Latest News

дома » Здоровье » Как укрепить ногти?

Как укрепить ногти?

Как укрепить и сохранить красивые ухоженные ногти?

Этот вопрос волнует большую часть женского населения. Состояние твоих ногтей зависит не только от дорогой косметики, но и от правильного питания.

Полезная пища – залог не только стройной фигуры, но и крепких ногтей. Тонкие и ломкие ноготки нуждаются в хорошем питании. Запомни, какие витамины и продукты будут тебе полезны:

витамин А. Его ты найдешь в томатах, моркови и зелени. Эти продукты отлично укрепят твои ногти;

витамин Е. Используй в приготовлении салатов оливковое масло. Оно будет питать твои ногти;

· витамин В. Ищи в капусте, дрожжах, яичных желтках и зернах пшеницы. Эти продукты необходимы для роста ногтей.

Также добиться хорошего состояния ногтей помогут микроэлементы:

кремний. Употребляй больше фасоли, болгарского перца, кукурузы и отрубей. Тогда твоим ногтям будет обеспечена прочность и эластичность;

· кальций. Молочные продукты, рыба, сыр помогут укрепить ногти и сделать их твердыми;

· железо. Для формирования ногтевой пластины употребляй печень, гранат и яблоки;

· йод. Включи в рацион морскую капусту, шпинат и авокадо. Они необходимы твоим ногтям, так как благодаря этим продуктам ногти растут быстрее.

Употребляй эти продукты чаще, и ты заметишь, что твои ногти станут меньше слоиться и ломаться. Но для того чтобы закрепить результат, мы советуем тебе прибегнуть к использованию косметических средств:

  • делай 10-минутные ванночки из растительного или оливкового масла;
  • втирай в ногтевую пластину сок красной смородины, клюквы или лимона;
  • смазывай ногти смесью из масел лимона и жожоба с добавлением розового масла;
  • раз в неделю опускай руки на несколько минут в воду с морской солью;

Если природа не наградила тебя крепкими и здоровыми ногтями, а правильное питание и уход требует много времени, ты можешь прибегнуть к помощи специалистов. Укрепление ногтей биогелем даст тебе мгновенный эффект. Твои ногти станут блестящими и крепкими. Но помни, что это всего лишь временная мера, так как ноготь укреплен только тогда, когда покрыт гелем. После снятия укрепителя тебе придется заново восстанавливать всю ногтевую пластину.

Правильный маникюр – еще одна составляющая на пути к здоровым ноготкам. Используй специальные пилочки. Они не дадут ногтю расслаиваться. Обязательно размягчай кутикулу средствами для удаления и смягчения кутикулы. Красители, смолы и ацетон, которые содержатся в цветных лаках, могут нанести вред твоим ногтям. Поэтому не забывай использовать основу под лак.

Пища, богатая витаминами и микроэлементами, постоянный уход за ногтями и правильный маникюр помогут тебе забыть о процедуре наращивания. А твои крепкие и здоровые ногти приведут в восторг даже самых опытных мастеров маникюра.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: