Latest News

дома » Здоровье » Разгрузочные дни для похудения.

Разгрузочные дни для похудения.

Разгрузочные дни для похудения помогают сбросить вес и поддерживать его на должном уровне, если применять их регулярно, но не чаще чем 1-2 раза в неделю. Разгрузочный день — это не полный отказ от еды, а ограничение калорийности рациона до 1000 и чуть более калорий. Всю дневную норму пищи следует разделить на 4 — 6 порций, не меньше. Во время разргузочного дня избегайте чрезмерных физических нагрузок, старайтесь пить побольше жидкости 2,5 — 3 литра. Разгрузочный день может спровоцировать хронические заболевания, поэтому не лишним будет посоветоваться с врачом. Разгрузочные дни очень эффективны в период остановки снижения веса во время диеты, рекомендуется разгрузочный день время от времени менять, так как организм привыкает к ним.
По составу разгрузочные дни делятся на: — углеводные — яблочные, овощные арбузные, фруктовые и др.разгрузочный день, яблочный разгрузочный день — белковые — мясные, творожные, кефирные, рыбные; — комбинированные (комплексные) и жировые разгрузочные дни.
Выбор разгрузочного дня зависит от ваших предпочтений, времени года, однако легче всего переносятся мясные, творожные, сметанные разгрузочные дни для похудения, можно выбрать для разгрузки продукты, которые вы любите. Можно устраивать сдвоенный разгрузочный день. Во время углеводных разгрузочных дней выбирайте продукты, содержащие большое количество клетчатки, витаминов, минеральных веществ — это могут быть яблоки несладких сортов, свежие огурцы, арбузы, помидоры и другие овощи и фрукты (взять нужно 1,5 кг ). Пищу следует принимать 5 раз в день, через равные промежутки времени.
Жировые разгрузочные дни стимулируют активность ферментов, расщепляющих жиры. Например сметанный день — взять 500 гр 15-% сметаны (можно сливок). Есть 5 раз вдень, через одинаковые интервалы времени. Допускается выпить два стакана отвара шиповника или кофе с молоком без сахара.
Белковые разгрузочные дни переносятся легче остальных. Они улучшают обмен веществ и повышают активность ферментов, разрушающих жиры. Например творожный или кефирный разгрузочный день.
Очень эффективны мясные разгрузочные дни для похудения. В течение дня еште 450 г отварного нежирного мяса, разделив его на 5 порций. Три раза в день пейте по 1 стакану кофе с молоком без сахара и по 2 стакана отвара шиповника.
В комбинированный разгрузочный день рекомендуется использовать различные сочетания продуктов. Например, рисово-яблочный или молочно — белковый разгрузочный день. Старайтесь сочетать близкие но химическому составу продукты, например мясо и рыбу, овощи и фрукты, овощи и ягоды и т. п.
Если вы применяете два разгрузочных дня подряд, то первым лучше проводить мясной, а вторым — овощной день. В результате потеря веса может составить 2-2,5 кг.
Еще разгрузочные дни для похудения.
Разргузочные дни следует проводить, если вы легко переносите их, если же после разгрузочного дня у вас повышается аппетит и вы съедаете больше чем обычно, то лучше отказаться от такой разгрузки. Любой разргузочный день дает толчок для похудения — организм очищается от токсинов, отдыхает. За время разгрузочного дня вес снижается на 0,5 -1 кг, но потом немного возвращается обратно. Кишечник перед разгрузочным днем лучше очистить, накануне можно выпить легкое слабительное или поставить клизму. Утром разгрузочного дня можно выпить ЛИМОННО — МЕДОВЫЙ НАПИТОК. Он готовится так: с вечера в стакан с водой положить 2 кружочка лимона и 1 ч. ложку меда. Такой напиток выпитый на пустой желудок запустит обменные процессы. Чтобы не вернуть сброшенный вес, на следующий день после разгрузочного дня питайтесь небольшими порциями 5 — 6 раз в день, включите в меню рыбу, овощи и фрукты. Начните день с полноценного завтрака и контрастного душа.
Во время праздников мы едим много и обычно высококалорийную пищу. После праздника не лишними будет разгрузочный день. Если намечается праздничное застолье, можно провести две разгрузки — накануне и после банккета. После обильных праздничных застолий можно провести специальную разгрузочную диету.
Итак Разгрузочные дни для похудения:
яблочные, овощные разгрузочные дни     творожный и кефирный разгрузочный день     рисово-яблочный и молочно — белковый разгрузочный день     разгрузка на огурцах и помидорах     Разгрузочный день на рыбе и овощах     разгрузочный день после праздников     разгрузочная диета     Похудеть за один день  —    Рисовый разгрузочный день. Разгрузочный день на гречке.
Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: