Latest News

дома » Дом » Обустройство по правилам Фен шуй

Обустройство по правилам Фен шуй

квартира по Фен шуй

 

 

 

 

Фен шуй, как наука об умении человека жить в гармонии со своим окружением, строится на влиянии на людей энергетических потоков, которые проходят через все помещения в доме и любое пространство, окружающее каждого из нас. Согласно философии Фен шуй человек может сделать свою жизнь лучше, привлечь к себе удачу, счастье и здоровье, правильно организовав пространство в котором он живет.

Обустройство кухни по правилам Фен шуй

Кухня по Фен шуй – это показатель материального и финансового благосостояния семьи. Ухоженная и достаточно оборудованная кухня свидетельствует об отсутствии финансовых проблем и о том, что вам не грозят беды и несчастья. Если кухня неухоженная, в ней отсутствует необходимое оборудование или оно сломало – это показатель материальных затруднений и постоянных денежных проблем. Чтобы привлечь в дом достаток именно в кухне обычно используются различные средства и приемы, несущие в дом достаток и богатство.

Следовательно, достаточно оборудованная кухня, чистая и просторная сама по себе способна привлечь в дом благополучие и достаток. И это абсолютно не означает, что оборудование в кухне должно быть супер современным, главное – чтобы все работало, а сама кухня была чистой и уютной.

Обстановка кухни по Фен шуй

Основное правило, которое следует учитывать при расстановке в кухне мебели и бытовой техники – это расположение двух стихий. К стихии Воды относятся посудомоечная машина, раковина и холодильник, к стихии Огня – плита, микроволновая печь, тостер, кофеварка и другие «горячие» приборы.

Фен шуй не рекомендует располагать предметы противоположных стихий рядом. Полезно знать, что дерево – материал дружественный обеим стихиям, поэтому деревянную мебель можно ставить между стихиями, тем самым, исключая их столкновение.

Правильно расставив мебель, нужно убедиться в исправности плиты. Особенно важно, чтобы хорошо работали нагревательные элементы. Если ваша плита неисправна, то это может повлечь значительное снижение доходов и как следствие материальные трудности. Знайте, что при каждой чистке своей плиты вы как бы очищаете путь по которому в дом беспрепятственно будут входить достаток и успех в делах. Ухаживая за своей плитой, вы показываете свою готовность быть богаче и успешнее.

Способы активизации положительной энергии в кухне

Чтобы положительная энергия Ци могла беспрепятственно двигаться по вашей кухне, обязательно позаботьтесь о хорошем освещении этого помещения. Также важно дать энергии возможность свободно двигаться, не натыкаясь на препятствия. Проведите эксперимент, войдите в кухню и двигайтесь вперед по ее пространству, если что-то помешало вашему безостановочному движению, препятствие нужно убрать или заслонить ширмой, изменив тем самым траекторию движения Ци.

Чтобы избавиться от беспорядка в кухне, продумайте какие полочки или шкафчики вы можете развесить для необходимых мелочей (баночек со специями, коробочек с чаем, разной кухонной утвари).

Чистая кухня поможет не только привлечь в дом материальное благополучие, но и избежать проблем со здоровьем домочадцев. Более всего на благосостояние влияет плита, которую нужно использовать как можно чаще. Если у вас появились непредвиденные расходы, проверьте все ли кухонные приборы в рабочем состоянии.

Обустройство гостиной по правилам Фен шуй

Обычно каждая комната в доме может быть разделена на два-три определенных энергетических сектора, согласно сетке Багуа, в которой учитываются стороны света. Фен шуй приветствует разграничение в комнате (если есть такая необходимость) зон для работы и отдыха, согласно чему рабочий стол удачнее всего будет разместить в северной части комнаты, в зоне воды. Важно учитывать и освещение, которое в рабочей зоне должно быть более ярким, а в месте отдыха – мягким, рассеянным.

Одно из требований Фен шуй – расстановка диванов и кресел спинками к стенам, таким образом, создается атмосфера защищенности и покоя. Если же так расставить мебель не удается и за спинками оказывается окно, на подоконнике следует разместить комнатные растения или же невысокую этажерку.

Фен шуй не рекомендует ставить кресла или стулья напротив друг друга, так как это может создать напряженность, особенно между малознакомыми людьми. Лучше всего стулья или кресла располагать под углом к дивану или друг к другу.

Не старайтесь заставить все свободное пространство комнаты мебелью, так как в этом случае энергии Ци будет трудно беспрепятственно продвигаться по помещению и в доме может сложиться атмосфера уныния и вялости. Не используйте в интерьере слишком много украшений, которые в большинстве своем обладают достаточно тяжелой энергетикой. Слишком большое количество растений также не приветствуется, всего должно быть в меру.

Обустройство спальни по правилам Фен шуй

Согласно Фен шуй, главным помещением в доме является, конечно же, кухня, а вот второе место занимает спальня. Важно, чтобы спальня находилась на максимально удаленном расстоянии от входной двери. Нежелательным является и то, когда дверь самой спальни располагается напротив входной двери, что может провоцировать у находящихся в спальне людей подсознательное чувство тревоги и беспричинное беспокойство. Двери спальни не должны выходить на двери ванной комнаты или туалета.

Немаловажной является и расстановка мебели в спальне, главной из которых является, конечно же, кровать. Кровать должна иметь область соприкосновения со стеной. Если кровать установлена в середине спальни, спящим на ней людям в жизни будет трудно рассчитывать на поддержку со стороны. Кровать не должна стоять напротив двери и так, чтобы ноги спящих людей были направлены к двери. Не стоит устанавливать кровать под окно. Двуспальную кровать следует застелить одним большим матрасом, так как раздельные матрасы могут привести к разногласиям между супругами.

Фен шуй не приветствует потолочные балки, которые могут отрицательно сказаться на здоровье и благополучии жильцов, особенно если они на потолке спальни. Если нет возможности сделать подвесные потолки, то балки следует завесить, например, бамбуковыми трубочками.

Фен шуй приветствует зеркала в любых помещениях, но не в спальне, так как спящие люди не должны отражаться в зеркалах, это может вести к ссорам и недопониманию между домочадцами. Также Фен шуй предостерегает от использования в спальнях комнатных растений, если уж они есть, то пусть стоят на подоконнике и на ночь закрываются шторами.

Согласно Фен шуй в спальне важно не только правильно поставить кровать, но и содержать ее в нужном состоянии. Часть кровати и диваны имеют внутренние тумбы, в которых не рекомендуется хранить что-либо кроме постельного белья и принадлежностей для сна. То же самое относится к пространству под кроватью, которое должно быть свободным и чистым.

Днем спальня должна освещаться дневным светом, при этом важно, чтобы утренние солнечные лучи не падали непосредственно на кровать. Решат проблему плотные шторы.

Создать необходимую атмосферу и дать заряд бодрости на весь день смогут те предметы или вещи, которые вы видите при пробуждении. Это могут быть предметы связанные с приятным воспоминаниями или просто любимые вещи.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: