Latest News

дома » Здоровье » Климакс: как справиться с гормональной менопаузой

Климакс: как справиться с гормональной менопаузой

 

 

 

 

 

На физиологическом уровне синдром климакса характеризуется частыми приливами жара, слабостью и потливостью, головными болями и проблемами с артериальным давлением. Меняется и психика женщины – возникает повышенная раздражительность и тревожность, депрессия и бессонница, иногда усиливается забывчивость.

Разумеется, ухудшение самочувствия и различные эмоционально-психологические всплески в значительной степени влияют на качество семейной жизни. Некоторые браки рушатся из-за того, что женщина больше не может забеременеть и родить ребенка.

Если вы заметили у себя или подозреваете у любимого человека наличие тех или иных описанных выше симптомов, то стоит обратиться за врачебной помощью. Эксперт предложит один из методов лечения, которые, если и не предотвратят наступление климакса, то хотя бы благоприятно повлияют на женское самочувствие, что тоже немаловажно.

Обычно медики назначают курс заместительной гормональной терапии, в котором основными препаратами являются эстрогены или прогестероны. Кстати, запивать их рекомендуется молоком. Прием этих препаратов не только смягчит или полностью устранит малоприятные симптомы климакса, но и уменьшит риск возникновения таких заболеваний, как атеросклероз, остеопороз, урогенитальные расстройства, раннее старение.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: