Latest News

дома » Психология » Почему мужчины боятся женщин?

Почему мужчины боятся женщин?

 Женщина — невероятно цельное существо, сильное, но при этом хрупкое и ранимое. Я читала, что женщина появилась лет на 400 раньше первого мужчины. Возможно, это просто сказки, но первые славянские божества были именно женщины, например, богиня Судьбы, основательницу всего сущего на Земле.Elya tula mail ru Как бы там ни было, но женщина появилась. Она может свести с ума любого мужчину, вскружить ему голову, изменить мироощущение, поднять до облаков, дать почувствовать ощущение полета и невесомости. Эта женская сила не подчиняется никакой логики, необъяснимая и пугающая во все времена. Мужчины любят, и даже, скажу больше, им дико приятно общаться с женщинами, сотрудничать, флиртовать, просто дружить, но при этом они опасаются быть укушенными гадюкой, и в экстренных ситуациях меняют свой ареал обитания, на места непригодные для жизни змей.Лиза журнал статьи Мужчины по возможности стараются не лезть в дебри чувств, им это попросту сложно и непонятно. Они объясняют женскую суть по своему «Дура», «Мегера», «Змея»…Да как угодно, лишь бы не копаться в ее сущности,  которая недоступна мужскому пониманию.

Может помните из уроков истории в 15-17 века в Европе мужское население охотилось и истребляло ведьм. Были сожжены десятки тысяч ни в чем не повинных женщин, посредством подслушиваний-подглядываний и доносов опять тех же мужчин. Женщинам были ведомы секреты приготовления вкуснейших блюд, силы трав и целебных настоев, их душевная теплота, любовь и забота поднимали людей на ноги, излечивали от недугов. В сознании же мужчин это никак не укладывалось, и единственным объяснением они видели «греховность женскую».

Почему же мужчины так противоречиво относятся к женщинам, сначала боготворят, потом унижают и всячески втаптывают в грязь? Поразмышляем…

Как было уже выше сказано, мужчинам сложно объяснить женщину. Мы непредсказуемые, взрывные, стихийные, необузданные, чувствительные и эмоциональные. Женщина может довести мужчину до ярости, взрыва, полнейшей депрессии. Самые сумасшедшие поступки он совершает для нее и во имя ее. Мужчины же опираются исключительно на ум, здравый смысл. По идеи две противоположности должны притягиваться и образовывать неделимое целое, как бы дополняя друг друга. Женщинам в этом союзе идет на пользу мужской расчетливый и холодный ум. Но они этого не хотят понимать, куда проще, не копаясь в сути женской, назвать ее глупой, ветреной, легкомысленной и совершенно не понятной.Секс для мужчин

А почему бы не сказать, что женщина – ВОЛШЕБНАЯ? Не ведьма, а воплощение доброты и теплоты. Как сама природа, цель которой во что бы то стало вырастить потомство, обогреть, любить его, несмотря ни на что…

При всей своей вычурности и независимости, женщина нужна мужчине как воздух. Он зависим от нее. Без нее бессмысленна вся его жизнь! Только он смотрит ей в спину, и ощущает аромат шампуня от развивающихся волос. Мужчина понимает, что физическое обладание это не самое важное. Завоевав женщину, это не он властвует над ней, а она становится его невидимым поводырем, ненавязчивым, но требовательным. Он старается угадывать ее мысли и желания, смотреть в одну сторону с ней, он как жучок находится в тонких, но при этом крепких ее сетях.

А почему бы не принять эту силу, которая окрыляет и сводит с ума, признать зависимость и наслаждаться ей…Elya tula mail ru

Часто женщины умнее мужчин, поэтому они завидуют ей.

Мужчина БОГ, ЦАРЬ, ПРЕМЬЕР-МИНИСТР. Для него страх потерпеть поражение невыносим, особенно, если соперник женщина. К тому же умная женщина чаще всего и обеспеченная. Поэтому мужчина боится оказаться на ступень ниже избранницы. Рядом с такой женщиной они начинают ощущать свою ненужность, низость, им тяжело общаться.  Поэтому у нас принято начальниками-мужчинами замалчивать таланты и успехи сотрудников-женщин. Может стоит попробовать дорасти до своей умной и успешной избранницы/женщины…

И в конце хочу сказать, что не считаю, что нас надо боготворить. Нет. Мы такие же люди. Но и оскорблять, унижать себя не позволим! Можно мы просто будем женщинами, несущими теплоту и любовь… «Слабые мужчины, может, и боятся. Но разве нам нужны слабаки?»

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: