Latest News

дома » Здоровье » Ухаживание за волосами зимой: маски

Ухаживание за волосами зимой: маски

 

 

 

 

 

В холодное время года каждая представительница прекрасного пола сталкивается с такими факторами, как морозный ветер и недостаточное поступление в организм витаминов, что плохо отражается на организме в целом.

Поэтому зимой приходится особенно заботливо следить за внешностью. Наибольшему стрессу в эти месяцы подвержены волосы. Для сохранения здоровья и красоты шевелюры нужно начать принимать витамины (волосы нуждаются, прежде всего, в витаминах А, С и Е) и регулярно делать специальные маски.

Не менее раза в неделю следует готовить картофельную маску для волос. Для этого очистите от кожуры две картофелины среднего размера и натрите их на мелкой терке. В отдельной посуде взбейте один желток, добавьте к нему по чайной ложке любого растительного масла, жидкого меда и мелкой соли.

Тщательно перемешайте все это с картофельной кашицей и нанесите на кожу головы, распределив остатки по всей длине волос. Обвяжите голову теплым полотенцем, через 30-40 минут вымойте мягким шампунем для своего типа волос.

После чего ополосните водой, подкисленной уксусом или лимонной кислотой.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: