Latest News

дома » Психология » Как-то в зимний вечерок девушки гадали…

Как-то в зимний вечерок девушки гадали…

Гадание всегда считалось процессом увлекательным, таинственным и… опасным. Но люди все равно стремились заглянуть в свое будущее, и постепенно гадание стало одним из тех способов, который позволяет немного приоткрыть дверь в неведомое.

Гадать можно в любой день, но самым верным считалось то, которое приходилось на самые «вещие» дни. Одним из них считался Васильев вечер (31 декабря по старому стилю и 13 января – по новому), а другим – Рождественский Сочельник (6 января). Не обязательно гадать именно в эти два дня. Узнать свое будущее можно в любой день, начиная от Рождества и заканчивая Крещением, ведь эти праздничные недели, называемые Святками, испокон веков считались самыми лучшими для ворожбы.

Почему же гадание приурочено именно к этим дням? Наверное, потому что в начале Нового года каждому хочется верить в лучшее, а желание узнать о будущем становится особенно острым. Кроме этого, в эти дни нечисть очень активна, а значит, доступна для контакта. Ведь именно нечистая сила дает ответы на вопросы, которые задаются во время любого гадания.

Прежде чем начинать гадать, запомните, что ко всем предсказаниям нужно относиться с некоторой долей юмора, а дурным знамениям не стоит придавать особого значения.

Гадания на суженого

Гадание по лаю собак

Девушка должна в полночь выйти на улицу, подойти к сугробу и ножом начать резать снег, приговаривая: «Черт, черт, не молчи, черт, черт, подскажи. Какой мне муж попадется, плакать или смеяться придется?». После того как произнесены эти слова, нужно прислушаться к лаю собак. Если он будет злобным и отрывистым, значит, муж попадется строгий и суровый, если веселым и заливистым – муж будет добрым и внимательным. Если же во время гадания послышится собачий вой, брак будет совсем недолгим.

Гадание на имя

Несколько девушек выходят на улицу и там, каждая из них, спрашивает имя мужчины, который первым встретится на ее пути. Так можно узнать, как будут звать будущего мужа.

Гадание на хлебе, кольце и крючке

Перед началом гадания необходимо положить на пол кусок хлеба, крючок, сделанный из любого подходящего материала, и кольцо. Все это накрывают платком. Каждая девушка кружится вокруг своей оси 5 раз, после чего подруги быстро снимают платок, а одна, наклонившись, берет первый из попавшихся ей в руки предмет. Та, которой досталось кольцо, выйдет замуж за мужчину среднего достатка, хлеб – за богача. А та, в руки которой попадет крючок, будет всю жизнь маяться с бедняком, гнущим спину в стремлении прокормить свою семью.

Гадание на любовь

Одинокие, но страстно мечтающие о замужестве девушки, должны в полночь прийти к любой церкви и обойти вокруг нее 12 раз. Считается, что это помогает разрушить одиночество.

Гадание на венике

Из нескольких веточек от веника сделать подобие мостика и положить его под подушку. После этого нужно произнести: «Кто березовым мосточком, кто осиновым мосточком, кто по ржаной соломке поведет меня в грядущее?» и лечь спать. Если во сне явится жених и поведет по березовому мосту, то семейная жизнь будет благополучной, по осиновому – наполненной тревогами и ссорами. Суженый, который поведет по соломе, не обеспечит уверенности в завтрашнем дне. Иногда случается так, что во сне жених пытается столкнуть девушку с моста и завести ее в топь. От такого кавалера следует держаться подальше.

Гадания на замужество

Гадание на курином перышке

Ближе к полуночи девушка должна положить на порог двери небольшое куриное перышко. При этом нужно не забыть произнести: «Стоит дуб, на нем 12 гнезд, в каждом из них по 4 яйца, в каждом из яиц по 7 цыплят. Один из них покажись, дай знать, что в будущем ждать?». После чего, нужно открыть дверь и посмотреть, как поведет себя перышко. Если потоком воздуха его унесет за дверь, в этом году девушка выйдет замуж, если перо влетит обратно в дом – еще год будет в девках сидеть.

Гадание на перекрестке

В полночь девушки должны выйти на перекресток и, думая каждая о своем возлюбленном, очертить вокруг себя небольшой круг. Если они услышат пение, смех, веселье – быть в этом году свадьбе. Если же им послышится ругань, плач, то сидеть им еще год в девках.

Гадание на башмаке

Девушка должна снять туфельку с левой ноги и кинуть ее за ворота. Посмотрев, в какую сторону укажет носок, можно определить, выйдет ли она в этом году замуж. Если он укажет на ворота, то свадьбы не будет, повернется в любую другую сторону – в этом году девушка выйдет замуж.

Гадание на свече

Вечером девушка должна поставить на балконе или за крыльцом дома небольшую емкость с водой. После полуночи она должна взять свечу и, разбив лед, опустить ее на самое дно, а затем, зайдя домой, сказать: «Не дуйтесь, огни палящие, со муравьиного жарничка, а возгорися восковая свеча перед чудесным Спасом-образом». По тому, как быстро свеча загорится от лампадки, находящейся перед домашней иконой, можно судить, скоро ли девица выйдет замуж.

Гадания на будущее

Гадание на воске

Взять обычную свечу (праздничные и цветные не подходят) и, наклонив ее над емкостью с водой, дать воску стечь. Делать это нужно не меньше 3-4 раз, чтобы капель было как можно больше. Получившиеся фигуры вынимают из воды и тщательно рассматривают. Если вы увидели:

  • веер – вероятны проблемы на работе;
  • виноград – впереди успех, новая любовь, удача, прибыль;
  • грибы – к здоровью и долголетию;
  • дракона – осуществится заветная мечта или родится ребенок;
  • колокол – ожидание новых событий;
  • обезьяну – проблемы с друзьями;
  • яблоко – впереди удача и успех;
  • яйцо – начнется новая жизнь;
  • множество маленьких кружочков – улучшение материального положения.

Гадание по книге

Для гадания лучше всего взять «Псалтырь» или «Библию». Перед тем как начать нужно загадать номер страницы и номер строки, уточнив, сверху она или снизу. Затем раскрыть книгу и читать в данном месте.

Гадание на сожженной бумаге

Сжечь на тарелке скомканный лист бумаги. Это нужно делать в темной комнате при свете горящей свечи. По тени, образованной пламенем, определить будущее. Заметили черта – ждите неприятностей, кота – впереди романтическая любовь, птицу – в вашей жизни произойдут большие перемены.

Гадание на чашках

Нужно взять 6 непрозрачных чашек. В одну налейте воду, а в остальные разложите несколько монет, соль, хлеб, сахар и кольцо. Выбирайте чашку с закрытыми глазами. Попадется хлеб – впереди улучшение материального положения, кольцо – свадьба, вода – все будет хорошо, соль – ждите неприятностей, сахар – к веселью, деньги – разбогатеете.

Автор: Прохорова Наталья

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: