Latest News

дома » Советы » Ювелирные изделия из серебра

Ювелирные изделия из серебра

Ювелирные изделия из серебра выглядят очень красиво и благородно. Серебро высшей пробы может стоить ничуть  не меньше украшений из золота, однако серебряные изделия подразумевают большую свободу в стиле. Ведь в отличие от золотых украшений, серебро можно носить в большом количестве, сочетать его с бижутерией или полудрагоценными камнями или  надевать днем вместе с неприметным  нарядом. Поэтому ювелирные серебряные изделия пользуются такой любовью, как у звезд шоу-бизнеса, так и у простых женщин.

История серебряных украшений

Люди научились делать изделия из серебра несколько тысяч лет назад. Этот металл у многих народов имел магическое значение. Считалось, что серебро обладает волшебными свойствами, потому что произошло из застывшего лунного света. Женщины носили серебряные украшения, чтобы сберечь свою красоту и продлить молодость.

Несколько веков назад серебро ценилось выше, чем золото, так как добывалось его очень мало. Позволить себе носить украшения из этого металла могли только очень знатные и богатые люди. Такое положение дел сохранялось вплоть до 15-16 веков.

В России  серебро стало очень популярным в 18-19 веках. Именно тогда ювелиры достигли высшего мастерства в изготовлении  серебряных изделий.

Как носить серебро

Серебро демократично и  универсально. Его можно носить и юной девушке и элегантной даме. Однако при выборе ювелирных изделий из серебра стоит следовать нескольким несложным правилам.

Тонкий браслет или скромную цепочку можно надеть куда угодно: на вечеринку, на работу или на прогулку. Изысканные украшения авторской работы великолепно будут смотреться вместе с шикарным вечерним платьем. Для торжественного выхода серебро прекрасно сочетается с драгоценными камнями и изделиями из других благородных металлов.

Считается, что больше всего серебряные украшения подходят блондинкам с фарфоровой кожей и светлыми глазами. Однако правильно подобранные изделия с драгоценными и полудрагоценными камнями способны оттенить природную красоту любой женщины, будь она брюнетка, шатенка или рыжая.

Если вы не знаете, что надеть на вечер, примерьте маленькое черное платье и серебряное ожерелье. Кроме черного, серебро великолепно смотрится на сливовом, желтом или малиновом цвете.

Серебряные украшения знаменитостей

Серебро никогда не выходит из моды. Недаром ювелирные изделия из серебра с удовольствием носят многие знаменитости. Изумительное винтажное колье Джессики Альбы (Jessica  Alba), изящная серебряная цепочка Линдсей Лохан (Lindsay  Lohan) или изысканный браслет Анджелины Джоли (Angelina Jolie)  заставляют миллионы их поклонниц восхищенно замирать  перед экраном телевизора.

Приобретите в свою коллекцию украшений несколько изделий из серебра, и вы будете всегда выглядеть стильно, модно, элегантно  и свежо.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: