Latest News

дома » Здоровье » Как быстро убрать дурной запах изо рта

Как быстро убрать дурной запах изо рта

Каждый из нас сталкивался с дурным запахом изо рта, будь то рот собеседника или свой собственный. Медики рассказали о соответствующих способах его устранения.

запах изо рта

Одна из распространеннейших (и наиболее безобидных) причин появления неприятного запаха – активное размножение бактерий в ротовой полости. Если запах связан именно с этим, вам поможет элементарное прополаскивание рта водой. И даже не только прополаскивание, но и питье. Когда вы пьете воду, ваш организм производит больше слюны, а та, в свою очередь, нейтрализует запах бактерий.

Вообще, употребление специальных продуктов, стимулирующих выработку слюны, – один из главных методов устранения зловония изо рта. Что же это за продукты? Например, некоторые волокнистые овощи, — такие, как сельдерей или огурцы. Попробуйте подержать во рту кусочек огурца или сельдерея в течение нескольких минут, и вы заметите, что запах уменьшится или вовсе исчезнет (если, конечно, он не вызван проблемами с зубами или с желудочно-кишечным трактом).

Кроме того, еще в 2007 году было обнаружено, что пахучие соединения серы во рту способны эффективно устранять полифенолы, содержащиеся в зеленом чае. Правда, в такой целебный чай не следует добавлять ни молоко, ни сахар.

Наконец, существует широкий ассортимент специально выпускаемых гигиенических средств – так называемых освежителей дыхания. Здесь и жевательные резинки (обратите внимание, что все они тоже без сахара), и жидкости для полоскания рта, и всевозможные спреи. Что больше подходит именно вам, нетрудно решить самостоятельно.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: