Latest News

дома » Психология » Женщины умеют делать несколько дел одновременно

Женщины умеют делать несколько дел одновременно

 

 

 

 

Мужчине сложно понять женщину, которая пытается одновременно быть и хорошей матерью, и хорошей хозяйкой. Дело в том, что представительницы прекрасной половины человечества гораздо эффективнее справляются с несколькими задачами одновременно, нежели их отцы, мужья, сыновья, начальники и приятели.

Это доказали в результате недавнего исследования израильские ученые. Эксперты из Университета Бар-Илан выяснили, что работающие женщины синхронно выполняют несколько действий более 40% времени в течение дня.

Матери справляются с различными задачами одновременно на протяжении 48,3 часов в неделю. Отцы считают такую активность негативной и способствующей развитию стрессов и тревог. Они тратят на параллельную работу только 38,9 часов в неделю.

Исследование показало, что 52,7 % всех работающих матерей наряду с прочими обязанностями выполняют и всевозможную работу по дому. Это достаточно большой процент по сравнению с 42,2 % работающих отцов. Участницы научной работы отмечали, что 35,5 % всех трудов – это уход за ребенком (у отцов этот показатель – 27,9 %).

Это и не удивительно, ведь хотя отцы и должны быть вовлечены в жизнь собственных детей и исполнять некоторые домашние обязанности, они по-прежнему считаются основными добытчиками в семье.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: