Latest News

дома » Дом » Зеркала в интерьере дома

Зеркала в интерьере дома

Благодаря своим уникальным свойствам зеркала способны внести в интерьер квартиры непередаваемый колорит и настроение. Ведь они могут изменять пространство и освещенность комнаты, отражать лучшее и сглаживать неприглядное, незаменимы в практическом смысле, а в отдельных случаях услаждают эстетический вкус человека.

Квартира без зеркал представляется с трудом. Они располагаются в прихожих, где они помогают, как хозяевам, так и гостям. Будуарное зеркало становится главным инструментов для наведения красоты. Без него не обойтись в ванной комнате при умывании и бритье. Особую роль зеркало играет в детской комнате, оно учит ребенка следить за собой, прививает аккуратность в одежде и внешнем виде.

Но все это практические, общеизвестные достоинства зеркала. В настоящее время все чаще внимание обращают на его эстетическую ценность. Современные технологии производства предоставляют поистине богатейший выбор зеркал, это позволяет гармонично внедрить их даже в самый изысканный интерьер, дает возможной расправить крылья дизайнерской мысли. Действительно, поле для экспериментов широкое.

Существует зеркала самого разного вида, формы, цвета, размера. Они могут быть оформлены с помощью различных рам и окантовок, украшены узорами, нанесенными шелкографией и напылением. Бывают классической прямоугольной формы, фигурно выгнутые, ассиметричные. Размеры варьируются от карманного до огромного во всю стену. Обклеенные защитной пленкой зеркала, разбиваясь, не рассыпается на множество осколков, поэтому они безопасны в быту.

Все это делает зеркало благодатным материалом для декорирования жилища. Например, большое зеркало, оформленное изящной рамой из дорогого материала, близко к произведению искусства и способно стать главной фигурой интерьера. От него, как от центральной оси, можно построить всю обстановку комнаты, выбрать ее стиль. Хотя обычно зеркала дополняют уж существующую обстановку, делая ее оригинальнее и объемнее.

Они уместны в качестве декоративных особенностей мебели и поверхностей. Стол с отражающей поверхностью, зеркала в спинке кровати, на шкафу, потолке или настенное панно из кусочков, многократно отражающих все вокруг. Все эти эффектные приемы оживляют интерьер. Зеркало влияет на освещенность помещения. Главное, чтобы свет не на него, от этого оно тускнеет, а на отражаемый предмет. Свет рассеивается и смягчается, создается иллюзия раздвинутого пространства. Комната приобретает дополнительные детали и нюансы.

Комплексно внося зеркала в интерьер, используя все их свойства, можно наделить квартиру своеобразной зеркальной душой, которая сделает жилище неповторимым. Главное – соблюдать меру и не бояться экспериментов, все остальное сделают зеркала.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: