Latest News

дома » Знаменитости, ЖЗЛ » Гарик Мартиросян — юмор и жизнь всегда вместе.

Гарик Мартиросян — юмор и жизнь всегда вместе.

Гарик Мартиросян - юмор длиною в жизнь

Славу неистощимого на выдумку шалуна и заводилы Гарик Мартиросян снискал себе еще в школе, разыграв однажды даже любимого учителя физики, который, впрочем, и сам слыл изрядным юмористом. В шесть лет у мальчика заметили способности к пению и отдали его в музыкальную школу. Но оттуда неистощимого на проказы ученика вскоре «попросили». Правда, позже Гарик выучился игре на фортепиано самостоятельно. А заодно освоил гитару и ударные — начало большому творческому пути по дороге юмора, музыки и телеискусства было положено.

Все начиналось с КВН

Первоначально Гарик Мартиросян собирался связать свою судьбу с достаточно серьезной профессией врача-психиатра. Думал ли он, влившись в начале девяностых в команду КВН Ереванского мединститута с актуальным для того времени названием «Новые армяне», что пройдет не так много времени и медицину он оставит? Кто знает. Однако именно так и произошло. В 1997 году Гарик стал капитаном «Новых армян». Почти все сценарии для своей команды писал именно он, и позже это мастерство ему пригодилось. В 2002 году он прекратил свое участие в программе, но еще достаточно долго сочинял шутки для участников игр КВН, в частности был одним из авторов команды «Утомленные солнцем». Это приносило немалые деньги, так как данный жанр всегда считался достаточно сложным и востребованным. Но главным здесь были не деньги. Как уверяет сам Гарик Мартиросян, тот опыт, который он приобрел, играя и работая в КВН, стал для него настоящей школой жизни.

Работа на телевидении

Первый контакт с телевидением у Гарика состоялся еще в 1997 году. Тогда он написал сценарий для телепередачи канала СТС «Добрый вечер с Игорем Угольниковым». После этого он принял участие в нескольких телевизионных шоу, в одном из которых занял первое место. Это был песенный телеконкурс «Две звезды», где Гарик выступал с Ларисой Долиной. Нельзя сказать, что он участвовал на равных с остальными непрофессионалами от музыки (ведь у Гарика Мартиросяна отличные вокальные данные от природы), однако, как он сам признается, никакого музыкального образования у него нет. Кроме того, ему пришлось в спешном порядке заменить в проекте Николая Цискаридзе, за три дня до начала шоу отказавшегося от участия.

Работа в популярных телепроектах не только принесла Мартиросяну еще большую известность, но и позволила ему раскрыться с новой стороны. Так, став ведущим шоу «Минута славы», он выступил в непривычной для себя роли конферансье. Дебют дался ему нелегко, но вместе с тем принес ощущение причастности к грандиозному действу, в процессе которого Гарик познакомился с большим количеством талантливых людей.

Гарик Мартиросян - юмор длиною в жизнь

Эпоха Comedy Club

В 2005 году стартовал проект, получивший множество противоречивых оценок, знаменитый Comedy Club. Именно в то время встретились и объединились в рамках общей идеи те, кто впоследствии стали именовать себя резидентами (будучи по совместительству и сценаристами) Comedy Club. И Гарик Матиросян занял в этой команде достойное место. Его остроумные шутки и неподражаемая манера всегда оставаться немного в стороне от общего действа привлекла к нему внимание тысяч поклонников. Участие в Comedy Club стало знаковым пунктом в творческой биографии популярного шоумена. У него появилась возможность воплотить свои самые вольные замыслы и отпустить, наконец, на свободу того самого острого на язык юного любителя розыгрышей, который начал свою артистическую карьеру еще ролью Архимеда в школьном спектакле.

Жанр stand-up-comedy, в духе которого сделан Comedy Club, возник в США на фоне распространенных там в шестидесятые годы прошлого века антивоенных настроений. Впоследствии направление приобрело популярность во всем мире. В Лондоне, к примеру, несколько сотен мест предлагают представления подобного рода. Свою бунтарскую направленность жанр не потерял до сих пор.

И снова новые проекты

В 2008 году Гарик Мартиросян и еще трое известных шоуменов выпустили в свет свое новое детище. Проект получил звучное название «Прожекторперисхилтон» и стал регулярно выходить на Первом канале. Шутки, рождающиеся в режиме реального времени, по признанию самих ведущих, нередко уводят их от первоначальной темы. Но в этом и состоит изюминка проекта.

У Гарика Мартиросяна, помимо всего прочего, есть и своя фильмография. Она включает эпизодическую роль в картине «Наш двор», роль оператора Рудика в телепроекте «Наша Russia» (в одной из серий которого он сыграл еще и самого себя) и роль ведущего корпоратива в фильме «Наша Russia. Яйца судьбы». Надо сказать, что последняя картина получила немало критических отзывов. Однако и у нее, тем не менее, появилось множество поклонников среди телезрителей, как впрочем, и у всех остальных проектов, к которым в той или иной мере приложил руку известный юморист, шоумен и телеведущий Гарик Мартиросян.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: