Latest News

дома » Советы » Как открыть салон красоты

Как открыть салон красоты

 

 

 

 

Салоны красоты — это прекрасный и  быстрорастущий бизнес. Они чаще только ориентированы на дамскую половину человечества. Для того, чтоб ваш бизнес процветал, необходимо знать некие тайны.

Есть несколько вариантов создания салонов.

1-ый вариант — покупка уже готового салона.

Подсчитаем все плюсы и минусы такого метода приобретения. Во-первых, самую тяжелую стадию, а конкретно процесс создания, такой салон уже прошел. Во-вторых, у салона, переходящего в руки иного собственника, есть постоянные клиенты, которые плавненько перейдут к вам в руки. Однако не стоит забывать, что тут есть и свои минусы. Ежели кого-то до вас нехорошо подстригли либо испортили ногти, то 2-ой раз данного клиента в предоставленном заведении уже не увидишь. Не считая того, практически всегда деньги, которые вы выгадали, купив готовый салон, в результате уходят на обновление салона. В таких вариантах вам сильно повезет, ежели затраты никак не превысят ту необходимую сумму, которую вы выгадали от приобретения.

2-ой вариант покупки — франчайзинг. Приобретаете право носить чье-то имя, получаете нужное оборудование, получаете указания от материнской компании и делаете бизнес. Лишь вот за уклонение от указанных рамок от материнской компании можно получить и наказаний.

3-ий вариант — открыть салон без помощи других. Прежде нежели приступить к данному бизнесу, вы обязаны заранее иметь понятие о том, во что вы ввязываетесь. Во-первых, необходимо выучить клиентскую базу региона, в котором станет располагаться ваш салон. Важно все: марки машин, оставленных во дворах, уровень торговых центров в регионе (в большей степени те, что промышляют реализацией женской одежды — так как конкретно на их уровень необходимо ориентироваться).

Во-вторых, определяем соперников.

В-третьих, ориентируемся с уровнем будущего салона. Выбираем набор услуг, исходя из необходимостей покупателей и районных особенностей. Ныне разрешено приступить и к бизнес-плану. Вот главные заметки затрат на открытие салона: • Архитектурное проектирование • Ремонт здания и аренда • Покупка и установка оборудования • Приобретение мебели • Стартовый набор расходных материалов • Стартовые затраты на рекламу • Заработная плата

Не забывайте, что в первые месяцы ваш бизнес никак не будет окупаться, это нужно учитывать при подсчете затрат на расходные материалы, аренду, зарплату, рекламу.

Регистрация, контракт аренды, приобретение сертификата качества услуг либо лицензии на медицинские услуги, справки от СЭС, пожарных – официально очень недороги, но традиционно требуют дополнительных инвестиций. Понимая перечисленные выше заметки расхода, вы можете вывести суммарные инвестиционные затраты.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: