Latest News

дома » Интересное » Пегова Ирина Сергеевна

Пегова Ирина Сергеевна

Ирина Пегова

Родилась 18 июня 1978 года в городе Выкса Нижегородской области.

В детстве мечтала стать эстрадной певицей. В 1995 году поступила в Нижегородское театральное училище на курс Василия Богомазова, причем сначала поступать решила на кукольное отделение, так как там много занимаются речью и вокалом, но, поступив сразу и на драматическое, сделала выбор в пользу драмы. В театре к тому времени ей бывать не доводилось.

Во время гастролей «Мастерской Петра Фоменко» в Нижнем Новгороде была замечена режиссером, и, бросив учебу в училище на втором курсе, в 1997 году поступила на режисcерский факультет РАТИ (ГИТИСа), в мастерскую Петра Фоменко.

В 2001-2006 годах —  актриса Московского театра «Мастерская П.Фоменко».
С 2006 года — актриса МХТ им. Чехова.

В 2003 году сыграла первую главную роль в кино в фильме Алексея Учителя «Прогулка», за которую была удостоена кинопремии «Золотой орёл» за лучшую женскую кинороль в 2003 году.
Снялась в одной из главных ролей в фильме Алексея Учителя «Космос как предчувствие» (2005 г.)

театральные работы Театр «Мастерская П. Фоменко»:

* Ирма — «Безумная из Шайо»;
* Бабушка — «Белые ночи»;
* Соня, Княгиня Елизавета Болконская — «Война и мир. Начало романа»;
* Анфуса — «Волки и овцы»;
* Егоровна — «Одна абсолютно счастливая деревня».

Театр п/р О.Табакова:

* Соня — «Дядя Ваня»;
* Москва — «Рассказ о счастливой Москве».

МХТ им. Чехова:

* «С любимыми не расставайтесь».

призы и награды Лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» за роль Сони в спектакле Театра п/р О. Табакова «Дядя Ваня» (2005 г.)

Лауреат премии Благотворительного фонда Олега Табакова «За труднейшую роль Москвы Честновой в спектакле „Рассказ о счастливой Москве“ (театр п/р О. Табакова)».

Лауреат Российской национальной актерской премии «Фигаро» имени Андрея Миронова в номинации «Лучшие из лучших» — «За служение русскому репертуарному театру» — за блистательное исполнение ролей на российской театральной сцене за последние три года (2012)

Ирина Пегова

Любовь

Актер Дмитрий Орлов («Небо. Самолет. Девушка», «Сестры», «Брат-2», «Надежда уходит последней») впервые увидел свою коллегу Ирину Пегову в спектакле Мастерской Петра Фоменко «Война и мир» и «был абсолютно очарован ее улыбкой и ямочками на щеках». Потом заметил Ирину на Московском кинофестивале и вновь был покорен, однако не спешил познакомиться ближе, потому что был уверен, что не сможет жить с актрисой, а уж тем более жениться на ней. «Актрисы – особый тип женщин, которые все время стремятся работать на публику, — утверждает Дмитрий, — Поэтому предпочитал восхищаться Ириной издалека.

Но мы все-таки познакомились. Это случилось в Варшаве на кинофестивале. Я представлял картину «Небо. Самолет. Девушка», а Ира — «Прогулку», за которую она в прошлом году получила «Золотого Орла».

Их роман начинался романтично и судьбоносно – с прогулки. По Варшаве. В обществе переводчика Стаса, который тактично отошел на задний план и не мешал случаю делать свое дело – выводить Иру Пегову на новый виток жизни. «Для меня с самого начала было ясно, что я встретила свою вторую половинку», — утверждает Ирина, а Дмитрий поначалу сопротивлялся своим чувствам и отвечал Ирине напускной холодностью, руководствуясь принципом «чем меньше женщину мы любим…». Вскоре после знакомства актриса уехала вместе с театром на месяц гастролировать по Европе, и общение почти прекратилось.

Дмитрий демонстрировал равнодушие, которого на самом деле не существовало, и поэтому Ирине приходилось делать первый шаг и звонить самой: «Во время гастролей во Франции мы часто переезжали из одного города в другой. Однажды у меня потерялся багаж. Я страшно расстроилась и решила кому-то позвонить, поплакаться в жилетку. Маму нельзя было беспокоить, потому что она начала бы сильно переживать. И я позвонила Диме. А он так сухо разговаривал, что стало обидно до слез. Ночь, незнакомый французский город, пустая площадь и я в телефонной будке, готовая расплакаться».

После возвращения Ирины с гастролей встречи с Дмитрием участились и однажды ночью произошел разговор, когда влюбленные наконец сказали друг другу: «Я тебя люблю». А потом стали жить под одной крышей. Рассказывает Дмитрий Орлов: «Думаю, если бы Ира не была актрисой, мы бы сблизились с ней быстрее. Потребовалось время, чтобы я справился со своим предубеждением. В Ире я обнаружил совершенно нехарактерную для актрисы натуру. При всем своем актерском таланте она стремится к простой, нормальной жизни, хочет быть обыкновенной женщиной. Эта двойственность очаровывает меня до сих пор».

По просьбе родных, Дмитрий и Ирина наконец зарегистрировали свои отношения летом 2005, хотя, по их мнению, штамп в паспорте ничего им не прибавит, а пышная свадьба – и вовсе излишество, предвещающее скорый конец любви. Молодожены не носят колец и мечтают о детях, а в ближайшее время планируют обвенчаться в церкви.

А вот и конец истории…

Знаменитая актерская чета Орлов-Пегова еще недавно казалась гармоничной и счастливой парой. Но, как выяснилось, это была только вершина айсберга. «Последние три года супружеской жизни были для меня – адом», — неожиданно признался Дмитрий.

Ирина Пегова и Дмитрий Орлов больше не вместе. Супруг актрисы обвиняет в разладе отношений Ирину и ее мать

Дмитрий Орлов не стал скрывать причины развода от журналистов. Он обвиняет во всем жену Ирину и ее мать. Они, по его мнению, его «гнобили и не давали не жить, не творить». Вместе с тем, у его супруги работа всегда стояла на первом месте, а муж только на 59, утверждает актер. В итоге их брак, который изначально приносил ему радость и счастье, превратился в кошмар. Более того, разлад в семье наступил еще 3 года назад.

Но пара очень долго тянула с расставанием, надеясь, что все образуется. Когда этого не произошло, было принято решение разводиться. Некоторое время актеры пытались скрывать свой разрыв. Но затем Орлов появился на фестивале «Киношок» в обнимку с Полей Поляковой и расставил таким образом все точки над i. Бывшие супруги решили поделить имущество сами, без суда, а дочку Таню оставить жить с мамой, при условии, что ее отец сможет в любое время видеться с ней.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: