Latest News

дома » Мода » Испанский маникюр

Испанский маникюр

Испанский маникюр

Женщина уделяет внимание своим ногтям не меньшее, чем здоровью волос и состоянию кожи. Множество разновидностей маникюра, актуальных как для натуральных, так и для искусственных ногтей позволяет менять состояние ногтевых пластин хоть каждый день. Испанский маникюр отличается насыщенностью красок, позволяет сделать ногти эффектными и привлечь к ним внимание. Об особенностях этой разновидности маникюра Вы и узнаете от нас.

Содержание:

Что представляет собой испанский маникюр?

Абсолютно недавно в салонах стала предлагаться такая услуга как испанский маникюр. Какие ассоциации у Вас вызывает это сочетание? Наверняка на ум Вам приходит что-то яркое и соблазнительное? Так и есть, ведь испанский маникюр предполагает сочетание самых различных цветов, как пастельных, так и эксцентричных, которые могут гармонировать между собой либо выглядеть контрастными. Вполне возможно, что Вы уже были обладательницей этого вида маникюра, однако просто не знали, что он называется именно так. Так как же он выглядит?

Итак, особенность испанского маникюра заключается в насыщенности и глубине цветов лака, используемых при выполнении маникюра. Это может быть и бежевый тон, который будет смотреться гармонично с розовым, либо зеленый, позволяющий обратить внимание на ногти в сочетании с красным. Не менее важно и то, что количество этих цветов может быть абсолютно любым! Это привлекает девушек, имеющих тонкие и короткие ногти. Сочетание нескольких цветов позволяет визуально удлинить ногтевую пластину и придать ей необходимую толщину. Существует несколько вариаций, которые можно выполнить в технике испанского маникюра.

Что представляет собой испанский маникюр?

Технология выполнения испанского маникюра

Если не обращать внимания на варианты испанского маникюра, о некоторых из которых мы расскажем позже, то в общих чертах технология выглядит следующим образом:

  • Подготовьте два вида лака, например бежевого цвета, который будет выступать в качестве основы и лак другого цвета, например, синий. Не забудьте про основу под лак и топовое покрытие. Перед проведением процедуры не забудьте сделать классической обрезной либо европейский необрезной маникюр, либо другой вид маникюра, к которому Вы уже успели привыкнуть.
  • После нанесения базового покрытия, позволяющего уберечь ногти от вредного воздействия лака для ногтевых пластин нанесите лак того цвета, который Вы выбрали в качестве основы, то есть в нашем случае, это бежевый. Дождитесь высыхания лакового покрытия. Просушить ногти Вы можете естественным путем либо с помощью ультрафиолетовой лампы.
  • Частично покройте ногти другим лаком выбранного цвета. в нашем случае это синий лак. Рисунок Вы можете выбрать произвольно. Это могут быть диагональные или вертикальные полосы, звездочки, капельки, зигзаги и пр. В качестве дополнения можно использовать лаки и других цветов. Одним словом, испанский маникюр дает волю фантазии разгуляться. Дождитесь высыхания лака. Нанесите на ногти топовое покрытие.
Технология выполнения испанского маникюра

Рекомендации желающим сделать испанский маникюр

Чтобы сделать эффектный испанский маникюр Вы можете ориентироваться на следующие простые советы:

  • Используйте не только пастельные тона, но и лаки ярких цветов, в том числе кислотные цвета. В качестве летнего варианта подойдет сочетание оранжевого и салатового, ярко-желтого и белого, голубого и розового.
  • Не ограничивайтесь сочетанием только двух цветов. Вы можете создать настоящий шедевр на своих ноготках, используя лаки трех, четырех и более цветов.
  • Не забывайте, что для начала ногти следует покрыть лаком одного цвета, который будет играть фоновую роль. После высыхания этого слоя Вы можете нанести на часть ногтя лак другого цвета.
  • Если на работе не допустимо использование ярких тонов в маникюре, Вы можете придать необычный вид ноготкам, окрашивая их всего лишь двумя пастельными тонами, например, бледно-розовым и бежевым, выбирая рисунок из вертикальных полос. Такой «ход» поможет визуально удлинить ногтевую пластину и сделать ее плотной, а кроме этого «впишется» в офисный дресс-код, и сделает ногти акцентом образа.
  • Если необходимо сделать ногти визуально широкими, выбирайте рисунок с горизонтальными полосами.
  • Создавайте маникюр, выбирая два близких по тону лака. Это может быть розовый и бордовый. Такой маникюр вполне позволит Вам сочетать его с цветом помады и одеждой, создав интересные гармоничные луки, продуманные вплоть до мелочей.

Варианты испанского маникюра

В столь простой технике как сочетание нескольких лаков самых немыслимых и самых нейтральных цветов можно сделать следующие вариации, получившие распространение среди женщин. Такой маникюр можно дополнить нанесением рисунка на ногти, украшением пластин стразами, камешками и пр.

  • Двуцветные ногти. Чтобы сделать такие ноготки необходимо нанести первый слой выбранного декоративного лака не на весь ноготок, а лишь покрыть им 60% поверхности пластины. Второй слой декоративного лака наносится внахлест первому. В итоге получается, что по середине ноготок кажется выпуклым, что по достоинству оценят девушки с плоскими коготками. Если Вы хотите сделать ногти визуально длинней, то предпочтение следует отдать продольным полоскам, а если необходимо скрыть длину (например, если на работе у Вас не приветствуется ношение длинных ногтей), то поперечные. Такой рисунок Вы можете дополнить и лаком третьего цвета, с помощью которого можете нарисовать третью полоску или изогнутую линию в серединке ногтя.
  • Полосатые ногти. Вы можете воспользоваться лаками двух цветов, а можете создать интереснейший рисунок, сочетая несколько тонов. К примеру, если речь идет о двух цветах, белом и черном, сначала нанесите белый лак, которым должны быть покрыта ногтевая пластина на все 100%. После этого воспользуйтесь тонкой кистью и черным лаком, при помощи которого нанесете тонкие полоски. Такой вариант маникюра станет прекрасным дополнением к скучным монотонным нарядам и морскому стилю одежды. Не забудьте покрыть пластины топовым покрытием.
  • Лунный маникюр в испанской технике. Выполняется он также как и при французском маникюре, однако допустимо использование самых немыслимых цветов. К примеру, в место прозрачного лака используйте розовый цвет, а свободные краешки пластин сделайте в белом, черном или золотистом цветах. Вы можете разнообразить маникюр, дополнив его ажурным рисунком, имитирующем кружево, лаком с блестками, разноцветными камешками и стразинками.
Варианты испанского маникюра

Задумываясь об актуальности и яркости маникюра, не забывайте про испанский стиль, который выглядит эффектно, стильно и выполняется просто в домашних условиях. В салоне за такой маникюр Вы можете заплатить порядка 500-700 рублей, которые можно потратить на хорошую тушь для ресниц или помаду, если не поленитесь уделить ногтям несколько минут у себя дома.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: