Latest News

дома » Новости » Аромат гармонии противоположностей

Аромат гармонии противоположностей

Чувственное и красивое растение — жасмин — является национальным цветком
Индонезии, Филиппин и Пакистана. В странах Юго-Восточной Азии его нежные цветки используются в свадебных церемониях, окружая новобрачных сладким ароматом. Поэтому нет ничего странного в том, что эссенции этого растения давно применяются в парфюмерии. Но в аромате от Bulgari традиционный компонент получил удивительное, новое прочтение. Встречайте — Jasmin Noir.

Парфюмерия — искусство гармонии. Непривычно видеть название-оксюморон.
Соцветия жасмина обычно белые, желтые или красноватые. Но черного жасмина в природе нет! Тем более ценным кажется эксперимент парфюмеров Карлоса Бенаима и Софи Лаббе. Как ни странно, цветочное сердце аромата, чувственный акцент — идея мужчины, Карлоса Бенаима. Но изначально задумывая аромат-контраст, парфюмер противопоставил женственному жасмину мужское начало, добавив более темный аккорд, который получается благодаря ценным породам дерева. Белое и черное способна примирить только женщина. Именно поэтому София Лаббе обогатила
композицию аромата глубокими, обволакивающими и бархатистыми нотами: «Мне очень нравится работать с бархатистыми нотами, так как они делают аромат тактильным, приносят ощущение ласки. Аромат Jasmin Noir вдохновляет меня на соединение белого с черным, чтобы добавить палитре теней и создать дополнительный объем».

В результате сотрудничества двух парфюмеров древесно-цветочный аромат Jasmin Noir способен показать соблазнительную двойственность женщины, которая кажется хрупкой, но при этом остается очаровательной и глубоко чувственной. Ее двойственность отражается в композиции аромата, который, с одной стороны, восхваляет чистоту и сияние жасмина, а с другой — элегантно подчеркивает более темный и глубокий аспект. Нежность лепестков гардении и свежесть ладанной сосны раскрываются в первом интригующем прикосновении, а затем сладостно растворяются в таинственной чувственности жасмина самбак. Провоцирующее сияющее сердце композиции — неожиданное сочетание жасмина с мягким аккордом шелковистого миндаля: искушение, против которого невозможно устоять.

Наконец, насыщенные глубокие ноты ценных пород дерева и теплые, обволакивающие тона бобов тонка
приводят аромат к обворожительному финальному аккорду.

Звездой рекламной кампании Jasmin Noir стала актриса Рейчел Вайс. Актриса с
выдающейся карьерой в театре и кино, лауреат конкурсов Oscar и Golden Globe,
олицетворяет как стиль и индивидуальность женщины Jasmin Noir, так и чарующую загадку изысканного, но глубоко чувственного характера Bulgari. Ее красота, мягко оттеняемая ласковым золотистым светом — образ непритязательной и в то же время  бесконечно интригующей женственности. Ее пристальный взор сочетает в себе и невинность, и страсть.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: