Latest News

дома » Здоровье » Аллергия в Новый год

Аллергия в Новый год

 

 

 

 

 

Наиболее неблагоприятными сезонами для аллергиков принято считать весну и осень. Однако и сейчас медики предупреждают больных о возможной опасности. Чтобы новогодние праздники доставили лишь приятные эмоции, воспользуйтесь следующими рекомендациями экспертов.

Во-первых, тщательно помойте новогодние игрушки, гирлянды и прочие элементы зимнего антуража. Все они обычно весь год пылятся в самом дальнем углу и, следовательно, могут нанести вред иммунной системе аллергиков.

Вообще в преддверии новогодних торжеств необходимо не полениться и сделать генеральную уборку в доме, не забывая про чистку ковров. Это поможет придать дому уют, а также защитит от бытовой пыли, которая приносит вред не только больным аллергией, но и вполне здоровым людям.

Во-вторых, тщательно выбирайте искусственные елки. Их нередко пропитывают различными ароматизаторами, как и декоративные свечи, кстати. Поэтому врачи советуют внимательно ознакомится с описанием товара перед тем как его приобрести.

В-третьих, не увлекайтесь мандаринами и другими цитрусовыми, без которых не обходится Новый год. Все они очень аллергенны.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: