Latest News

дома » Советы » Правила быстрой уборки

Правила быстрой уборки

  Не секрет, что женщины имеют к уборке большее отношение, чем мужчины. Но сам факт уборки многих удручает и создает неприятные ощущения и ассоциации. Но из любой проблемы есть выход.

Существует интересная система уборки под названием “Fly-lady”, модная в Америке. По этой системе на уборку в день будет уходить не более 15 минут и при этом за свой дом никогда не будет стыдно перед гостями. Нужно вкратце о ней поведать.

Главные правила:

1. Внешность

Важно приводить себя в порядок с утра – создать макияж, надеть красивую удобную одежду. Только один нюанс – обязательно надеть обувь на шнурках (кеды, кроссовки). Для чего? Чтобы ощущать себя в форме, не распускаться (в такой обуви на диван не приляжешь).

2. Шаг первый – идеальное место в доме.

Можно выбрать кухонную раковину или унитаз. Поддерживай блеск в ней постоянно и со временем развивай эту привычку – делай больше идеальных мест.

3. Две рутины

Это утро и вечер. Итак, поясним. Рутина- ряд коротких обязательных одинаковых ежедневных дел. Выбрать можно любые дела в качестве рутин. Приведем пример:

Утро: убрать постель, привести в порядок себя (умывание, макияж и т.д.) и отнести мусор на помойку.

Вечер: также придумайте себе обязательные занятия – вымыть посуду, раковину, заготовить мусор на утро, заняться собой (душ, маски и т.п.).

4.Займитесь расхламлением дома – избавьтесь от лишнего. Если у вас есть старые изношенные вещи – им место на помойке.

5. Не избавившись от старого покупать новое не стоит.

Пример – если купила новое кухонное полотенце – старое смело выбрасываешь. Поэтому, если старое ещё годно – покупать новое ни к чему.

6. Разделение квартиры на зоны

Пример: сегодня убираешь детскую – завтра ванную, послезавтра – прихожую.

7. Учись сразу всё убирать за собой

Согласитесь с тем, что посуда и кастрюли отмываются быстрее и легче, когда это делаешь сразу после готовки. Жир не успевает застывать и помывка посуды проходит быстрее.

8. Балуй себя. Никогда не забывай о том, что ты женщина. Улыбайся и ухаживай за телом, покупай себе приятные подарки. Это расслабляет.

Запомни – на выходных никакой уборки. Посвяти это время семье и прогулкам.

Со временем, соблюдая эти нехитрые правила, ты обустроишь свой дом уютнее, и тебе самой будет приятнее в нём находиться.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: