Latest News

дома » Советы » Маска для рук

Маска для рук

Омолаживающие маски для рук Как ни странно, но наши руки первыми выдают наш возраст. Если занятия в спортзале, умелый макияж, правильно подобранная одежда способны немного уменьшить возраст, то состояние кожи рук, наоборот, стремится выдать этот секрет. Что неудивительно, ведь наши ручки чаще, чем другие части тела подвергаются негативному воздействию моющих средств. А ведь о коже наших ручек мы заботимся гораздо меньше, чем о коже лица, поэтому она раньше нас стареет, теряет эластичность и утончается. Придать коже здоровый вид помогут омолаживающие маски для рук, о которых и пойдет сегодня речь в женском клубе «Кому за 30».
Омолаживающие маски для рук
Прежде всего, хочется сказать, что омолаживающие маски имеют два направления: маски для предотвращения старения кожи и маски, направленные на восстановление уставшей или поврежденной кожи.
Омолаживающие маски для рук из овощей
Еженедельное использование овощных масок способствует омоложению кожи рук, а именно — увлажнению и питанию полезными веществами.
Наиболее питательными являются маски, приготовленные из огурца или из моркови.
Чтобы приготовить овощную маску, нужно измельчить любой овощ и нанести на кожу рук на двадцать-тридцать минут, после чего смыть его водичкой. После того, как смоете маску, для увеличения эффекта увлажнения кожи руки желательно смазать оливковым маслом. Картофельная омолаживающая маска для рук
Наиболее распространенной и эффективной, по мнению сайта komy-za30.ru, является маска, приготовленная на основе вареного картофеля. Чтобы ее приготовить, вам необходимо смешать две размятых отваренных картофелины с несколькими ложками теплого молочка и одной ложкой оливкового масла. После нанесения этой маски на руки необходимо надеть полиэтиленовые перчатки, чтобы поддержать продолжительность теплового эффекта.
По истечению двадцати минут необходимо смыть маску с рук холодной водой. Для достижения желаемого эффекта маску следует на протяжении недели применять ежедневно. Огуречно-арбузная омолаживающая маска для рук
Основными компонентами этой маски являются огурец и арбуз. Измельчите их и смешайте друг с другом, после чего нанесите на двадцать минут на руки и смойте водой.
Грушевая маска против старения кожи
Маска, приготовленная из грушевой мякоти, способна омолаживать кожу и заживлять мелкие трещинки или воспаления. Просто сделайте маску из мякоти любых груш, нанесите ее на пятнадцать минут на руки и после этого смойте. Персиковая маска против увядания кожи рук
Прекрасная увлажняющая и питательная маска, состоящая из мякоти одного персика и столовой ложки крахмала. На руки эта маска наносится на двадцать минут толстым слоем и затем смывается. Омолаживающая маска для рук из яичного желтка
Из желтка можно приготовить не только омолаживающую маску для глаз, как это было нам известно ранее, но и маску для кожи рук. Приготовить ее очень просто, достаточно взбить охлажденный яичный желток вместе с одной ложкой оливкового масла и тремя каплями лимонного сока. Перемешанную однородную массу нужно нанести на руки на двадцать минут и смыть обычной водой.
Омолаживающая парафиновая ванночка
Парафиновые ванночки прекрасно питают и тонизируют кожу рук, делая устаревшую кожу более подтянутой.
Вот рецепт этой омолаживающей маски для рук: разогрейте косметический парафин до состояния плавления, после чего немного остудите его и опустите руки в теплый парафин на двадцать минут.
Медово-глицериновая маска для рук
Обладает прекрасным смягчающим эффектом, способным придать здоровый вид сухой, загрубевшей коже рук.
Чтобы ее приготовить, необходимо перемешать следующие ингредиенты: одна чайная ложечка глицерина, две стол. ложки воды, одна ложечка меда и одна ложечка муки. Эту медово-глицериновую маску необходимо выдержать в течение двадцати пяти минут.
Маска для рук из творога
Вот основные компоненты этой творожной маски: две ложки творога обезжиренного, ложка оливкового масла, одна ложка лимонной цедры и ложка крепкого зеленого чая. Перед нанесением эту омолаживающую маску для рук необходимо охладить в холодильнике в течение тридцати минут, после чего можно наносить и смывать по истечении пятнадцати минут.
Клубничная омолаживающая маска
Готовится очень просто: смешивается несколько ягод клубники с ложкой сметаны и пару каплями оливкового масла. Наносится клубничная маска также на двадцать или двадцать пять минут, после чего смывается.
Медовая маска для рук
Эту омолаживающую маску для рук необходимо регулярно использовать, чтобы смягчить кожу, подвергшуюся шелушению, а также предотвратить ее старение.
Приготавливается она следующим образом: берется двадцать грамм теплого меда, смешивается с одним желтком, после чего добавляется сметана. Как обычно, наносится на пятнадцать или же двадцать минут на руки и смывается теплой водой.

Это лишь небольшая часть масок, приготовляемых в домашних условиях, которые способны предотвратить кожное старение и придать тонус увядающей коже рук.

    В дополнение к ним хочется добавить еще один совет: при выполнении домашней работы с использованием бытовой химии следует надевать резиновые перчатки, смазав предварительно руки жирным кремом, который воспрепятствует проникновению тяжелых химических элементов.
Берегите кожу своих ручек – ибо она намекает на ваш истинный возраст сильнее, чем лицо.
   Автор – Вера Найденкова
Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: