Latest News

дома » Интересное » Гуччио Гуччи, Cuccio Gucci

Гуччио Гуччи, Cuccio Gucci

В 1953 году Гуччи открыл первый магазин на Манхеттене, став одним из первых итальянцев, шагнувших на американский рынок высокой моды. В том же году основатель компании умер. Дом моды перешел по наследству четырем сыновьям Гуччио – Альдо, Васко, Уго и Родольфо, которые поначалу успешно продолжили дело отца.

Гуччио Гуччи родился 26 мая 1881 года. Он прожил в Англии до 1921 года. Гуччи работал там лифтером в большом отеле, а когда потерял работу, решил вернуться в Италию.

Будущий мастер вернулся с 30000 лир. В то время для Италии это были большие деньги. И он открыл мастерскую по производству кожаных чемоданов, а также маленький магазинчик, который позже стал известным всей Европе. Аксессуары, изготовленные мастером из Флоренции, очень быстро стали символом качества. Постепенно компания Gucci освоила производство дорогой одежды для жокеев – в костюмах от Gucci стали выступать лучшие наездники Европы. В 1937 году компания начала расширять ассортимент и стала выпускать вошедшие в моду маленькие дамские сумочки.

Gucci Guilty Intense туалетная вода жен 75 мл

В 1938-м Гуччи торжественно открыл магазин в Риме. В 1947 году кожаная сумочка с изогнутой бамбуковой рукояткой стала неизменной спутницей голливудской актрисы Грейс Келли (Grace Kelly), а еще через несколько лет потрясла воображение всего мира в руках Жаклин Кеннеди (Jacqueline Kennedy). Слава Gucci шагнула за пределы страны. Грейс Келли (Grace Kelly) на долгое время стала лицом его компании. В 1953 году Гуччи открыл первый магазин на Манхеттене, став одним из первых итальянцев, шагнувших на американский рынок высокой моды.

Туфли GUCCI мужские, коричневая кожа

В том же году основатель компании умер. Дом моды перешел по наследству четырем сыновьям Гуччио – Альдо, Васко, Уго и Родольфо, которые поначалу успешно продолжили дело отца. Компания открыла магазины в Париже, Лондоне, Токио. Среди ее почитателей оказались такие известные модники, как Одри Хепберн (Audrey Hepburn) и Питер Селлерс (Peter Sellers). Рекламу кожаным сумкам-кошелькам Gucci сделала Джеки Кеннеди. Впоследствии любимую модель Джеки империя Гуччи начала выпускать под названием «Jackie O».

В этот период самой популярной моделью Gucci оставалась легендарная сумочка с бамбуковой ручкой, а также пряжки, галстуки, шарфики.В 1960-м марка Gucci была самой популярной в мире высокой моды. Затем начался медленный спад. Сыновьям Gucci было очень трудно прийти к единому мнению по вопросам развития бизнеса. К концу 1980-х годов акциями торгового дома Gucci владели лишь два внука Гуччио Гуччи . В 1989 году одному из них – Маурицио Гуччи удалось выкупить долю брата и приобрести таким образом контроль над компанией. Маурицио погиб в 1998-м году.

Сумка GUCCI женская, коричневая с белой кожей

Главным дизайнером Gucci в 1994 году был назначен Том Форд, тогда еще совсем неизвестный молодой человек. Том Форд (Tom Ford) отвечал за все новые линии, начиная от одежды, обуви, духов,часами, драгоценностями, шелковыми шарфами и заканчивая рекламной компанией и дизайном интерьеров для магазинов. Эксперименты Тома Форда пришлись по душе голливудским звездам.

платье Gucci

В итоге в 1996 году дизайнер получил звание лучшего модельера года, лучшего дизайнера мужской и женской одежды и множество других наград. Рейтинг Gucci начал ползти вверх. В 1997 году концерн Gucci приобрел долю активов швейцарской фабрики Severin Montes и начал произвоить часы.

Gucci by Gucci туалетная вода жен 50 мл

За 1990-е годы под контроль Gucci частично или полностью перешли такие марки, как Yves Saint Laurent, Sergio Rossi, Alexander McQueen, Ermenegildo Zegna, Boucheron, Van Cleef и другие. В 2004 год Дом Gucci вступил с оборотом в размере $3,2 млрд и чистой прибылью более $200 млн. Его постоянными клиентами являлись Дженифер Лопез ((Jennifer Lopez)), Рита Уилсон (Rita Wilson) и Том Хэнкс (Rita Wilson), Хелен Хант (Helen Hunt) и Стинг (Sting). Когда Том Форд покинул компанию Гуччи, он покинул и мир высокой моды.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: