Latest News

дома » Советы » Как стильно завязать и носить шарфы

Как стильно завязать и носить шарфы

Как носить шарф модно
Шарфы предназначены не только для того, чтобы кутаться в них зимой и в холодные межсезонья от Кировских ветров. Всем модницам известно, что шарфики и платки — еще и важная деталь женского гардероба, способная добавить яркий штрих к стильному образу. Но одно дело просто купить красивый шарфик, а другое — правильно комбинировать его с другими составляющими образа.
Попытаемся озвучить основные правила «обращения» с шарфами и шарфиками.
На улице или в помещении?
«Прописная» истина, но для порядка огласим ее: шарфы для ношения на улице («для тепла») и в помещении (или летом на улице) следует подбирать в первую очередь исходя из типа, качества и фактуры материала. И без подсказок ясно, что шерстяные (на 100% или частично) следует надевать на прогулки, а легкие шарфики из шелка и полиэстера подойдут в качестве модного аксессуара для дополнения образа. Как носить шарф? Перечислим некоторые способы
Самый простой способ носить шарф — это обмотать его вокруг шеи. Но есть варианты и поинтереснее.
Проденьте шелковый шарф в шлевки на талии вместо пояса. Получится очень стильно и необычно.     Обмотайте шарфик вокруг талии словно широким поясом, чтобы обозначить акцент.     Накиньте широкий легкий шарфик на плечи. Он не только защитит вас от холодного вечернего воздуха или от офисного кондиционера, но и будет стильной деталью вашего наряда.
Повяжите платок на голову, как бандану.     Завяжите короткий шейный платочек на ручке вашей сумочки, чтобы придать «женственности» ее виду.
Наглядно разнообразные способы ношения шарфов представлены на иллюстрации.
Как носить шарф стильно. Схемы.
 Как не следует носить шарф

Будьте аккуратны с использованием шарфа, чтобы он не сделал вас «выходцем из прошлого». Не носите шарф через плечо, закрепленным брошью, — времена «Санта-Барбары» прошли.
Советы по выбору и покупке шарфа
Шарфик следует выбирать так же, как одежду: чтобы он подчеркивал ваш оттенок кожи.     Цветастый, пестрый шарф ни в коем случае нельзя носить с такой же одеждой — так вы не добьетесь нужного эффекта.     «Играйте» на контрастах текстур — и выигрывайте! Контрастные текстуры могут отлично друг друга дополнять, отчего ваш общий образ, безусловно, окажется в выигрыше.     Подбирайте шарфы из таких материалов, чтобы они легко завязывались и не мялись.     При покупке желательно руководствоваться правилом «Лучше купить меньше, но лучше». Хороший, качественный шелковый шарфик может прослужить вам всю жизнь.
Шарф — важная деталь образа
Шарф может быть главным аксессуаром вашего наряда, придающим ему «направление». Важно в каждом случае подобрать правильный вариант шарфа. Возьмем случай с классическим маленьким черным платьем. Если к нему добавить красивый кашемировый шарф и надеть сапоги без каблуков — получится отличный вариант для повседневной носки. Если с тем же платьем надеть с шарфом из нежной ткани с вкраплениями блестящих нитей и босоножки или туфли — получится замечательный вечерний наряд.
На приведенных ниже фотографиях вы можете посмотреть различные способы завязывания шарфов.
Как стильно завязать и носить шарфы
Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: