Latest News

дома » Советы » Согреваемся в мороз правильно

Согреваемся в мороз правильно

Зима не на шутку решила испытать нас морозами: ртуть в градусниках перевалила за отметку минус 20. Узнай, как пережить холода и сохранить хорошее настроение. 

 

 

 

 

 

 

Мы с детства знаем, что в мороз нужно теплее одеваться. Желательно, чтобы твоя одежда была «многослойной» – это поможет дольше сохранить тепло. Лучше выбирать одежду из натуральных тканей и избегать синтетики. Особое внимание стоит обратить на обувь: она должна быть теплой и комфортной – ботинки или сапоги ни в коем случае не должны тебе жать. А еще обувь не должна быть скользкой! Это позволит тебе передвигаться быстро и без риска упасть на льду. Не забывай про перчатки! Кожа рук особенно подвержена негативному воздействию холода.

Прежде, чем выходить из дома, нужно обязательно поесть. От еды мы получаем энергию, большая часть которой идет на обогрев. Если с утра тебе кусок в горло не лезет, то хотя бы выпей черного чая с лимоном или горячего шоколада. Усилить согревающий эффект можно добавив в напиток специи: черный перец, тмин, корицу или имбирь.

Если у тебя мерзнут ноги, то помочь тебе может массаж. Причем делать его нужно не только когда ты уже побывала на морозе, но и до выхода из теплого помещения.  Помни, что стресс усугубляет чувство холода. Поэтому не нервничай по пустякам. Если ты сначала напряжёшь мышцы, а потом резко расслабишь их, то сможешь почувствовать прилив тепла. Используй это упражнение, чтобы согреться.

А еще ученые выяснили, что одинокие люди замерзают быстрее, чем те, кто уже нашел свою вторую половинку. Так что, как видишь, любовь обладает еще и согревающим действием. Если тебе холодно, представь рядом любимого человека, маму или кота. Ты сразу почувствуешь себя лучше.  Согреться после прогулки на морозе поможет ванна с эфирными маслами. Добавь несколько капель масла эвкалипта, чайного дерева или пихты. Такая ванна укрепит здоровье и убережет тебя от простуды.

Будь здорова и не мерзни

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: