Latest News

дома » Советы » Как меньше времени проводить у плиты?

Как меньше времени проводить у плиты?

   Как правило, весь груз домашних забот ложиться на хрупкие плечи женщины?Придя домой с работы, женщина должна накормить свою семью. А она тоже устала, и хочет поскорее отдохнуть, заняться любимым делом, почитать книгу, навести красоту, да мало ли чем мы девочки хотим заняться? Я вот, например, люблю поговорить с подругой по телефону.

А мужа и детей бутербродами не накормишь. И кефирчиком мужчина не удовлетворится, и что же делать нам любимым?Ведь голодный мужчина – злой мужчина! А женщина хранительница очага и кормилица.

Вообще, кухня в жизни каждого человека особое место. Правильные Кухни Pr-kuhni – это качественные кухонные гарнитуры и мебель, которые выбирают сотни хозяек. Купите в дом такую кухню и тогда ваше нахождение у плиты будет приносить скорее радость и удовольствие, чем неприятные эмоции. Ведь чем новее и красивее выглядит интерьер, и чем кухня лучше обустроена и оснащена необходимой техникой – тем легче, комфортнее и приятнее в ней находиться. Согласитесь, любой женщине будет в тягость готовить вкусные блюда и кулинарные шедевры на старой, облезшей и веткой, оставшейся от родителей-бабушек кухне.

Итак:

1. Главное и первое – холодильник. Большой и просторный, с хорошей морозильной камерой, и, желательно, с зоной свежести.

2. Заполняем холодильник. Идем за продуктами в магазин. Покупаем их по списку. Я рекомендую овсянку, советую «Супер геркулес», творог, печенье, сыр твердый – и полноценные завтраки вам обеспечены. Можно купить мясо или фарш, молоко, кефир, соки, крупы.

3. Из купленного нами заранее мяса, можно смело приготовить полуфабрикаты: котлеты, фаршированный перец, голубцы, пельмени, отбивные, и когда надо их приготовить, вы сделаете этоочень быстро, поверьте. Сначала нужно поджарить котлеты илимясо на сковороде, потом поставить, если оно еще не приготовилось в микроволновку.

4. В воскресенье варим суп или борщ, его хватит на два-три дня. Можно сварить бульон, и чтобы подстраховаться можно его заморозить. Потом, когда возникнет необходимость можно бросить туда овощи, макароны.

5. В воскресенье готовим гарнир – это может быть рис, макароны, какие-нибудь каши. Они неплохо хранятся в холодильнике, честно говоря, люблю стеклянную посуду, в ней пища сохраняется дольше.

6. В воскресенье отвариваем овощи в мундире и компот.

7. С понедельника по пятницу готовим салаты. Это быстро.

Конечно, в воскресенье придется потрудиться,семья ваша тоже будет дома и поверьте, они не откажут вам в помощи, ведь это будет происходить раз в неделю.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: