Latest News

дома » Интересное » 5 самых известных роковых женщин в истории

5 самых известных роковых женщин в истории

15 октября 1917 года была казнена одна из самых ярких обольстительниц Мата Хари. Она прославилась не только тем, что профессионально исполняла индийские танцы, но и тем, что была одной из самых высокооплачиваемых куртизанок в Европе. К её ногам мужчины всего мира бросали драгоценности, деньги, жертвовали титулами и жизнью. Поэтому за этой коварной дамой надолго закрепилась слава не просто красивой, а «роковой женщины».

Однако кроме того что одна из самых красивых женщин Парижа в буквальном смысле сводила мужчин с ума, заставляя их выкладывать довольно круглые суммы за её любовь и ласку, она ещё и выведывала у своих влиятельных клиентов важную информацию, включая государственные тайны и данные о секретных разработках правительства. Даже спустя много лет после смерти этой роковой женщины, о ней помнят, о ней говорят и снимают фильмы. В память о красавице и обольстительнице Мата Хари мы решили вспомнить 5 самых известных роковых женщин в истории.

Так, второй яркой «роковой женщиной» стала Клеопатра. Эта великая женщина славилась не только своей силой воли и искусством убеждать, особенно не сто сговорчивый противоположный пол к откровенной беседе, о ней ходили настоящие легенды. Потому очаровательную темноволосую царицу Египта вполне можно было приравнять к сонму богинь.

И хотя Клеопатру нельзя было назвать красавицей (её черты лица были далеки от идеала), невзирая на это, она могла овладеть разумом любого мужчины, обольстить и подчинить своей воле. По словам историков, эта женщина обладала неким любовным магнетизмом и искусством обольщения. Она умело пользовалась своими чарами и добивалась поставленной цели. Так, Клеопатре пришлось соблазнить известного диктатора Юлия Цезаря, чтобы заполучить трон египетской царицы. Она совратила преемника царя Марка Антония и помогла своему сыну стать наследником престола, а главное внесла свою лепту в развитие истории Египта.

Третьей известной «роковой женщиной в истории» была философ, писательница и врач-психотерапевт Луиза Густавовна Саломе. Эта женщина не прошла бесследно мимо таких творческих личностей, как Фрейд, Нитше, Рильке и других. И все эти мужчины были влюблены в кокетливую даму, которую интересовали исключительно интеллектуальные беседы. Всю жизнь Луиза или Лу, как её называли влюблённые в неё мужчины, разделяла любовь и секс. Она знала, когда и как прибегнуть к своим чарам, и каким способом привлечь внимание того или иного мужчины.

Однако Лу предпочитала общаться с богатыми кавалерами, поэтому у неё было много любовников и влиятельных покровителей. Она сама бросала неугодных ей мужчин и находила новых, экспериментируя с методами обольщения. Луиза прожила красивую жизнь и не отказывала себя не в чём, хотя и не могла похвастаться особо примечательной внешностью.

Четвёртой роковой женщиной, по истине можно назвать Марию Тарновскую. Эта украинская графиня жила в период с 1877 по 1949 год. В 17 лет она вышла замуж за состоятельного и завидного жениха. Будучи за мужем она развратила младшего брата своего мужа. Немного проигравшись с ним, она его бросила. Парнишка не выдержал несчастной любви и покончил жизнь самоубийством.

Её сексуальные партнёры бросали жён и осыпали её деньгами, а те, кто не выдерживал столь бурной конкуренции, стрелялся, вешался и сводил счёты с жизнью. Из-за большого количества смертей, в которых была замешана женщина, она была привлечена к суду по обвинению в намеренном доведении до самоубийства 14 человек. И после длительного судебного процесса Марию осудили и приговорили к тюремному заключению сроком на 5 лет.

Пятёрку самых известных «роковых женщин» в истории замыкает «голубой ангел» Марлен Дитрих. Эта певица и актриса благодаря своему точному расчёту легко обошла своих конкуренток и вышла замуж за известного продюсера Рудольфа Зибера. Однако не смотря на то, что женщина «безумно любила» своего мужа, она никогда не отказывалась от ухаживаний других кавалеров. У неё были любовные отношения с актёром Жаном Габеном и Эрнестом Хемингуэем, страстные поцелуи с Ремарком, которому несравненная Марлен разбила сердце, и другими известными личностями.

Красавица даже коллекционировала письма и кольца тех мужчин, которые предлагали ей когда-либо руку и сердце.

Вот такие они коварные и умопомрачительные «роковые женщины», оставившие яркий отпечаток о своей жизни в истории.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: