Latest News

дома » Здоровье » Как сделать кожу пяток мягкой

Как сделать кожу пяток мягкой

Огрубевшая кожа на стопах и на пятках является проблемой многих женщин и это неудивительно, ведь большинство женщин заботиться о коже лица, о шее, о руках, но, ни как не о ступнях. А ведь наши ступни тоже нуждаются в каждодневном уходе и внимании. Поэтому сегодня мы хотим поговорить о том, как сделать кожу пяток мягкой.

Во-первых, каждая женщина, которая хочет, чтобы ее пяточки и ступни были мягкими и ухоженными должна хоть раз в неделю делать педикюр. Это не значит, что вам нужно только удалять кутикулу, подпиливать и красить ногти на ногах. Так же необходимо удалять мозоли и огрубевшие участки кожи. Кстати, удалить мозоли легко и быстро можно с помощью специального косметического прибора для удаления мозолей. Лучше всего если вы приобретете, такой прибор на батарейках, так вы всегда можете брать его с собой.

Во-вторых, кроме домашнего еженедельного маникюра, каждый вечер нужно обязательно ухаживать за ступнями. Придя домой с работы, обмойте усталые ноги в тепленькой воде, потрите огрубевшую кожу мягкой терочкой и нанесите на ноги увлажняющий крем, затем наденьте носки и ложитесь спать. Так ваша кожа будет увлажнена в течение всей ночи.  Особо хочется отметить тот факт, что огрубевшую кожу нужно тереть не пемзой или железной теркой, а именно мягкой теркой. Если вы будете тереть огрубевшие участки кожи пемзой, то со временем кожа на ногах будет еще более грубой и шершавой.

Не забывайте, что раз в месяц необходимо делать профессиональный педикюр в салоне. Стоит это, конечно, не дешево, но эффект от профессионального ухода за ногами будет потрясающий.

Хорошо, если ваш муж или парень будет делать вам ежедневный массаж стоп, это не только укрепить кожу на ногах, но и снимет усталость. Но прежде, чем приступать к массажу купите специальное масло для массажа ног, хорошо если в его состав будет входит лавандовое или мятное масло.

Но если на пятках кожа очень грубая, то простым увлажнением своим пяточкам не поможешь, нужно принимать более радикальные меры и тогда вы сможете избавиться от огрубевшей кожи на пятках за 2-5 дней.

Но прежде, чем мы опишем всю процедуру, хочется предупредить, что, ни в коем случае нельзя срезать огрубевшую кожу ножницами или бритвой. Так вы не только не избавитесь от проблемы, а наоборот, только усугубите ее. Кожа, срезанная таким способом, нарастет очень быстро и будет еще грубее, чем раньше.

Многие женские журналы советуют удалять грубую кожу после водных процедур, но этого делать не следует, иначе вы рискуете вместе с огрубевшей кожей повредить и нежную кожу пяток и стоп и, тогда огрубевшая кожа будет расти еще быстрее. Поэтому удалять огрубевшую кожу нужно до принятия ванны или душа.

Также хочется предупредить, если ваши пятки находятся не в лучшем состоянии, то в первый же день вы не увидите результатов. Достигнуть положительных результатов вы сможете только на 5 день проведения ежедневных процедур.

Итак, давайте, наконец, перейдем к самой процедуре.

Перед тем как принять душ, смажьте пяточки каким-нибудь питательным кремом для ног и подождите, пока он впитается. Потом возьмите мягкую терку для ног, немного смочите ее водой и начинайте кругообразными движениями обрабатывать ороговевшую кожу. Ноги при этом должны быть сухие, это очень важный нюанс, который необходимо соблюсти.

Через некоторое время вы увидите, как загрубевшая кожа отпадает. Если кожа перестанет отпадать, то терку следует снова немного смочить водой. Так продолжайте 10-15 минут, затем примите ванну или душ, смажьте пяточки питательным кремом, наденьте носки и ложитесь спать.

Если ваши пятки были лишь слегка грубыми, то после первой процедуры все должно нормализоваться, но если кожа все еще грубая, то на следующий день повторите процедуру, описанную выше, но продолжительность данной процедуры сократите до 5 минут.

Проводите эту процедуру ежедневно в течение 4-5 дней, пока ваши пяточки не станут мягкими и гладкими. Потом вам лишь нужно будет 2 раза в неделю проводить легкую чистку пяток с помощью мягкой терки и, конечно, не забывайте каждое утро смазывать пятки увлажняющим кремом. И тогда ваши пяточки станут мягкими и нежными, как у ребенка, и вам не придется задаваться вопросом, как сделать кожу пяток мягкой.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: