Latest News

Во многих странах существуют собственные версии пиццы, где на общие принципы её приготовления накладываются особенности национальной кухни и менталитета. Многие из таких «национальных» видов пиццы кажутся иностранным туристам весьма странными и даже экзотическими. Приведем несколько примеров…

Россия

Начнем, конечно же, с России. У нас в стране готовят несколько весьма оригинальных видов пиццы, обычно примечательных тем, что туда добавляется рыба (от сардин до лосося, а иногда, и лососевая икра или копченая селедка). Среди обязательных ингредиентов – лук…

1508352713_7

Но все же мы любим более традиционную (где-то не нашу) пиццу, такую как: «карбонара», «моцарелла», «4 сыра» и, конечно же, «Петровская», которая, по моему мнению, готовится лучше всего в Санкт-Петербурге, может мне просто нравится этот город))).

Япония

clip_image001

Здесь очень популярна особая пицца с добавлением морепродуктов и сыра, но без помидор. Самое экзотичное в ней то, что в рецепте присутствуют натуральные чернила, вырабатываемые кальмарами, благодаря которым все блюдо становится черным.

Швеция

clip_image002

В этой стране готовят пиццу с необычным сочетанием компонентов: арахис, курица, бананы, изрядное количество кари и ещё анансы.

Венгрия

clip_image003

Здесь тоже готовят пиццу по особому рецепту. Для местного варианта под названием Langosz (кстати, самого популярного в стране стрип-фуда) используется тесто, замешиваемое на дрожах и обжариваемое во фритюре. Сверху его покрывают сметаной и слоем протертого сыра.

Ливан

clip_image004

Местная разновидность пиццы также имеет собственное название: «manakish». Это блюдо обычно подается на завтрак в охлажденном виде. Оно представляет собой лепешку, заправленную фаршем из мяса, с добавлением разнообразных специй.

Турция и Армения

clip_image005

Разновидность пиццы, популярной в этих странах называется «Lahmacun». В состав включены хлебные корочки, фарш из мяса, овощи, зелень, специи, лук и обязательные помидоры.

Бразилия

clip_image006

Здесь в состав традиционной пиццы добавлен зеленый горошек (его вообще обожают в Бразилии), а также свеклу с морковью и изюм с перепелиными яйцами. А лепешка несколько тоньше, чем обычно.

Коста-Рика

clip_image007

Здесь любят пиццу с кокосами. Очень популярна также вариант с креветками.

Франция

clip_image008

Национальным вариантом пиццы здесь служит «тарт фламбе», блюдо, изобретенное в Эльзасе. Лепешка уменьшенной толщины со смесью бекона, дука и творожного сыра поливается сливочным соусом и запекается в дровяной (важнейшее условие!) печи.

Англия

1508352712_10

В составе: помидоры, картошка, сосиски, бобовые, бекон и куриные яйца. Среди англичан популярна в качестве завтрака. Очень недорого и калорийно!

Пицца для миллионеров

Её изобрел итальянский кулинар из Салерно Р. Виола. Подается она только особо дорогим гостям. Одна порция такой Пиццы LOUIS XIII обходится покупателю в 8300 евро.

a-pizza-louis-xiii-criada-pelo-chef-italiano-renato-viola-tem-como-ingredientes-mocarela-de-primeira-caviar-e-sal-rosa-australiano-a-pizza-vale-mais-de-10-mil-euros_8756_w620

Особенности:

— диаметр лепешки – 20 см. Оптимальный размер двойной порции.

— Используется экологически чистая мука, обязательно одобренная A.I.A.B.

— Соль розового цвета для этой пиццы закупается в Австралии (её добывают только из реки Муррей).

— В составе три типа черной икры: белужья и две марки элитные марки осетровой.

ИНГРАДИЕНТЫ:
Омар (обязательно, норвежский);
Натуральная моцарелла из буйволиного молока;
Ещё 7 сортов сыра.
Элитное шампанское 1995 г.
Высококачественный бренди.

К порции этой пиццы в качестве подарка прилагается элитный коньяк Remy Martin Louis XIII, от которого блюдо и получило свое название

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

%d такие блоггеры, как: