Latest News

дома » Новости » Критиков возбудили «50 оттенков серого»

Критиков возбудили «50 оттенков серого»

11 февраля на Берлинском кинофестивале прошла премьера, пожалуй, самого ожидаемого фильма года – экранизации эротического романа Э.Л. Джеймс «50 оттенков серого». Судя по появившимся рецензиям, критиков картине удалось привести в экстаз.

Фото: GLOBAL LOOK press

Рецензенты практически единодушны: картина получилась более интересной, нежели книга. Так, журнал Variety называет фильм режиссера Сэм Тейлор-Джонсон «значительным улучшением» мирового бестселлера Джеймс и утверждает, что картина вышла острее, чем большая часть поставляемой на рынок кинопродукции.

Ему вторит The New York Post: по словам автора рецензии, режиссер избавилась от «ужасных аспектов книги» и снабдила свое творение юмором. В восторге он и от актеров: Дорнан, как пишет издание, идеально подходит для роли Кристиана, а Джонсон сделала Анастейшу «менее раздражающей». Guardian пишет, что предполагалось появление дежурной киноадаптации, а получилось нечто, превзошедшее ожидания публики.

Противостоит всем этим хвалебным отзывам пока лишь критик The New York Times, утверждающий, что «50 оттенков серого» – «ужасный фильм», но вызывающий у зрителей целую бурю эмоций и потому имеющий право на существование. Дни.Ру также публиковали мнение своего корреспондента на экранизацию «50 оттенков серого». При этом обобщенный рейтинг кинорецензий на фильм, по данным сайта Кинопоиск, составляет 2,48 балла, положительных отзывов кинокритиков – 42%. Пользователи сайта IMDB оценивают картину в 3,4 балла из 10.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: