Latest News

дома » Советы » Шесть самых правдивых народных примет

Шесть самых правдивых народных примет

Народная мудрость выражается в различных народных приметах и суевериях. А вот правильно растолковать их и узнать, какие из них правдивые, вы сможете в этом посте. Надеемся, с помощью этих простых толкований вы сможете изменить свою жизнь к лучшему…

1. Предсказание погоды по боли в суставах

Часто от пожилых людей можно слышать: «Спину ломит — дождь будет» или «Колени крутит — снег пойдёт». И это не плод их воображения. Люди, страдающие артритом или перенесшие травмы суставов, очень чутко реагируют на изменения погоды.

Так как колебания атмосферного давления могут вызывать болезненную отёчность в суставах и связках. Гипотоники и гипертоники тоже сверхчувствительные синоптики.

2. Бульон из курицы согреет и прогонит простуду

Как ни удивительно, но это так. Куриный суп не только согреет, но и поможет в борьбе с простудными заболеваниями. Его компоненты активно борются с заболеванием и на время защитят вас от кашля, чихания. Нужно отметить, что свойства куриного бульона меняются от способа его приготовления.

3. Утро вечера мудренее.

Эту пословицу не раз можно встретить в русских народных сказках, да и мамы с бабушками частенько напоминают её своим детям. Учёные подтвердили правдивость этой фразы. Для принятия правильного решения нужен здравый ум, чему конечно поможет крепкий ночной сон.

Был проведён такой опыт: поздно вечером человеку предлагалось решить трудную задачу. Те, кто оставлял решение задания на утро, по статистике на 50 процентов больше давали правильных ответов, чем те, кто брался за задачу сразу. Также было сделано наблюдение, что при работе в ночное время эффективность труда падает в 5 раз.

4. Животные предчувствуют опасность

Многие слышали или даже наблюдали как перед стихийным бедствием кошки и собаки начинают нервничать, скулить. Как оказалось животные способны слышать ультразвук, который идёт от земли за несколько часов до природного катаклизма. Также они чутко улавливают колебания земной коры благодаря лапам.

Жителям сейсмически активных зон, учёные советуют завести дома животных и внимательно наблюдать за их поведением. Если домашний любимец нервничает без причины и ведёт себя неестественно, следует позаботиться и о собственной безопасности.

5. Не глотайте жевательную резинку

Существует мнение, что жевательная резинка не переваривается желудком и навсегда в нём остаётся. Кроме этого она может забить пищевод, что гарантирует летальный исход. Сколько же в этих словах правды? Действительно, жвачка очень плохо переваривается желудком.

И если часто её глотать, может забить пищевод. А это уже может привести к плачевному исходу. В психиатрии есть такое понятие как синдром Рапунцель. При этом нарушении психики люди поедают свои волосы, что тоже приводит к блокировке пищевода.

6. Хотите, чтобы у вас родился мальчик? Ешьте бананы!

Звучит неправдоподобно, но факт остаётся фактом. Если женщина в первом триместре беременности будет есть много бананов, то у неё на 58 процентов больше шансов родить мальчика. Логике этот факт не поддаётся. Но эксперимент не раз проводили, и результат его не изменялся.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

%d такие блоггеры, как: