Latest News

дома » Знаменитости, ЖЗЛ » Секреты красоты Моники Белуччи

Секреты красоты Моники Белуччи

«Шикарная женщина», «Богиня», «Королева красоты» – именно этими эпитетами принято награждать признанную итальянскую красавицу – Монику Беллуччи. Успешная актриса и бывшая фотомодель, она сводит с ума своих поклонников не столько яркой внешностью, сколько гипнотизирующим, притягивающим внимание взглядом. В наше время, когда любая мало-мальски популярная дива просто обязана быть субтильно худой девицей, Моника со своими пышными формами смело попрала все установленные правила. Вряд ли хоть кому-то придет в голову назвать Монику Беллуччи худышкой, ведь формы ее тела граничат между стройностью и пышностью. Однако это совсем не мешает ей оставаться эталоном красоты и настоящим секс-символом для большей части населения нашей планеты. В чем же секреты красоты Моники Белуччи?

История успеха: красивые тоже плачут

Детство и юность будущей звезды особо радужными не назовешь. Нет, она не была похожа на гадкого утенка, как это часто бывает со многими признанными красавицами, да и несчастной сироткой ее тоже никак не назовешь: родители горячо любили единственную и такую долгожданную дочку. Вот только красота ее, так превозносимая поклонниками всего мира сегодня, в юные годы доставляла будущей звезде немало неприятностей. Смуглая кареглазая девочка с яркой внешностью вызывала жгучую зависть у вредных соседок и рыночных торговок. «Ты – плод греха с дьяволом!», – кричали ей вслед ревнивые женщины, а одноклассницы не раз устраивали ей «темные» с выдиранием волос за то, что все мальчики смотрели только на нее.

Неприятности, связанные с ревностью окружающих женщин, преследовали Монику еще долго: подрабатывая официанткой в период студенчества (а училась она юриста!), красавица никак не могла задержаться хоть в одном ресторане надолго. Сперва заведение оккупировали мужчины, жаждущие лицезреть прекрасную официантку воочию, а потом туда наведывались их разъяренные жены, дабы устроить скандал «наглой девице». Так и перебиралась бедная Моника с места на место, пока одна добрая душа не подсказала ей попробовать себя в модельном бизнесе: там-то ее красота уж точно никому не помешает!

Секреты сияющей кожи

И в уходе за кожей Моника Белуччи предпочитает полную естественность: никаких пластических хирургов, никаких сильных антивозрастных кремов – природу не обманешь! «Я никогда в жизни не лягу под нож хирурга, все должно идти своим ходом. Сорокалетняя женщина, пытающаяся выглядеть на двадцать – это смешно и нелепо», – говорит Белуччи журналистам.

Каждое утро Моника начинает с контрастного душа, благотворно влияющего на состояние кожи. А для того, чтобы лицо оставалась молодым как можно дольше, актриса дважды в неделю очищает кожу скрабом и питает ее миндалевым маслом. К тому же, не пренебрегает Моника и увлажняющими масками для лица. Вот рецепт одной из них: кашицу из свежего авокадо, четырех чайных ложек миндалевого масла и шести чайных ложек сливок нанести на лицо и оставить на пятнадцать минут. После смыть и наслаждаться мягкой и нежной кожей, как у младенца.

Секрет естественного макияжа

Всем известно, что Моника предпочитает абсолютно естественный макияж. Свое лицо, так же как и тело, она считает рабочими инструментами, которые должны служить главной цели – помогать зрителю видеть в ней тот или иной образ. Ради того, чтобы мимика актрисы оставалась естественной, Белуччи используют косметику с умом, создавая легкий, натуральный макияж. В повседневной жизни она вполне довольствуется черной тушью на ресницах и прозрачным блеском на губах, что нисколько не портит ее природной красоты.

А минимум, который необходим для выхода в свет – это основа под макияж, матирующая пудра, черный карандаш для глаз и помада. По мнению Моники Белуччи, этого комплекта косметики вполне достаточно для того, чтобы выглядеть элегантно и сексуально. Карандашом она обводит контур глаз, рисуя линию как по верхнему, так и по нижнему краю века. Внизу линию надо слегка растушевать, чтобы получить эффект естественности. А вообще, Моника предпочитает эффект «голого лица», когда видна природная, натуральная красота.

Можно упорным трудом добиваться фигуры, как у Моники, можно отращивать длинные волосы и красить их в темный цвет, или регулярно делать макияж «а-ля Белуччи». Вот только станете ли вы красивее и счастливее от этого? Ведь, пожалуй, главный секрет привлекательности Моники в том, что она не стремится никому подражать и старается жить так, чтобы каждая прожитая минута доставляла ей удовольствие. Только так, по мнению актрисы, можно стать по-настоящему счастливой и красивой женщиной.

Красавица не стала долго раздумывать и отправилась завоевывать мир моды. Успех оказался ошеломляющим. Юную Белуччи заметили и оценили, первая же фотосессия подарила ей титул «открытие года». Всего через месяц после начала карьеры, Моника заключила договор с известным модельным агентством «Элит», стала лицом торгового бренда «Dolce & Gabbana» и настоящей музой культового фотографа Ричарда Аведона (снимавшую в свое время саму Мэрилин Монро). Неплохо для начала, не правда ли?

А что же зловредные соседки и подружки? Наверняка задыхались от черной зависти, просматривая обложки дорогих глянцевых журналов, на которых гордо красовалась прекрасная Моника Белуччи. Тем более что весьма скоро поводов для зависти прибавилось: известный итальянский кинорежиссер Дино Ризи пригласил начинающую модель сняться в своем фильме. Не беда, что роль оказалась маленькой, зато ее тут же заметил сам Френсис Форд Коппола и предложил роль одной из невест Дракулы в своем фильме «Дракула Брэма Стоккера». Так потихоньку, от роли к роли, имя Моники Белуччи завоевало популярность, и вскоре она стала желанной актрисой не только в Европе, но и в Голливуде.

Так в чем же секрет этой невероятной женщины, что помогло ей достичь таких высот в карьере и завоевать любовь и восхищение, как мужчин, так и женщин всего света? Наверняка дело не только в фигуре и классически правильном, при этом ярком и выразительном лице. Моника Белуччи обладает совершенно потрясающей энергетикой, которая делает ее привлекательной и выделяет среди других женщин. Вполне возможно, что Моника будет блистать красотой, будь она даже непричесанной и в лохмотьях. Тем не менее, следить за своей внешностью Моника любит и считает, что каждая уважающая себя леди должна стараться выглядеть элегантно. Что же она делает ля того, чтобы заслужить восхищение поклонников и зависть недоброжелателей? Давайте разберемся.

Секреты пышной фигуры

К своим сорока восьми годам (да-да, она родилась осенью 1964 года) фигура Моники имеет просто потрясающие параметры: при росте в сто семьдесят восемь сантиметров ее вес – шестьдесят восемь килограммов. В сети существует немало версий объемов ее груди, талии и бедер (92-61-91), однако все эти данные относятся к ее модельному прошлому – сейчас формы суперзведы намного пышнее, чем раньше.

Вообще, сама Моника совершенно не комплексует по поводу небольшой прибавки в весе, и, к слову сказать, совершенно правильно делает: армия восторженных поклонников только подтверждает, что не в худобе счастье. К примеру, после родов звезда поправилась аж на десять килограммов, но она и не подумала сесть на какую-либо строгую диету до тех пор, пока не закончила кормить ребенка грудью (в девятимесячном возрасте). Адекватное решение разумной женщины, не находите? Да и по истечении срока кормления Моника особо себя диетами не перетруждала: просто плавно перешла на овощи и нежирное мясо с рыбой. Как говорит сама красавица, ее рабочий день столь насыщен, что помогает сбрасывать лишние калории не хуже диет или утомительных занятий в спортзале.

Кстати, насчет последнего. Моника Белуччи в жизни не занималась спортом (если не считать периодические занятия плаванием и йогой), ведь при ее стиле жизни времени на него просто не остается. Обычное время начала съемок – шесть утра, а длится этот процесс до позднего вечера. «Неужели вы думаете, что я буду вставать в пять утра ради спортивных тренировок, чтобы к шести успеть на съемки?», – удивляется звезда. Даже если Моника набирает немного лишнего веса, то прибегает она к своему излюбленному методу «похудения»: одевает черные платья, которые делают силуэт зрительно тоньше.

Хотя, и в жизни Белуччи случаются моменты, когда волей-неволей приходится сесть на диету: некоторые роли просто обязывают скинуть пару лишних килограммов. Секретом одной из таких диет она и поделилась. Только не ждите умопомрачительно жесткой диеты, которая позволит вам обрести желанные формы за пару дней – Моника не любит издеваться над своим организмом и предпочитает питаться разумно. Вот меню ее знаменитой семидневной диеты, которая не оставит голодной ни одну женщину:

Первый день

  1. 1. Завтрак: одна чашка кофе, пара больших крекеров с ложкой джема.
  2. 2. Обед: овощной салат, заправленный оливковым маслом, кусочек цельнозернового хлеба, сто пятьдесят граммов свежих фруктов или ягод.
  3. 3. Ужин: спагетти плюс тертый сыр, любые фрукты и овощи.

Второй день

  1. 1. Завтрак: йогурт, немного фруктов.
  2. 2. Обед: яичница (три белка и один желток), тушеные кабачки, цельнозерновой хлеб.
  3. 3. Ужин: сто двадцать граммов нежирного отварного мяса, салат из свежих овощей или фрукты.

Третий день

  1. 1. Завтрак: два тоста, фрукты, чашка чая с долькой лимона.
  2. 2. Обед: вареная картошка, приправленная оливковым маслом и свежей зеленью, сыр нежирных сортов.
  3. 3. Ужин: спагетти со спелыми помидорами и зеленью, свежие фрукты.

Четвертый день

  1. 1. Завтрак: двести граммов обезжиренного йогурта со столовой ложкой кукурузных хлопьев.
  2. 2. Обед: пятьдесят граммов отварного риса, сто граммов отварной телятины, сто граммов тушеных кабачков, ягоды.
  3. 3. Ужин: сто пятьдесят граммов отварной рыбы, салат из свежих овощей, заправленный оливковым маслом, виноград.

Пятый день

  1. 1. Завтрак: тост и двести граммов свежевыжатого сока.
  2. 2. Обед: Спагетти со свежей зеленью, несколько долек ананаса.
  3. 3. Ужин: салат (консервированная фасоль, вареное яйцо, репчатый лук, зелень), кусочек цельнозернового хлеба, фрукты.

Шестой и седьмой дни: повторяем меню любого дня

Именно этой диеты и придерживается знаменитая актриса в те периоды жизни, когда работа требует более утонченных форм тела. Однако, согласитесь, что описанный выше рацион очень сытный, вкусный и доступный абсолютно каждой женщине: ни тебе диковинных моллюсков, ни загадочных деликатесов. Так что всем любительницам вкусно поесть и мечтающим хоть немного похудеть – милости просим, попробуйте эту диету.

Секрет прекрасных волос

Роскошные темные волосы – это визитная карточка прекрасной Моники Белуччи. Далеко не каждой женщине так везет: природа наградила ее великолепной, густой шевелюрой. Однако это вовсе не означает, что она за ними не ухаживает, предоставляя им возможность сечься и ломаться сколько им угодно. Дело в том, что Белуччи моет голову два раза в день шампунем, разведенным с водой (по-видимому, концентрацию обычного шампуня она считает слишком высокой). Заметьте: не дважды в неделю, а дважды в день! Видимо, актриса желает быть неотразимой не только днем, но и ночью (имея в мужьях такого красавца, как Венсан Кассель, это и неудивительно).

Кроме частого мытья головы, Моника регулярно делает маску для волос: наносит оливковое масло на корни и оставляет на тридцать-сорок минут. Локоны после этой процедуры перестают сечься, растут здоровыми и блестящими. А еще звезда предпочитает обходиться без фена для волос, так как он пересушивает волосы. «Горячие» укладки она делает непосредственно перед важным выходом в свет, в остальных случаях предпочитает сушить пряди естественным способом.

Цвет волос Моника меняет очень редко: яркая брюнетка иногда осветляет свою шевелюру на несколько тонов. Но увидеть ее блондинкой, конечно, невозможно: актриса гордится своим природным цветом волос. Темные волосы ко многому обязывают женщин, ведь на их фоне мельчайшие недостатки на лице просто бросаются в глаза. То, что дозволено блондинкам, брюнеткам приходится скрывать или исправлять. «Нас, настоящих брюнеток, в Голливуде почти и не осталось», – говорит Белуччи, – «Я, Кэтрин Зета-Джонс, Пенелопа Круз… вот и все».

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: