Latest News

дома » Знаменитости, ЖЗЛ » Нелегкое детство Светланы Ходченковой закалило ее характер

Нелегкое детство Светланы Ходченковой закалило ее характер

В России много талантливых актеров и актрис, но всё равно немногим из них удается пробиться на мировой уровень. И всё же есть исключения. Тяжелое детство Светланы Ходченковой не помешало ей добиться успеха как у себя на родине, так и за рубежом.

Сложные жизненные обстоятельства, с которыми будущей актрисе пришлось столкнуться в юности, не сломили ее, а только закалили на достижение успеха. И всё же тяготы прошлого оставили неизлечимую рану на ее сердце.

Светлана родилась в 1983 году в Москве. Отец ушел из семьи, когда она была еще совсем малышкой. А всё из-за того, что мама отца невзлюбила свою невестку. Она всячески уговаривала сына расстаться с ней, даже несмотря на общего ребенка.

После этого мама будущей актрисы, Татьяна Владимировна, сама растила дочку в городе Железнодорожный, Московской области. Женщина бралась за любую работу, лишь бы обеспечить свою единственную дочь. Отец их никак не поддерживал.

Было время, когда Татьяна Владимировна горбатилась аж на трех работах: дворником, уборщицей и маляром. Светлана часто вспоминает, как после школы помогала маме мыть подъезды.

В старших классах Ходченкова училась в лицее вместе с детьми богатых родителей. Мама Светы очень переживала, чтобы девочка не стала закомплексованной. Потому приняла решение записать ее в модельную школу при Доме моды Вячеслава Зайцева.

Путь к успеху

В модельном бизнесе юную красотку быстро заприметили. Да и сама Светлана поднабралась уверенности в себе. Сразу после школы она поступила в Щукинское училище. Первую, да притом сразу главную роль в кино Ходченкова получила, когда ей было всего 20 лет. Режиссер Станислав Говорухин позвал ее сыграть Веру, супругу командира-красноармейца, в фильме «Благословите женщину».

После этого карьера актрисы начала развиваться семимильными шагами. Благородную внешность и незаурядный талант заметили не только режиссеры, но и телезрители. Самым ценным было то, что Светлане давали роли не просто красивых, но и характерных героинь. Благодаря этому она быстро обрела популярность.

Когда Ходченкова прославилась, объявился ее горе-отец. Мужчина был в недоумении, когда актриса никак не отреагировала на его попытки воссоединиться. Светлана не желала иметь с ним ничего общего. Горькая обида с детства всё еще жила в ее сердце.

В 2011 году актриса впервые дебютировала в Голливуде. Сейчас она по-прежнему чаще снимается в России, но и западные режиссеры иногда приглашают ее на главные роли в свои кинокартины.

Тяжелое детство Светланы Ходченковой закалило ее характер, и возможно, даже сделало ее немного черствой. Но зато актриса потрясающе воплощает яркие эмоции на сцене и в кадре, за что ее и полюбила целая армия фанатов.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

%d такие блоггеры, как: