Latest News

дома » Интересное » Секреты красоты и здоровья от Софи Лорен

Секреты красоты и здоровья от Софи Лорен

Знаменитые женщины… Яркие, ослепительные, неповторимые и потрясающие. Кажется, что их красота не подвластна времени, но чудес не бывает. Отличная физическая форма и прекрасный внешний вид – результат ежедневного тщательного ухода за собой. Как они это делают?..

Секреты красоты Софи Лорен

«Мне нравится мой возраст». Эти слова принадлежат знаменитой кинозвезде Софи Лорен. И она не кривит душой. Судя по анкетным данным, актриса достигла уже весьма зрелых лет, оставаясь при этом такой же красивой и обаятельной, какой была в молодые годы. Причём знаменитая итальянка не скрывает своего возраста и не пытается казаться моложе. Она ведёт себя естественно и с достоинством несёт свой опыт и прожитые годы. Когда кинозвезду спрашивают о возрасте, она отвечает: «У меня нет никаких особенных секретов по борьбе со старостью. Просто надо жить в ладу с собой и окружающим миром, сохранять спокойствие, безмятежность и уравновешенность, не забывать о радостях жизни и следить за собой – нормально питаться, красиво одеваться, заниматься спортом и спать по 7-8 часов, не меньше».

Сама Софи Лорен ложится спать в 9 часов вечера, а встает в 6 утра. Делает зарядку, потом идёт в сад, чтобы полюбоваться цветами, подышать их ароматом. Она не курит, не употребляет спиртное, отказывает себе в масле и жареных блюдах. Софи Лорен считает, что в первую очередь клеткам кожи надо возвращать влагу. Для этого она выпивает ежедневно два литра минеральной воды, что способствует эластичности кожи, промывает почки, выводит шлаки. Актриса убеждена, что тот, кто пьёт меньше, обречён на ранние морщины. Кроме этого, она ежедневно выпивает стакан йогурта с ложкой пивных дрожжей, что, по её мнению, придаёт упругость коже и блеск волосам.

Секреты красоты Софи Лорен

Синьора Лорен уверена, что горячий воздух – враг красивой кожи. Вытягивая влагу, он сушит кожу, добавляет морщин. Как этого избежать? Самое простое средство – увлажнитель: «Если прибора у вас нет, можно просто налить в любой сосуд воду и поставить его возле батареи. И заведите побольше комнатных растений, чтобы они насыщали воздух влагой».

Кожу надо, конечно, постоянно увлажнять лосьонами и кремами. Софи Лорен предпочитает очищать лицо кремом, хотя допускает использование для этого воды и мыла. Утром после очищения кожи она наносит на лицо лёгкий увлажняющий крем, а перед сном кладёт на чистое лицо более активный питательный крем. Косметику с глаз она удаляет растительным маслом, считая совершенно необязательным тратиться на специальные кремы для этой цели. После этого на кожу вокруг глаз Софи Лорен наносит крем с витамином А.

В течение двух дней каждые три месяца кинозвезда устраивает своему организму разгрузку: ест только свежие фрукты и пьёт натуральные соки без сахара – таким образом очищается пищеварительный тракт, укрепляется иммунная система и, как следствие, замедляются процессы старения. Знаменитая итальянка настоятельно рекомендует всем, кто заботится о своей фигуре, съедать хотя бы по одному ананасу в день. Дело в том, что бромелин, содержащийся в ананасах, известен как эффективнейшее средство для похудания. Он способствует расщеплению белка и регенерации клеток кожи.

Секреты красоты Софи Лорен

Но основным источником молодости, по утверждению Софи Лорен, является наш разум. А лучшей формой выражения женской красоты – простота и спокойствие.

Домашний косметический салон от Софи Лорен

Может, стоит прислушаться к советам женщины, чей облик вызывает восхищение не одного поколения поклонников её таланта и красоты?

«Конечно, каждая женщина должна иметь дома свой собственный «домашний косметический салон». Пользоваться им следует не реже одного раза в неделю. Вот список предметов, обязательных для него: пена, масло для ванны или ароматическая соль, душистое мыло, пудра, щётка для тела, пемза, маска для лица, жидкий крем для тела, бритва и средство для обесцвечивания волос. И ещё — радиоприемник. Приготовьте всё заранее, чтобы не пришлось вылезать из ванны. Этого вполне достаточно, чтобы с пользой провести вечер.

Найдите по радио легкую музыку. Пока ванна наполняется водой, добавьте туда масло или соль. Немного попарьте лицо над раковиной, прикрыв голову полотенцем. Наложите маску на лицо, погрузитесь в ванну. Ни о чём не думайте!

Потрите ступни и пятки пемзой, помассируйте тело щёткой, почистите ногти, а кожицу у лунок отодвиньте фланелевой салфеткой. Побрейте волосы на ногах и под мышками. Если захочется, примите после расслабляющей ванны прохладный душ.

Секреты красоты Софи Лорен

Нанесите на влажную кожу жидкий крем, потом припудрите тело.

Специалисты утверждают: чтобы зимой почувствовать себя Клеопатрой, достаточно принять… молочную ванну. Не улыбайтесь, это возможно даже в наших условиях. По-моему, однако, купаться в молоке — расточительство. Чашка сухого молока, растворенного в воде, дает тот же эффект.

Итак, кожа стала мягкой, и вы отдохнули. Пора приниматься за работу. Берите пемзу и обрабатывайте пятки, локти. А главное — обильно смазывайте их кремом. Люблю растирать тело щеткой. Она должна быть мягкой, иначе возникнет раздражение кожи. Все мы боимся ямочек и канавок, которые возникают на дряблых мышцах. По-моему, они появляются там, где кровообращение замедленно. Щётка помогает его улучшить.

Теперь очередь маски. Её можно сделать самой. Смешайте овсянку с водой, нанесите кашицу тонким слоем на лицо. Однако не покрывайте пространство вокруг глаз. Когда маска высохнет, удалите её мягкой салфеткой. Если кожа сухая, подойдёт маска из сухого молока и воды, также в виде кашицы. Когда она высохнет, смойте.

В моём доме, возле раковины, лежат тюбики и баночки с кремами для рук. Я пользуюсь ими после любого контакта с водой — в тот момент, пока руки ещё влажные.

Крем для ногтей применяю регулярно. Советую вам завести несколько баночек: одну держать в сумке, другую — в машине, третью — у телефона. Словом, всюду, чтобы вы могли втирать крем в ногти, едва найдется свободная минутка. Поверьте, крем сотворит с вашими руками чудо. У меня очень хрупкие ногти, и крем прекрасно помогает.

Секреты красоты Софи Лорен

За день ноги обычно отекают. Не удивляйтесь, если к вечеру ступни увеличатся на полразмера, а то и больше. Поэтому покупайте обувь после обеда!»

Диета от Софи Лорен длится 3 дня:

Первый день диеты от Софи Лорен. Завтрак: 170 г апельсинового сока; сваренное вкрутую яйцо. Обед: салат из любых овощей с 60 г нарезанной ломтиками индейки и нежирным сыром, уложенным на листья салата. Ужин: 115 г макарон с креветками по вкусу; салат из шпината с низкокалорийной заправкой. Десерт: 1 яблоко.

Второй день диеты от Софи Лорен. Завтрак: чашка злаковых грубого помола с «тощим» молоком. Обед: салат из свежих фруктов и полчашки прессованного творога. Ужин: 115 г спагетти с фрикадельками из постной индейки; листья салата, смешанные с постной заправкой. Десерт: 1 груша.

Третий день диеты от Софи Лорен Завтрак: половина подсушенного бейгале с нежирным сыром. Обед: 115 г зеленого салата с вареной курицей. Ужин: 170 г лазаньи из нежирного сыра, большой салат из различной зелени с постной заправкой. Десерт: 2 персика.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: