Latest News

дома » Дом » Декор гостиной — это легко

Декор гостиной — это легко

Декорирование интерьера гостиной многим кажется очень сложной задачей, но дизайнеры и декораторы утверждают, что это не так, и предлагают несколько простых и эффектных решений.

Стены гостиной можно декорировать разными способами в зависимости от ваших предпочтений и особенностей помещения. Для этого не обязательно делать глобальный ремонт, тем более если вам просто хочется освежить обстановку в помещении. Для оформления стен мы предлагаем вам несколько простых, но эффектных решений.

Декорирование гостиной, картины и постеры

1. Украсьте стены картинами или постерами. Иногда для преображения интерьера достаточно всего одной картины, а в других случаях их понадобится несколько штук. Вешать картины можно как группами, по несколько полотен на одной стене, так и поодиночке — в разных концах помещения. Дизайнеры рекомендуют выбирать для размещения картин однотонные стены, на фоне которых полотна выглядят более гармонично. Картины больших размеров нужно располагать немного выше уровня глаз и под наклоном, а небольшие экземпляры — на уровне глаз и ровно.

2.  Живопись на стенах можно успешно заменить подборкой фотографий или даже коллекцией открыток. Красиво смотрятся фото и открытки в одинаковых рамках или паспарту, размещенные на стенах живописными группками. Можно использовать другое художественное решение: сделать коллаж и заключить его в одну большую раму.

Декорирование интерьера гостиной - зеркала

3. Зеркало в гостиной не является предметом первой необходимости, однако оно может стать оригинальным элементом декора. Следует только правильно подобрать место для его дислокации: чтобы отраженный зеркалом свет падал на самую затемненную область помещения. При этом дизайнеры не советуют располагать зеркала прямо напротив окон и дверей.

Декорирование интерьера гостиной - полки

4. Прекрасным решением для декора стен в гостиной являются полки, на которых можно разместить разнообразные сувениры и прочие декоративные аксессуары. Особенно красиво смотрятся полки с подсветкой, при помощи которой можно сделать акцент на самых достойных экспонатах вашей коллекции. На полки также можно положить несколько книг или журналов для гостей.

Декорирование интерьера при помощи света

5. Оригинальные светильники и необычная точечная подсветка вполне могут стать самостоятельным украшением стен гостиной. Включили – одна обстановка, одно настроение, выключили – и все изменилось. С другой стороны, их можно эффективно использовать и для подсветки других элементов декора, например, картин. А при удачном выборе светильники успешно справятся и с той, и с другой ролью

источник: arabio.ru

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: