Latest News

дома » Новости » Ароматерапия: Эфирные масла на все случаи жизни

Ароматерапия: Эфирные масла на все случаи жизни

С помощью ароматерапии можно не только расслабиться и преодолеть стресс, но и укрепить память, избавиться от недугов и победить бессонницу.

Прежде всего, нужно определиться, для каких именно целей тебе нужны ароматические масла, и чего ты хочешь добиться с их помощью. Если перед тобой стоит задача укрепить память, усилить концентрацию и внимание, то используй масла ромашки, лимона, лавра, шалфея или базилика. Тем, кому нужно расслабиться, подойдут роза, лаванда, чайное дерево, жасмин, нероли или кориандр. А вот для борьбы со стрессовыми ситуациями нет ничего лучше герани, аниса, кипариса и ладана.

Вы долгое время пребываете в депрессивном состоянии, страдаете от вспыльчивости и раздражительности? Добавляйте в лампадку или ингалятор масла апельсина, полыни, пихты, шалфея и кедра. Бессонницу отлично лечат фенхель, нероли, можжевельник, мята и розмарин.

Если вы стали быстро утомляться, и за этим не стоит какая-то серьезная болезнь, попробуйте масла туи, эвкалипта и базилика. Лимон и апельсин могут прекрасно освежиться, придадут дополнительный заряд энергии, а сосна, чабрец, гвоздика и полынь настроят на решение задач, требующих усиленной работы мозга.

Помни, что достичь нужного эффекта можно за счет одной-двух капель ароматического масла. Так что постарайся не переборщить, тогда ароматерапия непременно поможет тебе в решении многих проблем.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: