Latest News

дома » Психология » Влюбилась! Как всё не испортить

Влюбилась! Как всё не испортить

Иногда мы, воодушевленные настигнувшими нас чувствами, буквально сходим с ума от любви и счастья. «Ой, с Пашкой-то мне как хорошо! Мы уже две недели встречаемся, только вот он звонить мне все реже стал… я ему смски пишу, а он как-то нехотя отвечает. Люсь, как думаешь, почему?» Навязчивая любовь   Давайте не будем обсуждать причины такого Пашкиного поведения с подружкой Люсей. Чтобы понять, почему он так делает, необходимо знать всего лишь семь золотых правил. Ведь вы не хотите испортить едва начавшийся роман?

Роковая ошибка № 1.

Не будьте мужчинами — будьте женщинами

Не соревнуйтесь. Каждый мужчина свято верит, что он достоин самой красивой, самой умной и самой обаятельной девушки.  Она должна быть сексуальной, привлекательной и самой-самой лучшей, чтобы в ее присутствии у всех его друзей, да и вообще всех особей мужского пола, просыпалось желание быть с ней рядом. «Посмотрите, какая она у меня!» — словно говорят они.

Все-то хорошо, но как же быть в том случае, если девушка выигрывает не только по сексуальным и привлекательным параметрам, но и по всем остальным? Тогда мужчина может почувствовать себя неполноценным… и в этом случае уже не он будет самым лучшим, а она.

Если вы хотите, чтобы мужчина был рядом с вами счастливым, перестаньте хвалиться своими профессиональными достижениями, умением играть в шахматы и с первого раза с легкостью ставить шах и мат, быстрее бегать, лучше считать и стараться быть слишком самостоятельными и самодостаточными. Это могут оценить ваши подружки, но никак не интересующий вас мужчина. Для него вы должны быть аленьким цветочком, которого нужно оберегать, а не рубаха-парнем, да и к тому же лучшим, чем он сам.

Лучший выход — хвалиться не своими достижениями, а его. Ух ты, Пашка, какой ты у меня молодец! Как полочку-то повесил! Ну и что, что криво. Зато с душой.

А ровные полочки — они впереди.

Роковая ошибка № 2.

Забудьте о прошлом

Прошлое — оно на то и прошлое.

И ни в коем случае ни с кем не сравнивайте своего мужчину! И никогда не признавайтесь в том, кто был вашим лучшим партнером. Даже если ваш глубоко уважаемый мужчина так же глубоко докапывается до истины, прикусите язык и подумайте о том, будет ли эта информация для него хоть в чем-то полезной.

Постойте, вы ведь не всерьез думаете, он надеется услышать правду? Ему нужно всего лишь подтверждение того, что он самый лучший и жаркий любовник, но никак не слова о том, что «С Валерой у меня было кое-что поинтересней». По этой же причине ни в коем случае не сравнивайте причиндалы возлюбленного с  достоинствами предыдущих любовников. Он самый лучший для вас — и точка!

Роковая ошибка № 3.

Все распланировать

Если вы уже решили, какого цвета будет ваше свадебное платье, куда вы поедете отдыхать на медовый месяц и какое кольцо вы от него хотите, срочно притормозите! А ваш мужчина в курсе ваших планов?

Мечтать — мечтайте, но не стоит делать этого вслух. Вы можете быть уверены в том, что ваш роман закончится свадьбой и пятьюдесятью детьми в домике у моря, но ваш мужчина должен чувствовать себя свободным, чтобы иметь маленький «запасной выход». Пусть и из отношений, но все же запасной и все же выход.

Если вы каждый раз напоминаете мужчине о том, где будет стоять детская кроватка, а куда вы передвинете диван в том случае, если родится двойня, немудрено, если мужчина испугается и убежит, куда глаза глядят. Тем более, если вы встречаетесь не больше двух недель.

Пусть думает, что он свободен. Ну, хотя бы в своих фантазиях.

Роковая ошибка № 4.

Демонстрировать мужчину всем подряд

Повести его на самую модную выставку в городе только ради того, чтобы ваши подружки и бывший бойфренд увидел, что вы снова не одиноки — по меньшей мере, глупо. Мужчины не любят демонстраций — запомните это, а если не подействует, напишите себе прямо красным маркером на стене. Он не хочет чувствовать себя музейным экспонатом, на котором большими буквами написано «руками не трогать!».

Почему? Да потому что мужчины — охотники, но никак не трофеи. Пусть хвастается вами, а не вы — им.

Роковая ошибка № 5.

Постоянное нытье: «А ты меня любишь?»

Не будьте детьми. Понятно, что каждой женщине хочется каждый раз слышать любовные уверения в том, что он вас безмерно любит и так же безумно любит, но постоянные вопросы с заглядыванием глаза и вопрошающим взглядом могут навести его на мысли, что у вас:

а) склероз;

б) вам больше не о чем поговорить;

в) вы сомневаетесь в том, что он вас любит.

Не зарождайте в нем сомнения относительно его чувств! Пусть будет уверен, что он вас любит, а то вы со своими бесконечными  «А ты меня любишь? А больше, чем вчера или меньше?» можете незаметно ухудшить ситуацию. В противном случае в один не очень прекрасный день он может подумать: да уж, действительно, а люблю ли я ее? И тогда все. Пиши пропало.

Лучше уж молчать.

Роковая ошибка № 6.

Командир парада

Вы все еще надеетесь отучить благоверного от вредных привычек с помощью приказного тона? Поубавьте свои амбиции. Ничего не выйдет.

Пытаться переделать взрослого человека — это то же самое, что переделать кошку в крокодила. В итоге вы получите ничего, кроме раздражения со стороны любимого. Правда, если мужчину и возможно чисто теоретически переделать, то кошку — навряд ли.

Ваш партнер хочет, чтобы вы были женщиной, но никак не мамой. А ваши надзирательные повторения «А ну-ка, брось бяку!» наведут его на размышления — а не мамочка ли она мне?

Лучше говорить не в таком строгом тоне. Согласитесь, намного приятней звучит фраза: «Я бы была счастлива, если бы ты бросил курить (пить)», чем «Быстро пошел и выкинул и чтобы больше не курил (пил), иначе руки вырву!».

Роковая ошибка №7.

Тотальный контроль

— Дорогой, а ты где? А где был пять минут назад?

Такой тотальный контроль может свести с ума каждого мужчину. Да и не только мужчину. А вы подумайте-ка на секунду о том, как бы вы вели себя сами, если бы ваш благоверный контролировал бы каждый ваш шаг?

Соблюдая эти нехитрые правила, вы будете самой лучшей девушкой, которую будут не только любить, но и оберегать, как аленький цветочек. И тогда ваши мечты и фантазии насчет двойни и домика у моря, возможно, скоро обретут реальность.

Ольга Дубовицкая

http://www.krasotka.biz/index.html?page=5.81

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: