Latest News

дома » Здоровье » Защита от возраста

Защита от возраста

 

 

 

 

После 30 лет многие женщины повторяют одну  и ту же ситуацию: подойдя к зеркалу, прикладывают ладошки к щекам и подтягивают их чуть-чуть вверх. Сразу же начинает казаться,  что время вернулось на несколько лет назад: лицо разгладилось; исчезли носогубные  складки и брыли; приподнялись  углы губ и хвостики бровей.

Что же мы старательно приподнимали? На что была нацелена наша «ручная подтяжка»: на кожу, мышцы лица или что-то иное?
Очевидно, что утратился с возрастом некий каркас, ранее «державший» лицо. Можно ли его восстановить и как это сделать? На помощь приходит технология безоперационной подтяжки тканей лица, или нитевого лифтинга.

Об этой  технологии рассказывают специалисты медико-косметологического отделения центра красоты Дворянская Усадьба.

Чем отличается нитевой лифтинг от других видов безоперационного лифтинга? В случае подтяжки нитями объектом воздействия является не кожа (дерма), а подлежащие ткани, связывающие кожу с мимическими мышцами. Именно эти ткани формируют основной каркас нашего лица. И они так же подвержены гравитационному птозу, т.е. со временем растягиваются, теряют эластичность и форму. А нет каркаса  —  нет и четкости овала, отсутствует «скульптура» молодого лица!.. Своим возрастным видом мы обязаны именно смещению (провисанию) мягких тканей, вслед за которыми провисает и сама кожа. И даже, если у Вас нет на лице ни единой морщинки, но Вам «больше тридцати», все равно Вы будете сильно отличаться от себя  20-летней.

Чтобы повернуть  вспять  возрастные изменения необходимо:

  • Вернуть мягкие ткани на свое место.
  • Обеспечить им фиксацию положения на возможно долгий срок.

На помощь приходят специальные хирургические нити. В отличие от золотых нитей, которые вводили в кожу, их вводят в мягкие ткани лица, где они фиксируются с помощью специальных приспособлений. Затем по определенным векторам (направлениям) мягкие ткани возвращаются на «положенное» место. С течением времени вокруг нитей формируется капсула из соединительной ткани, которая может служить самостоятельным поддерживающим каркасом.

Нитевой лифтинг – это в полном смысле настоящая «подтяжка», но без  «минусов» хирургического вмешательства:

  • Она позволяет сохранить естественность и индивидуальность черт вашего лица.
  • Не вызывает эффекта уплощения, напротив, позволяет достигать желаемого скульптурирования черт (поднимает и акцентирует скулы, моделирует четкий овал лица, возвращает пропорции между лицевыми зонами, характерные для юного возраста и т.д.).
  • Не оставляет видимых рубцов и разрезов.
  • Не имеет необратимого характера. т.к. избытки тканей не иссекаются.

Срок действия такой подтяжки – от 2-х до 5 лет.
Разработчиками нитевого лифтинга являются  российские пластические хирурги. И первыми нитями, появившимися 10 лет назад, стали Aptos. В последствии, технология нитевой подтяжки мягких тканей была взята на вооружение пластическими хирургами многих стран. Сейчас существует несколько «брендов» нитей: Aptos, Tissulift, Silhouette lift.

Нити Light Lift – еще одна замечательная  и достаточно новая разработка «авторов» Aptos.  Основное преимущество этих нитей перед всеми остальными состоит в том, что они являются биодеградирующими, и их не надо удалять  по прошествии срока «функциональности». Через несколько лет по мере необходимости Вы сможете  просто повторить процедуру.

В состав нитей Light Lift помимо рассасывающегося шовного материала входит также L-молочная кислота, обеспечивающая дополнительный омолаживающий эффект. В процессе гидролиза материал нитей полностью распадается и выводится из организма в течение 360 дней, замещаясь собственной соединительной тканью. То есть, можно образно сказать, что Вы обзаводитесь новым «омоложенным» каркасом Вашего лица. Самая высокая эффективность нитевого лифтинга — в возрасте от 30 до 50 лет. В это время еще достаточны внутренние резервы организма, а избыток кожи не слишком велик.

На раннем этапе старения (лет в 30) предусмотрительные девушки делают глубокое нитевое армирование,  как вариант нитевого лифтинга, но без смещения мягких тканей. Это нужно для того, чтобы возможно дольше сохранить ( «законсервировать») молодые черты вашего лица. Для армирования применяется специальный вариант нитей Light Lift Elegance.

А вообще в линейке ниток Light Lift  существуют несколько модификаций для разных зон и случаев введения. В зависимости от типа нити, траектории ее введения, и силы натяжения можно добиться не только эффекта лифтинга, но и моделирования отдельных зон лица (например: эффектного увеличения скул).

Вся процедура занимает от 15 до 40 минут и проводится под местной анастезией. Она достаточно комфортна и безболезненна. Однако, при кажущейся легкости, нитевой лифтинг требует высокой квалификации врача, опытного ассистента  (медсестры) и идеально стерильных условий проведения.

Со своей стороны пациентка должна быть готова к не самому «выигрышному» виду в течение 3-5 дней после процедуры. На страницах сайта  «Дворянской Усадьбы» Вы можете увидеть подробный фотоотчет о каждом постпроцедурном дне, особенностях реабилитационного периода и реальные фото «до и после». Но, если Вы не имеете комплекса «перфекционистки», то, используя легкий камуфляж, уже на второй день сможете выйти на работу.

Зато, по прошествии этих нескольких дней, Вы получите настолько впечатляющий и убедительный результат, что ни секунды не будете сожалеть о «содеянном»…

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: