Latest News

дома » Психология » Не путаем любовь с привязаностью

Не путаем любовь с привязаностью

Иногда это чувство разъедает изнутри, иногда оно дополняет неполноценную жизнь человека недостающими чувствами, это состояние может вознести до небес, а может с легкостью вмять в землю, это чувство часто называют «любовь».

Много раз, людей, которые так называют чувство, испытываемое ими при симпатии к другому человеку противоположного пола, просили объяснить то, что они понимают под словом «любовь». Ни разу никто не смог ответить на этот вопрос достоверно, никто не мог разделить любовь и привязанность.

Дело в том, что люди зачастую под привязанностью понимают любовь, а привязанность для большинства означает ничто иное, как привыкание к постоянному нахождению рядом определенного человека.

Спросив у любого парня или у девушки, не имеющих опыта в личной жизни, о том, какие чувства он или она ассоциируют с любовью, скорее всего вы получите в ответ : -это когда ты не можешь дня прожить без человека которого ты любишь, с которым хочется быть всегда вместе-

Ну, скажите пожалуйста, чем же тогда отличается любовь от привязанности?

Однажды на лекции предмета «Основы семейных ценностей» преподаватель спросила у учащихся, исходя из каких побуждений люди вступают в брак? Почти все высказали мнение, что в брак вступают по любви, некоторые отвечали, что по расчету, другие выдвигали вариант о том что по «залету». После выслушивания всех мнений, она задала вопрос группе большинства о их представлениях о любви. Все учащимся было примерно по 20 лет. Никто из них еще не был в браке. На поставленный вопрос они давали тот же ответ, что приведен выше.

Конечно, у каждого человека свое мнение относительно любви, но люди взрослеют, с практикой приобретают опыт и их мнения меняются, полученный опыт учит рассуждать по другому. Спросив людей которые в браке уже несколько лет о том что такое любовь, наврядли вы услышите в ответ слова молодых романтиков.

Только не надо думать о том что со временем люди, живя вместе, черствеют и не верят в существование любви, просто представления о любви у них меняется. Конечно, желание быть вместе все равно не исчезает, но оно становится второстепенным признаком любви. Для семейных пар любовь подразумевает собой взаимные дела, направленные на доставление радости друг другу, уважения, заботе о любимом человеке и на достижение общих целей.

Счастливы те люди, которые после женитьбы или замужества приобрели любовь, не оставшись просто привязанными друг к другу, ведь брак без любви никогда не будет крепким. А тех людей, которых связывает только чувство привязанности, подпитываемое половым влечением, поцелуями и кратковременной романтикой, не обязывающее практически ни к чему, в большинстве случаев ждет разрыв в отношениях.

Давайте не путать любовь с привязанностью, давайте любить друг друга.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: