Latest News

дома » Дом » Домик для кошки

Домик для кошки

Домик для кошкиСегодня многие жители квартир обзаводятся домашними питомцами. Некоторые любят рыбок, некоторые предпочитают небольших рептилий или птиц, на все же поклонников пушистых котов и кошек остается в большинстве. И если аквариум или террариум легко вписать в любой интерьер, сделав его еще более изысканным и оригинальным, то для домика для кошек отводится роль кресла или кусок ткани где-нибудь в уголке.

Однако дизайнеры интерьеров, которые неравнодушны ко всему оригинальному и красивому, и в том числе к кошкам, предлагают несколько идей о том, как сделать стильный интерьер, гармонично вписав в него жилище для вашего любимца. Обычные домики для кошек из поролона, которые предлагают многие производители, однообразны и банальны. Поэтому следует включить фантазию и изготовить оригинальный домик или игровой комплекс собственными руками, или же потратить много времени на поиск уже готового.

Итак, домик, кроватка или игровой комплекс для кошки должен, прежде всего, вписываться в интерьер комнаты. Если ваша комната оформлена в классическом стиле, то можно подобрать аксессуар для кошки, отделанный, например бархатом или велюром. Хорошо, если цвет обивки будет гармонировать с цветом гардин или же мебели. Это может быть лежанка овальной формы или же настоящий маленький диванчик на ножках (подойдет и для мелких пород собак). Такие можно найти в специализированных магазинах.

В легкий и непринужденный модерн хорошо впишется корзинка из светлого ротанга или же лежанка из светлого материала. А в этническом, например, африканском стиле будет хорошо смотреться домик из натуральных материалов в форме избушки или жилища туземцев.

Но на этом полет фантазии дизайнеров не заканчивается. Например, в современный минимализм или хай-тек как нельзя лучше впишутся настенные кровати для котов. Изготовленная из дерева или пластика, кровать напоминает собой полку, прикрепленную к стене. Мягкий матрасик и вогнутая форма обеспечивает комфорт и безопасность кошки. А возможность выбора расцветки и материала, как самой полки, так и обивки, дает возможность найти именно ту модель, которая наиболее гармонично впишется в интерьер. Главное разместить кровать так, чтобы кошка имела возможность запрыгнуть на нее.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: