жуан (точнее, его прототип – реальный человек) и Джакомо Казанова.

Архетип Казановы: эстетика соблазнения

Джакомо Джироламо Казанова – один из самых известных соблазнителей в истории – родился в XVII веке в Италии и в юном возрасте стал аббатом. Но он слишком любил женщин, чтобы провести свой век в стенах монастыря, да и сам образ его жизни оказался несовместим с саном. По слухам, за свою 70-летнюю жизнь Казанова имел более 1000 любовниц самых разных национальностей, о 123 из них он подробно рассказывал в своих записках. Он действительно искренне любил каждую, и женщины это чувствовали. А еще Джакомо был уверен, что может доставить любой женщине неземное наслаждение, и прилагал к этому немалые усилия. Все, что бы он ни делал, он делал ради прекрасных дам.

Картинки по запросу фото джакомо казанова

Джакомо Казанова

Кроме мощного сексуального магнетизма Казанова обладал тонкой, чувствительной натурой и был прекрасным психологом. Это позволяло ему понимать желания женщин и следовать им. Он всегда был на волне со своей очередной возлюбленной и, соблазняя, дарил цветы, зажигал ароматические свечи, приглашал музыкантов, расставлял по дому дорогие зеркала. И, конечно, убеждал каждую женщину в ее неотразимости и уникальности. Казанове это удавалось, потому что он сам в это верил.

Несмотря на многочисленные любовные связи, ни одна из оставленных Казановой женщин не страдала, не ушла от него с разбитым сердцем. Джакомо действительно был Эстетом и Романтиком с большой буквы и после расставания с очередной любовницей какое-то время продолжал заботиться о ней и поддерживать.

Архетип Дон Жуана: секс как спорт

А вот Дон Жуан – это совсем иной архетип любовника. Не менее страстный, не менее привлекательный, но считавший любовные приключения чем-то вроде спорта и всю жизнь с увлечением коллекционировавший любовниц.

Дон Жуан – литературный персонаж из пьесы испанского драматурга XVII века Тирсо де Молина, впоследствии растиражированный многими поэтами и писателями. Но у него был реальный прототип – испанский дворянин Мигель де Маньяра, который всю жизнь искал идеал женщины, поэтому никак не мог остановиться, предполагая, что следующая любовница будет лучше предыдущей.

Циник и дуэлянт, видевший в женщинах только средство для удовлетворения своих прихотей, дон Мигель, тем не менее, пользовался их благосклонностью и не испытывал проблем с соблазнением, даже в условиях весьма суровых нравов испанского общества.

Похожее изображение

Дон Жуан

В чем же причина успеха этого «коллекционера»? Вероятнее всего, на него работала репутация и слухи, которые распускали его бывшие любовницы, да, скорее всего и он сам. Этакий средневековый пиар. Именно репутация дона Мигеля формировала в сознании женщин своеобразный аттитюд – установку на особое восприятие героя-любовника. Де Маньяра был настолько известной личностью, что встретившись с ним, любая женщина считала себя обреченной на поражение и вела себя в соответствии  установкой.

Несомненно, сыграли роль и внешние качества дона Мигеля, но не меньшее значение имела его честность – де Маньяр никогда не обещал женщинам того, что не собирался им дать. В итоге в его «постельном списке» оказалось 1,5 тысячи женщин разных национальностей. И, как утверждал сам соблазнитель, ни с одной из них он не вступал в связь дважды.

Секрет маркиза де Сада: соблазнение сладкой болью

Французский аристократ конца XVIII маркиз Франсуа де Сад вошел в историю как человек, изобретший извращенное наслаждение болью. Не он это, конечно, изобрел, а скорее популяризировал в своих литературно-философских трудах.

Маркиз жил в эпоху, когда эротизм и даже разврат были нормой высшего общества. Блестящий вельможа, добившийся успеха в военном деле и отличавшийся безудержной храбростью, он пользовался успехом у женщин и быстро пресытился обычными любовными утехами. В поисках разнообразия в сексуальных развлечениях де Сад обнаружил, что ему доставляет удовольствие наблюдать, как корчится от ударов плети его любовница, да и самого его боль возбуждала.

Картинки по запросу фото маркиз Франсуа де Сад

Вдохновитель порока Маркиз де Сад — символ изощренного сладострастия и зла

Однако нельзя сказать, что садистские развлечения принесли маркизу успех у женщин. Скорее, наоборот, любовницы от него разбежались, а публичные женщины подавали жалобы. Несколько раз де Сад был арестован и отбывал наказание в тюрьме. Какое-то время он развлекался со своей женой, но в конце концов угодил в дом для умалишенных и потом бывал там неоднократно.

Время в тюрьме и сумасшедшем доме он тратил на описание своих неуемных сексуальных фантазий, реализуя их в литературном творчестве. В этом, собственно, и есть главный секрет маркиза де Сада.

Поэтому можно с уверенностью сказать, что успеха у женщин склонность де Сада не принесла. Зато в последующие века у него появились последователи, которые обнаружили, что причинение и получение боли действительно может приносить наслаждение. Правда, для этого надо обоюдное желание обоих партнеров.

Темная сторона соблазнения

В прошлом о мужчинах, способных завоевать любую женщину, нередко шептались, что они продали душу дьяволу или используют какие-то тайные магические ритуалы. И эти слухи еще больше подогревали интерес дам. Потому что ничто так не будоражит женскую кровь, как ощущение тайны, и никто так не привлекает, как мужчина, связанный с темными силами. Достаточно заглянуть в книги популярного у современных девушек жанра любовно-романтического фэнтези. В кого только ни влюбляются его героини: в вампиров и оборотней, в призраков и некромантов, в инкубов и нагов, в темных колдунов и демонов. Но это сказки. А в реальности?

В истории было немало мужчин, которых считали магами и колдунами, связанными со сверхъестественными силами, и все они пользовались бешеной популярностью у представительниц слабого пола.

Похожее изображение

Граф Сен-Жермена

Так даже имя известного мага-авантюриста XVIII века графа Сен-Жермена заставляло трепетать от восторга женщин всех сословий. Среди его любовниц были самые знатные женщины Европы: фрейлины королевы Марии-Антуанетты, графиня д¢Адемар, фаворитка генерала Шувалова, княгиня Куракина и другие. Сен-Жермен был любовником и княгини Натальи Петровны Голицыной, с которой А. С. Пушкин писал образ «пиковой дамы». По легенде, именно Сен-Жермен рассказал княгине тайну трех карт. Даже всесильная фаворитка Людовика XV маркиза де Помпадур пыталась завлечь графа в свою постель. Но Сен-Жермен, хоть и хвастался своим бессмертием, рисковать не стал.

Картинки по запросу фото граф Калиостро

граф Калиостро

Не менее популярным у женщин был и другой мистификатор XVIII века – граф Калиостро. Однако любовницы интересовали графа гораздо меньше, чем драгоценные камни и золотые монеты, что повергало окружающих его женщин в уныние.

А вот Григорий Распутин, тоже слывший то ли колдуном, то ли «святым старцем», любовь и почитание своих многочисленных поклонниц принимал благосклонно. Поговаривали даже о его связи с самой императрицей Александрой Федоровной. Внешность этого сибирского мужичка была далека от образа секс-символа, поэтому объяснить его популярность у женщин может только ореол мистики и слухи о необычных способностях.

Что привлекало женщин в этих мужчинах, слывших магами и колдунами? Тайна, заставляющая сердце биться сильнее, и столь близкая женской душе мистика. Сладкое предвкушение необычного.  И, конечно, харизма – ощущение необыкновенной, исключительной личности.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

%d такие блоггеры, как: